• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Искать Вам работу сейчас надо, а не о долгах думать. Если у Вас не денег, то над долгами Вы не властны.

И Восточка идет в суд очень не скоро. Если идет вовсе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот я тоже в Спб живу и у меня тоже восточка + куча других... Периодически отдают восток-финансу. А толку? Все платежи окромя раффайзена прекратил с февраля. Пока норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя новость по восточке
/>http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=8265487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новость не фига. Он с весны ищет,кто б его просанировал. Да только воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упоминание что в договоре прописано право банка на передачу перс данных - договор как таковой вообще подписан? в заявлении анкете этот пункт не конкретизирован, да если банк или по цессии или по уступке передает третьему лицу НО есть письмо о данных сделках? фактически банк передает ваши персональные данные не предъявляя исковые требования а с целью запужать

уже приводил решение роспотреба что подобное незаконно - зачем вы сразу лапки кверху - мало ли что им в голову придет, есть установленный законом порядок указанных действий - в сообщениях об этом ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, нужно знать условия договора... Я писала такие письма (вот прям все три штуки) - но у меня в договоре есть пункт передачи третьим лицам.. И жалобы в РКН результата никакого не дали.. А на последний запрос в РКН номера лицензии Восточки на обработку и передачу ПД - вообще не ответили, хотя статус "завершено".. Если честно - надоело строчить везде. Никого не слышу, все в ЧС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно прочитайте что в пункте - право требования или уступка?вас банк уведомил о чем то? вас уведомило третье лицо и предоставило подтверждающие документы - договор и проч? на основании чего вы должны отвечать нез людям? то что в соглашении написано мелким шрифтом?

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" обработка персональных данных может осуществляться только с согласия субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 указанной статьи. Основополагающими принципами обработки персональных данных согласно статье 5 Федерального закона "О персональных данных" являются: законность целей и способов обработки персональных данных и добросовестность; соответствие целей обработки персональных данных целям, заранее определенным и заявленным при сборе персональных данных, а также полномочиям оператора; соответствия объема и характера обрабатываемых персональных данных, способов обработки персональных данных целям обработки персональных данных; недопустимости объединения созданных для несовместимых между собой целей баз данных информационных систем персональных данных.

Условия анкеты разработаны самим банком и не могут служить выражением личного согласия заемщика. В силу отсутствия специальных юридических познаний в указанной области, с учетом того, что в отношениях между банком - исполнителем услуги по предоставлению заемщику денежных средств (кредита) - гражданин является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав, данные условия ущемляют права потребителя на защиту персональных данных. Кроме того, исходя из положений статьи 857 ГК РФ, банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. До вынесения решения суда и определения суммы долга, банк предоставил неизвестным лицам право требования, включающее оплату их услуг при отсутствии документально утвержденной суммы задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году писала заявление в ВЭ с просьбой уменьшить ежемесячный платеж убрав страховку. Отказали - ниизяя!!! И о чудо! Прошел год неплатежей, смс от ВЭ - отключена программа страхования, что приводит к уменьшению ежемесячного платежа.....Ну придурки...:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее "к изменению".Такая же пришла.Смысл в том,что по условиям восточки,если они не изменились,при отключении страховки увеличивается процентная ставка.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: Винни, что увеличиться может ?У меня и так максимальная ставка 43 что-ли % Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Сам платеж больше не станет в цифровом выражении.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно какая разница... Все равно уж год не плачу и по всей видимости не буду. Меня просто удивило что сами отключают страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отключении страховки в Восточном увеличивается процентная ставка. Это прописано в договоре. Жулики они. А мы дураки. Я договора изучила только когда перестала платить. А до этого только боялась платеж просрочить. Надеюсь что Восточники включат мозг и поймут что проценты надо убрать и тогда появится шанс получить хоть что то от кого то. А не хотят пусть набирают побольше звонилок и пугают нас. Флаг им в руки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,по одному из договоров Восточки не плачу с ноября. Было всё: и угрозы, и звонки. Сначала передали по агентскому Кредитэкспрессу: за полгода даже ни разу не пообщались, просто не дозвонились, всё в ЧС. Ну, две "страшные" писульки прислали. Всё договор закончился. Теперь с 19.08 у меня Столичное Агенство по Возврату Долгов. Телефон долбят с утра до вечера, номеров куча - не дозвонились ни разу. Сегодня прислали такую же "страшную" бумажку - пугалку. Порвала и выбросила. Посмеиваюсь дальше - спасибо форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем Вы решили, что это САВД? Это вполне может быть и Столичное кАллекторское агентство (одни из любимчиков Восточки), это по сути одна и та же контора, и номерной фонд практически одинаковый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последние-СтоличноеКА-действительно звонками задалбливают.Когда они у меня были,не успевал номера в ЧС заносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то меня пока не передают коллекторам. Звонят из банка. Последний платеж по кредиту в декабре 2014, по карте в марте 2015. Одно и тоже суд, уголовная статья и коллекторы за которых банк не несет ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милич, хочешь пообщаться с любимыми попрошайками, которым платит Восточка? Ничего нового они не скажут.:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошайкам от Восточки не повезет со мной. Не чего нового от них я не услышу, а они от меня получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АСД по Восточке возбудился. Неделю назад СМС прислали, что последний шанс заплатить именно в банк до 31 .08, потом все - продадут на галеры. Сегодня опять с теми же пугалками позвонили, зачитав и, значительно увеличив количество обычно зачитываемых статей ГК и УК. Порадовало, что срок последней выплаты сдвинулся аж до 13 .09. Девушка на том конце провода тихо спросила: Нам ждать от вас оплаты? На что я так же тихо и со вздохом ответила: Ждать то можете......

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас однако "тихо и с придыхом"... у меня все дядьки орут чего то, тетеньки не попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня орали только БРСники в самом начале. Все остальные очень вежливые.. Но и я над ними вежливо прикалываюсь. Меня сосвсем не возбуждает слушать и изьясняться матом.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,если кто и дозванивается иногда(почти три сотни номеров в ЧС),давно никто не орет.И почти все первыми прощаются после 2-3 минут разговора,т.к. не выдерживают моего абсолютно культурного троллинга.В пятницу один попался неадекват,к которому пришлось применить часть неофициального русского языка.Теперь с пятницы пока ни одного звонка,а только смс с просьбой оплатить долг на привлекательных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем Вы решили, что это САВД? Это вполне может быть и Столичное кАллекторское агентство (одни из любимчиков Восточки), это по сути одна и та же контора, и номерной фонд практически одинаковый???

Они мне вчера писульку свою туалетную прислали с логотипом САВД, а сегодня прислали смс "Ваше дело передано в обработку САВД. Просим связаться 88007756635". А я не хочу связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу