• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

спасибо всем но КД договора нет. в том числе и ссылок на указанные условия - более того приказ датирован 2.12.14 - моя "связь" началась раньше

по страховке иск в процессе, готовлю о перс данных - много за и против - в "заявлении" - мел шрифт не в счет, мое согласие на уступку права, то есть должно быть соглашение между банком и секвой о уступке - такого нет, просто аген догр на взыскание - нарушение банк тайны и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только, что на сайте появилась информация, о том, что моё дело завершено Я повторно позвонила в мировой суд мне сказали ждите 5 рабочих дней, позвоните и узнайте информацию. А что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Означает,что Вам приказ отменили.Если ,Вы все правильно сделали и сроки у Вас не пропущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ от 2 апреля, я отправила возражение 9 апреля по факсу и почте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я читала свой договор по Восточке ,и читала я его долго и что то совсем все печально,как это удается у каллов цессию ничтожить ,если в договоре написано про третьи лица,и еще там написано ,что вроде как ,третьи лица могут идти в суд по доверенности банка,вот это единственный кредит который меня бесит.Платила его 10 месяцев отдала 70 тыс,а на погашение пошло 1200 руб ,когда же они сдохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйтесь Вы ,придет отмена этого приказа Вам,ни куда не денутся,да и оснований его не отменять у них нет,им вообще все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на это опираюсь

Согласно положениям ГК РФ, право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Право первоначального кредитора, принадлежащее ему на основании обязательства, переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. Уступаемое требование должно быть индивидуально определено. Индивидуализация требования достигается при условии конкретизации предмета, основания возникновения, содержания требования, указания кредитора и должника.

в моем случае цессии нет - секвойя нанята для выбивания суммы долга но сама сумма судом не установлена и иск от банка отсутствует

и еще

В соответствии со ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступке требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Названная норма устанавливает положения о перемене лиц в обязательстве, когда кредитор, исполнивший свою обязанность, выбывает из обязательства, передав другому лицу право требования встречного предоставления.

при этом банк не выбыл из обязательств - договор хотя и не заключен но и не расторгнут

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, так Вам надо смотреть закон 152-ФЗ, в соответствии с которым обработка персональных данных осуществляется в том числе для взыскания просроченной задолженности. При чем тут цессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуществляется,если дано такое согласие в КД. У него договор заключен до вступления закона в силу. Но что то мне слабо верится,в что в КД нет отсылки к "общим условиям". У Муры,например,есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ,ребята,Вы мне лучше скажите,нормальным языком ,что делать если каллы пойдут в суд?А ,что значит с общими условиями,где это там такое написано,ну что за нае..во народа:cry:

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делать если каллы пойдут в суд?

Решать проблемы,по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем им туда идти? Что у них там нарушилось, Ян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,я же тебе весь мозг,съем,ты даже если захочешь от меня не избавишься ,когда у меня суды начнутся. Это будет полный аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платила его 10 месяцев отдала 70 тыс,а на погашение пошло 1200 руб ,когда же они сдохнут.

Я платила 9 месяцев по 12 000. на погашение тела кредита пошло 11 000. Если вспомнить про страховку которая вошла в основную сумму кредита 51 000. Чувствую себя идиотом. Пока будут такие дураки как я не сдохнут никогда. Брала у них в панике что нет денег на БРС. В итоге не плачу не тем не другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ,мне кажется они уже все туда собрались,просто не люблю такие сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милич,а у меня 38 тыс за подключение страховки,вот не знаю почему, у меня инв второй группы,барсики мне страх.вернули,а эти не хотят,хотя она вообще никак на меня не распространяется,у меня группа я не подхожу под их страховку,даже если она не отключена и со мной что то случиться она не действует,скажут группа уже была,а снимать не снимают,и зачем мне такая услуга,как мне хочется им пальцы сломать.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,я же тебе весь мозг,съем,ты даже если захочешь от меня не избавишься ,когда у меня суды начнутся. Это будет полный аут.

Давай ка я тебе вот что скажу. У меня 11 банков. И ни один пока в суд не подал. Ни один. За три года. В июне по многим истекает СИД (большинство у меня-карты). А ты на форуме куда позже меня,зато паники ,совершенно ненужной,хватит на троих.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все банки действуют по расписанию. 90 дней просрочки и по агентскому коллекторам. Так и с Открытием было. И Восточники так же. они правда предлагали реструктуризацию. Только БРС сразу приказы.Тоже после 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барсики мне страх.вернули,а эти не хотят,

А ты попробуй письменно попросить. Говорят,Восточка задолбалась платить по искам ( а там сразу выходит аж 2,5 страховой премии) и сейчас вполне себе добровольно возвращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне такая услуга,как мне хочется им пальцы сломать.

Согласна. У БРС была страховка по каждому продукту, каждый месяц снимали определенную сумму, но отключили сразу как к ним обратилась. А у Восточки то что я подписала( сама дура) не страховка,а филькина грамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,я просила письменно,ну там как я сейчас смотрю ,была у меня филькина грамота написана,может из -за этого?А моя Восточка сейчас у каллов,может лучше на суде просить снять или как лучше сейчас притензию написать,они мне даже страховой полис не дали ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре написано что при расторжении страховки сумма выплаченная при заключении договора не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,я те в личку ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре написано что при расторжении страховки сумма выплаченная при заключении договора не возвращается.

Ну да. Это если договор страхования заключен вообще. В чем у меня большие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по двум договорам с ВЭБом кроме отметки в заявлении о "добровольном согласии" ничего в плане страховки не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу