• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Valentine

Просрочки по кредиту и кредитке РСБ, тактика действий

113 сообщения в этой теме

Спасибо за ответ, что СИД равен трем годам, но я спрашивала о том, как в моем случае (при наличии графика платежей) будет рассчитываться СИД: по каждому платежу отдельно (у каждого платежа свой СИД) или для всей суммы сразу (СИД начинает считаться с даты последнего платежа по договору и на всю сумму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По каждому платежу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это снова я!

БРС от меня никак не отстанет. Вроде бы было пару лет затишье. Но Вот опять активизировались, звонят, и даже приходил ко мне домой человек из БРС. Беседовали, сказала идите в суд, все, кто хотел, уже в суд сходили и все взыскали. Номера исправно вношу в чс.

По кредитке уже СИД вышел.

По кредиту в августе 2017 дата закрытия договора. Ещё до СИДа далеко.

Все бы ничего, если бы не страх, что прознают про текущего работодателя и контакты родителей, и начнут долбить. Уже вроде все утряслось со всеми банками (и не банками тоже), остался один ОТП с кредиткой на 10к, раз в год присылает письмо что должна им, остальные все взыскали уже. А этот БРС никак не успокоится. И ни в суд не идет, и нервы портит.

Изменено пользователем Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Valentine сказал(а):

начнут долбить

начнут, будете жаловаться

если хотите, то можно написать заявление об отказе от взаимодействия и отнести в банк, получив отметку о принятии на свою копию, после этого они только письма должны буду слать

только сумму долга там не прописывайте

 

ob_otkaze_ot_vzaimodeystviya.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за заявление, посмотрю сейчас на активность, может это временный всплеск.

Не прервет ли это заявление СИД? Вроде как признание долга в нем фигурирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine вот поэтому я и не пишу таких заявлений никуда - от греха подальше. ЧС в приложении безразмерный, маску задаёшь - и все подобные номера автоматом в ЧС летят.

Мне от звонков уже ни тепло, ни холодно. Своё отбоялись уже):-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от звонков и даже общения лично тоже не холодно ни жарко. А вот как на работе отреагируют, не знаю. И родителей тревожить по второму кругу тоже не хочется. Пару лет спокойно прожили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Valentine сказал(а):

Не прервет ли это заявление СИД?

многие за это переживают... но суммы долга, периода возникновения просрочки, там нет, на мой взгляд, это не признание долга) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло смотрю тему про это заявление, пришла к выводу, что  не нужно оно. Толку от него может и не быть, а вот проблем может прибавиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...меня уже трясет, звонят по всем....уже родители звонили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галия , рекомендуйте всем ставить антиколлектор (черный список на телефоне), и говорите, что попали на мошенников, что с них могут пытаться выклянчивать деньги, которые на вашем счете не отразятся и т.д. главное, что бы ваши близкие перестали общаться с дятлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я уже сказала, чтоб не разговаривали с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу