• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

6 минут назад, Эльграндовод сказал(а):

Вопрос №1-Нет  ли СИДа по возбуждению ИП

срок предъявления исп.док-та к взысканию - 3 года, но чтобы понять предъявлялся ли этот приказ раньше нужно его увидеть в материалах ИП. у вас есть такая возможность?

7 минут назад, Эльграндовод сказал(а):

Вопрос 2- для восстановления сроков по СП и дальнейшей отмены мне нужно писать заявление и отправлять в Совгавань заказным письмом или можно местному мировому судье написать заявление на отмену СП?

отсылать возражения нужно в тот суд, который вынес этот приказ, приложив копии страниц паспорта с новой пропиской, заявление о восстановлении сроков отсылать нужно вместе с возражениями

вот тема про отмену СП ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

срок предъявления исп.док-та к взысканию - 3 года, но чтобы понять предъявлялся ли этот приказ раньше нужно его увидеть в материалах ИП. у вас есть такая возможность?

К сожалению материалы ИП не могу увидеть

2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

отсылать возражения нужно в тот суд, который вынес этот приказ, приложив копии страниц паспорта с новой пропиской, заявление о восстановлении сроков отсылать нужно вместе с возражениями

Понял, огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

@Василиса123 с нечитаемым шрифтом судьи разбираются также,как со всем остальным. "Нечитаем,так и нефиг было подписывать"

Я не спрашивала как суды к этому относятся. 

Я спросила как это отобразить в возражениях на иск, на что ссылаться, на какие нормы...  А как судья  к этому отнесётся , это другой вопрос..

Фрекки-ты как всегда на высоте-вопрос задан-дельный ответ дан:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

срок предъявления исп.док-та к взысканию - 3 года, но чтобы понять предъявлялся ли этот приказ раньше нужно его увидеть в материалах ИП. у вас есть такая возможность?

ИП можно получается смотреть только вживую, или как то на сайте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльграндовод ИП можно увидеть на сайте фссп, но инфы о том, что это повторное предъявление СП там не будет

отметки о предъявлении его приставам можно увидеть только на самом приказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если СИД пропущен мои дальнейшие действия какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльграндовод не сид, а срок предъявления) обжаловать постановление о возбуждении ИП в порядке подчиненности или через суд, одновременно просить о восстановлении срока на это http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/gl18/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Василиса123 сказал(а):

Я спросила как это отобразить в возражениях на иск, на что ссылаться, на какие нормы

http://sudact.ru/arbitral/doc/BahxPe7pYXll/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отличная ссылка, то, что нужно. Думаю, пригодится многим, кто не ленится отстаивать свои права!:apllause::apllause::apllause:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эльграндовод сказал(а):

А если СИД пропущен мои дальнейшие действия какие?

Пишите заявление в суд, выдавший СП. Прошу восстановить сроки. Всвязи со сменой места жительства-приказ не получал. Банк был осведомлен о смене адреса, по каким причинам он не уведомил суд и приставов-мне неизвестно. Такого то числа просмотрел сайт ФСПП и увидел о возбужденном ИП. Прошу о восстановлении сроков для подачи возражений против судебного приказа.+скан паспорта с пропиской.+возражения и отмену СП. Если будете печатать-не забудьте подпись живую поставить. Срок отправки письмадо 10 дней от указанной вами датой.

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до СП, выяснилось, что СП подали уже в третий раз, при чем подала какая то сервисная компания, это видимо какие то калы восточников, договорились попозже созвониться, СП поднимет ИП и расскажет поподробнее. Как дозвонюсь, сообщу, видимо нужно отсылать ходатайство на восстановление сроков по СП и его отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подали на меня Столичная сервисная компания, бывшее Столичное коллекторское агенство))) Что за звери такие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльграндовод http://forum.anti-rs.ru/topic/2011-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

13 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

Доставила фраза:

Цитата

в нарушение пункта 2.3 СанПиН «Гигиенические требования к изданиям книжным для взрослых

Это СанПин по порнухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил заказным с уведомлением ходатайство о восстановлении сроков по СП, и соответственно его отмене, жду решения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Василиса123 сказал(а):

что нужно

вы это докажите потом в своем суде что несмотря на вынесенные суд решения, постановления восточка никоим образом не изменил текст самого кд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня было 2 заседание. Судья давал неделю на написание возражений.. Вчера все сдала через канцелярию-возражения, встречный иск на возврат страховки. снижение неустойки и копии писем, что в банк доки представляла ..У меня то что получается-либо пусть страховая покрывает мой страховой случай, либо пусть возвращает выплаченные по страховке 24 000. А документы из канцелярии не донесли. Где то в пути. Судья разозлился, чего говорит на заседании не подаёте. На словах рассказывайте. Очень хотелось рассказать, что опыт уже имеется по подаче на заседании. Не принимают, в протокол не заносят-потом доказывай, что доки предоставлял.  Ну я начала со страхования. Тут же прерывает и начинает подсчитывать долг-явно собирался принять решение. Некогда видать ему этим заниматься. А я тут и возмутилась-я вообще ничего не признаю. Рассматривайте встречный иск. Ну в общем глянул он на меня, что я ещё могу и жалобу на него накатать. Перенёс ещё на неделю. Это в конце концов не мои проблемы, что секретарь и канцелярия плохо работает.  Попривыкали, что заёмщики либо не приходят, либо отмалчиваются.. Я платила страховку вами же навязанную-теперь будьте любезны либо деньги вернуть, либо долги мои покрыть. Понимаю, что тут вряд ли у меня что получится, суды у нас самые гуманныеи на чью они сторону становятся. Но может хоть сумму долга уменьшу. А то Банк в счёт мне выставил всю страховку до конца кредита. Обойдутся...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Василиса123 сказал(а):

Вчера все сдала через канцелярию ..

А документы из канцелярии не донесли

Лучше не делать это в последний день - дело даже не в том, что "не донесли", но могут и в канцелярии не принять "по техническим причинам" или ещё какая-нибудь накладка. Пару дней в запасе надо всегда оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня было очень мало времени для составления. Еле успела все правильно " сочинить"". И возражения, встречку.. обзор из судебной практики нашла ещё три примера, все распечатать, ещё и на работе без выходных... Судья на составление мне дал 6 дней. Я же не юрист.Мне время на это надо.... Я понимаю, что надо было хотя бы дня за два.. 

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2017 at 14:38, ElenaHo сказал(а):

Обязательно. Как только что-то станет известно напишу. Спасибо вам за помощь!

 

Добрый день, форумчане!

Моя история с судебным приказом из Татарстана затянулась. На почте проверили все входящие письма, никаких писем и оригиналов на мой адрес не приходило. Мое возражение на СП было получено 03.07, звоню в татарстан судье, включается факс. Пишу письма на электронку в ответ тишина, написала обращение на прямую на сайт СУ который вынес мое решение, тишина. Сидим вместе с судебным приставом ждем ответа, но я так понимаю его не будет. Как теперь быть то? Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ElenaHo сказал(а):

можно ли ссылаться на срок исковой давности если последний платеж был в 2013 году

На сколько займ был взят? Дата

19 минут назад, ElenaHo сказал(а):

возражение на СП было получено 03.07

Сроки пропущены были, восстановление писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ElenaHo сказал(а):

На почте проверили все входящие письма, никаких писем и оригиналов на мой адрес не приходило

Судебные и так почтовики регистрируют сами. Правда зарплата у них маленькая, а конфеты с чаем они любят:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ElenaHo сказал(а):

получили 03.07 оригинал

Тогда рано еще, будет заседание по восстановлению сроков. На татаров особливо никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили,а я уж думала, что все пропало )

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу