• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 

3 795 сообщений в этой теме

10 часов назад, Aлекс сказал(а):

проценты, начисленные на сумму 000 000 рублей за 00000 месяца в размере 0000000 рублей,

Спасибо за подсказку. А это что за % имеются ввиду? Где их посмотреть или как посчитать? не соображу что-то... Я нечто подобное буду писать во встречном иске сейчас, а в банк обязательно отправлять такое заявление? Просто я им недавно по подсказке судьи отправляла заявление на отзыв персональных данных и заявление о расторжении кредитного договора. Ответ просила выслать по почте. А они только СМС-ку прислали что решение вынесено и с ним можно ознакомиться по телефону или в отделении банка.

Заявление на страхование есть и договор страхования с номером полиса - я их выложила выше, там где договор на кредит.

А следующее заседание назначили на август, это мне иск с возражениями и расчетом велено сдать до 23.06.

.@boyrus , вроде Вы же где-то говорили, что СИД продляется на срок вынесения-отмены судебного приказа.

они подавали на СП 11.04.16г, судья его вынесла 22.04.16г, а отменила 17.06.16г( кстати ИП до сих пор у приставов по нему - не хотят закрывать и все тут!)

9 часов назад, olegfx сказал(а):

запросить копию платежки

а зачем просить её, в выписке же написано что сумма перечислена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, манюша сказал(а):

вроде Вы же где-то говорили, что СИД продляется

Для банка продлевается.. А чтоб оспорить страховку,вы должны предъявить встречный иск. И вот по нему СИД приказал долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus аа понятно, но я всеравно в иске про страховку пишу. А там будь что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boyrus сказал(а):

Для банка продлевается

Вот просто интересно....если СИД прерывается судебным приказом на время этого судебного приказа, то по сути ведь увеличивается срок предъявления претензий по сделке. Была сделка с банком...двойная сделка...выдача кредита и навязанная страховка...значит срок должен продлеваться по всем операциям. Можно это теоретически как то обыграть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegfx сказал(а):

.значит срок должен продлеваться по всем операциям

Откуда значит? Сделка по страховке,если она незаконна,ничтожна. Отсель статья 181 ГК РФ. А по кредиту это 200.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, манюша сказал(а):

то за % имеются

ваш кредит увеличен на сумму страховки - вы думаете что банк ее дал вам "безвозмездно"??? = сумма страховки Х процентная ставка на срок действия кд = ваши исковые требования

но лучше эти требования - чтобы "попасть" по закон о потребителя- - ПОДАТЬ в банк ДО встречного иска что в сою очередь дает вам прва требования неуст и проч плюше - так или иначе от "заявления" вы не пострадаете - вст иск не облагается пошлиной и вы имеете право подать ее до вынесения суд решения - не прозевайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс тогда  23166,0 * 29,7%(годовых) / 12 мес * 39 мес = 22360,98  :-oэто так что ли? 

и "верните мне 23166,0 + 22360,98 =45526,98 руб.+ % за пользование чужими денюжками" ? 

или не так?

Алекс, а если я требование в банк отправлю сегодня по почте заказным, а иск в суд сдам завтра - так попаду под плюше? Я же могу указать в иске что требование в банк отправила, но ответа еще нет. Просто судья велела сдать все до 23.06  а оно завтра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша Ну если быть точным то проценты с 23 166 будут 13 282.09 (т. к. платежи у вас аннуитетные)....и потом...почему вы берете проценты за весь срок кредитования, вы ведь не погасили кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx дак сумма была списана единовременно, а срок договора кончается сегодня(графика) - они до сих пор пользуются этими деньгами, .А к страховке тоже аннуитент здесь надо применять? Голова не соображает, извините....

Ну и Ваша сумма тоже хорошо выглядит. Это за 39 мес.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, манюша сказал(а):

сегодня по почте заказным

кто мешает перенести суд заседание до получение ответа из банка?

11 минуту назад, olegfx сказал(а):

за весь срок кредитования

банк выставил иск за весь период? или только на дату подачи иска?

тогда необходимо в суде также заявить о расторжении кд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша то что было списано единовременно это одно...я про проценты с этой суммы вам говорю....банк их рассчитывал аннуитентным платежом...и брать надо не за 39 месяцев...банк заключительное требование выставлял?...если выставлял то по эту дату, если нет...то на дату искового заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx Заключительного требования не было.@Aлекс да заседание суда будет в августе, до него банк уже решение примет. Только ответ на бумаге они, видимо, не высылают. Я отправляла заявление на расторжение договора, просила письменный ответ прислать, они прислали СМС, что решение принято и его можно узнать по телефону или в отделении банка. Поэтому письменный ответ нет смысла ждать, я думаю. Выходит, главное чтобы я отправила им требование, а потом в суде, если что, можно ведь будет сказать что они мне решили добровольно вернуть( что вряд ли) и я снимаю требования в этой части иска.

Похоже что они иск не на всю сумму долга подали, а на дату 13,02,17г.  Блин, значит еще добавят долгов...

@Aлекс о расторжении договора я судье говорила ещё на первом заседании.

Она сказала: на основании чего расторгнуть хотите?

Я говорю: потому что в суд подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx вот нашла в почте от 22.11.2015г

ТРЕБОВАНИЕ
досрочного погашения задолженности

«Восточный экспресс банк» (далее – Банк), руководствуясь ч.2 ст.811 Гражданского кодекса Российской Федерации, требует полного возврата всей суммы задолженности по кредитному договору № ********* от 22.03.2014 г. (далее – Кредитный договор)

По состоянию на 22.11.2015 г. сумма для полного погашения задолженности составляет 115688,49 RUR1.
Вы должны произвести оплату в срок до 25.11.2015.

В случае игнорирования Требования об оплате Банк намерен реализовать свое правo на передачу/продажу Вашего Кредитного договора в специализированное Коллекторское агентство.2

Если Вы не можете исполнить Требование Банка, вам необходимо срочно обратиться в информационную службу по бесплатному телефону 8-800-100-80-10. или на адрес электронной почты softcollection@express-bank.ru.

Произведите погашение задолженности добровольно!

Департамент взыскания
«Восточный экспресс банк»

---
И до этого ещё были такие же письма (злектронные), только суммы меньше. Это ведь не считается ЗТ?

Сейчас СМС-ки каждый месяц приходят, до 22 числа оплатить такую-то сумму и каждый раз больше тысяч на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@манюша нет...это не заключительное требование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx а как выглядит заключительное требование? и нафига оно, если банки и без досудебки в суд ходят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, манюша сказал(а):

отправляла заявление на расторжение договора

если нет офиц ответа - посмотрите в своем кд ваши права - тем самым банк вам отказал что и дает право требования расторжения кд - не факт что расторгнут но заявить имеете право

если суд в августе и вы готовы на встречный иск - пишите заявления в банк о возврате удер страховки

може и в страховую написать чтобы выслали подтверждение что вы застрахованы - главное не сидите "на попе" - шевелитесь - чем больше удастся доказать - не словами а доками нарушений ваших прав - меньше же вам платить

обратите внимание на сам кд - его шрифт какой?

Включение банком в договор с потребителем положений о возможности передачи третьим лицам персональных данных заемщика, в том числе в целях взыскания задолженности по кредитному договору, противоречит действующему законодательству и ущемляет права потребителя. Аналогичная правовая позиция изложена в постановлении Верховного Суда Российской Федерации от 10.12.2014 по делу N 307-АД14-1846.

изучите суд практику - оч много решений именно в части нарушения закона о не предост банком информации До заключения кд - роспотреб неоднакратно выносил предст о измении условий - условия не изменены и не важно что НЕ ВЫ сторона тех решений - банку предписано внести изменения но он их не выполнил

можете сами обратиться с жалобой в роспотреб, роскомнадзор на нарушение банком - условий страхования, закона о перс данных - пусть не имеет юр силы но в суд можете предьявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa как и обычное требование...только последнее "китайское" предупреждение....обычно там пишут что требуем вернуть такую то сумму долга до такого то числа, в противном случае с такого то числа банк расторгает с вами договор...и так далее

После этой даты банк уже не начисляет проценты, штрафы и пени

Изменено пользователем olegfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, olegfx сказал(а):

.это не заключительное требование

А что это тогда? Поздравление с Новым Годом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Думаю что можно и так назвать, ведь сумма долга продолжает меняться. Например, последняя СМС, поступившая из банка, гласит:

vostbank.ru
2017/06/15 09:07
********* по Вашему кредитному договору ******* необходимо внести платеж 194404.47 RUR до 22/06/2017. ПАО КБ ''Восточный''

А требование было по электронке без печати и подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, манюша сказал(а):

ведь сумма долга продолжает меняться

Разумеется,она будет меняться. В полном соответствии со ст. 809 и 811 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу