• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 657 сообщений в этой теме

У меня Барсик уже больше 3х недель молчит, точно что-то замышляют. Просрочка по всем их кредитам 3 месяца.

Мля....Вспомни ..овно, во и оно. Сегодня уже 2 раза звонили упыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И снова про БРС....На заёмщиков из-за 1рубля недоплаты калов натравливают,а здесь...neutral2.gif

Сага о 10-ти рублях отзыв с оценкой 1 проверяется

Я: 17 июня в 20:12

День добрый!

6 июня я перевёл 300 руб. на яндекс-кошелёк:

06.06.2014 14:49:16 -300,00 RUB Yandex money>MOSKVA RU Денежные переводы

При этом снялось ещё 10 руб., что в “текущих операциях” отразилось как обычный перевод на яндекс-кошелёк:

06.06.2014 14:49:16 -10,00 RUB Yandex money>MOSKVA RU Денежные переводы,

а в выписке – как комиссия:

06/06/2014 510092******7378: Комиссия за перевод денежных средств договор 95271342 06.06.2014 -10 RUB -10,00

При этом при совершении операции сообщается, что “Плата за перевод: в пределах остатка на Счете – не взимается”, и за перевод, совершённый 10 июня, никакой комиссии не взималось:

10/06/2014 Yandex money MOSKVA RUS 510092******7378: Перевод денежных средств по заявлению клиента в пользу Яндекс.Деньги 10.06.2014 -450 RUB -450,00

Просьба объяснить этот бардак и вернуть 10 руб.

Ответ стандартный, хоть как-то объяснить бардак не соизволили:

Банк: 18 июня в 10:50

Уважаемый ...!

Сожалеем, что поводом для обращения в Банк явилась сложившаяся ситуация!

Информация по Вашему обращению передана в ответственное подразделение для уточнения корректности списанной 06.06.2014 комиссии в размере 10 руб.

По мере решения вопроса Вы будете уведомлены ответственным сотрудником в рамках данной ветки переписки.

Приносим свои извинения за ожидание!

Прошло 10 дней.

Я: 27 июня в 13:59

И сколько же времени займёт решение этого архисложного (судя по уже прошедшему времени) для вашего банка вопроса?

В ответ – отписка без какой-либо полезной информации:

Банк: 27 июня в 15:28

Уважаемый ...!

Понимаем Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией!

Банком принимаются все меры для урегулирования Вашего вопроса, к сожалению, понадобилось дополнительное время. По мере урегулирования вопроса Вы будете уведомлены ответственным сотрудником дополнительно.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Прошло ещё 13 дней.

Я: 10 июля в 21:06

Какой установлен срок рассмотрения подобных заявок?

Банк: 10 июля в 21:14

Уважаемый ...!

Благодарим Вас за обращение.

Указать точный срок решения вопроса, к сожалению, не предоставляется возможным, так как требуется взаимодействие нескольких подразделений Банка.

Надеемся на понимание!

Проблема для Русского стандарта оказалась действительно архисложной – «требуется взаимодействие нескольких подразделений Банка» и за 23 дня они никак не могут решить – было ли списание 06.06.2014 комиссии в размере 10 руб. корректным или всё-таки нет. Т.е. банк не очень в курсе – за что он берёт деньги, а за что – нет. На заданный вопрос вообще не ответили. Но ответ получить хотелось.

Я: 10 июля в 21:45

То есть у банка работа с заявками никак не регламентирована?

И вот оно – откровение:

Банк: 11 июля в 15:24

Добрый день, ....

Сообщаем Вам, что по данному обращению Банком было принято предварительно положительное решение, однако уточнить сроки возврата суммы не представляется возможным.

Дополнительно хотим отметить, что заявка, поданная в Банк по защищенной почте системы Интернет-банк, не является официальным «Заявлением», поэтому предоставить Вам точные сроки урегулирования той или иной ситуации не представляется возможным.

Надеемся на Ваше понимание.

Т.е. «да, мы некорректно забрали ваши деньги, но т.к. закон в данном случае не принуждает нас вернуть их в определённые временные рамки – вернём, когда захотим». С момента первого письма прошёл 81 день. Пока не хотят…

Хорошо, что речь о десяти рублях. И очень хорошо, что я перестал держать свои деньги в этом банке.

свернуть

0 nikkk 06.09.2014 20:43 комментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за статья списания проценты на проценты, я когда ещё ИБ отражал всю инфу в выписке подробной видел такую строку, как правило списывали по этой статье от 15 до 50 руб.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,я ошибаюсь,но я у себя понимал это так.За участие в программе страхования по карте банк списывал 0,8 % от суммы задолженности.В следующем месяце на эти % начислял и списывал %, исходя из процентной ставки по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Хрень какая то, проценты, за списанные проценты, интересно а нет у них процентов за списание процентов за списанные процены???evil.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий,может я и ошибаюсь,но,я у себя понял именно так,когда по выписке расчеты делал.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я прикалываюсь, я всё понял...mrgreen.gif Огороды проспал, сижу на работе скучаю...В сети никого, доступа к соц сетям нет, тихо как в склепе в Гробнице, только комп жужжит...dc.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , уважаемые форумчане, читаю вас уже месяц, спасибо, что вы есть, что помогаете выжить в непростой ситуации. Как и у всех куча кредитов, которые пытаюсь выплачивать. В Русском стандарте было две карты по 50, одна на 100, потребы - 30-50-165. С февраля месяца начались просрочки, но я пыталась платить, в марте стали доставать звонками о рефинансировании, в апреле не выдержала и согласилась, если бы знала о вашем форуме никогда бы на это не пошла. В совокупности платеж был 22000, предложили рефинансировать с платежом 14500, три месяца платила, потом совсем ухудшилась ситуация с деньгами. 9 августа должна была внести очередной платеж, не внесла, сначала просто звонили, объясняла ситуацию, что платить буду, 5, 6, 7 сентября решили устроить ад. Сначала звонили мне 6 сентября, рассказывали, что лично знакомы с моим директором( я работаю в банке), пьют с ним чай, а также знакомы со всеми директорами банков в Ростове на дону. Представлялись Мария Александровна, Виолетта, Елена( не помню отчества), так вот, сказали , что 8 пойдут ко мне на работу, чтобы рассказать, что таким, как я , там не место. Вообщем довели меня до нервного срыва. 7 сентября начали звонить всем родственникам и знакомым у кого мобильный оператор - мегафон. На вопрос моей сестры , откуда у них ее номер личного мобильного, начали нести чушь про ответственность, после того, как она сказала, что она не состоит в договорных обязательствах с банком, бросили трубку. Начали звонить моей коллеге, стали ей говорить о ее некомпетентности, о том что будут жаловаться на нее нашему руководству, когда она попыталась выяснить в чем дело, бросили трубку. После этого начали звонить моему мужу и говорить, что моя сестра, у которой я в тот момент находилась, сказала, что мы семья маргиналов, у нас заберут дочь( которой через полгода исполняется 18 лет), потом поедут к моем пристарелой опишут ее имущество, а потом со своми приставами вскроют нашу квартиру. Вообщем мой муж, послушав все это сказал, что действительно прессуют по полной. А моя сестра, которая работала у приставов, сказала, что большей ахинеи неслышала никогда, что у них видимо осеннее обострение. Деньги я нашла и хотела пойти и заплатить, а потом передумала, за два дня кошмара заплатить 14000, это слишком. Лучше я уйду с работы, но теперь, все только через суд.dp.gifХотя если честно. очень тяжело. Мой муж, тоже сказал, что понимает теперь, когда люди сводят счеты с жизнью, после таких звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж и сестра здравомыслящие люди.С ними Вам повезло.ax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, они любят меня.neutral.gif Но вот что делать дальше, хочу написать все таки жалобу в ЦБ и отозвать свои персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ПД имеют право обрабатывать до полного погашения задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, стоит ли писать в ЦБ, о том, что они донимают людей, контакты, которых я не указывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах регионального управления ЦБ и Роскомнадзора люди,которым были звонки,могут написать жалобы,в которых изложить обстоятельства,время звонков и номера телефонов,с которых звонили и на какие.Не имеет значения,указывали Вы их в анкете,или нет.Они своего согласия на это банку не давали.Должно помочь.Моим контактным лицам помогло.И форумчане в последнее время стали писать,что помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большоеaj.gifaj.gifaj.gif за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ax.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего вечера всем участникам....

Сегодня меня атаковал какой то Андрей Иванович...при чем дает мне 30-40 минут, для внесения минимального платежа....

Есть способ его заткнуть кроме как отключив телефон?Может просто послать его?

Достал уже урод.

Кстати его телефон:

(925)7804116

Изменено пользователем Mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете и послать..в лес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Привыкайте к звонкам.Если не будете показывать страх,то они будут сокращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Привыкайте к звонкам.Если не будете показывать страх,то они будут сокращаться.

Да никакого страха я ему не показал.

Просто имел неосторожность с утра завязать с ним длительную беседу минут на 40 с опровержением его бреда, который он гнал умным тоном, аппелируя какими то статьями закона ...начиная от статьи за мошенничество, закнчивая тем, что они в течении 2-3 дней получат судебное решение об описи имущества и ареста моих мифических счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз так долго не беседуйте.Ни в коем случае никаких сведений о себе,близких,знакомых,имуществе и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екарный бабай!!!!

А я ему сказал что квартиру выставил на продажу, чтоб со васеми долгами расплатится....

Я попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт попал или не попал,я не знаю.Но,таких вещей делать не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт попал или не попал,я не знаю.Но,таких вещей делать не надо..

Мда...сглупил.

Лишний повод для нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут спрашивать про квартиру-как продали-говорите,что нет квартиры.И не было.Ткнут разговором сегодняшним-скажите,что чел достал,вот и ляпнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу