• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Так вот и показать, что суды Восточку судят, а не Восточка клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А маме на сотовый звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Они звонили одному из контактных лиц, моей тёте, моя мама была у неё в гостях и решила с ними поговорить. Вот и результат. А теперь ещё и тётя масла в огонь подлила. Сейчас изучаю судебные решения - не знаю как с мамой теперь вообще спокойно разговаривать. Вчера она мне выдала фразу: Убить тебя мало за то, что ты натворила!. Вот тут меня и понесло. Сильно поругались.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто за вас сильно переживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне и самой противно из за всего этого: дожила до 40 лет и влипла так. Всегда докапывалась до всего, просчитывала, а тут.... Я находилась в таком шоковом состоянии, когда брала кредит в Восточке, что словами не описать! (квартира очень сильно пострадала от пожара и последствий его тушения, который был у соседей сверху). Фактически я была без жилья на момент взятия кредита и жили на 2 сумках у родственников ( у родителей места не нашлось для нас в тот момент). Думала, что вытяну, виновника пожара найдут и наши потери компенсируют. Оказалось, ошиблась. Квартира то была муниципальная, жильцы алкаши. До сих пор следствие идёт. Вот и сижу: в квартире сделали хотя бы самое необходимое, купили диван, кровать, чтобы спать, ремонт не доделали, одна комната до сих пор в саже стоит. Так и живём: в долгах и в саже, а теперь ещё и в скандалах с родственниками. Весело, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжж... Родственнички, б@я...

Пусик, ну мама реально переживает. Поддержать просто не умеет. А не обучена этому! У их поколения больше развито чувство долга и умение обличать, поучать итд. Ей стыдно,

поди, престыдно перед родственницей, что такую вот непутевую дочь воспитала. Этого нам, непутевым и бестыжим (тут я подмигиваю!!!) не понять. Мне кажется, что бы не случилось в жизни моей дочери, я всегда её поддержу.

Пусик, время назад не перемотать. Я пытаюсь привыкать к мысли, что надо выдержать. Как написал представитель Альфабанка в другой теме, примите эту нервотрепку как данность. Вот, сижу, принимаю. Слезы периодами градом, а потом веселье безудержное. Истерики, короче. Хорошо, что есть форум. Нас много)) И мы прорвемся!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне надо мать отговорить переоформить кредит на себя, иначе она влипнет ещё больше чем я. Я и Восточку перестала платить, потому что они в одностороннем порядке без уведомления клиентов изменили условия договора, в нарушение положений того же самого договора. В моём случае суд наиболее выгоден. Не знаю просто что уже делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pysik75 user_popup.png

все средства используйте, чтобы отговорить.. паспорт спрячьте... пусть мама думает, что потеряла...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! И сесть с ней попить чаю, рассказать про беспредел банков, привести кучу примеров, обсудить все, зачитать из форума чего-нить, итд. Чтобы дошло до неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Восточка прислала смс: "ПАО КБ "Восточный" объявляет акцию счастливые выходные. Заплатите просроченную задолженность и мы отменим все штрафы и пени". Прислали по кредитке, а по тому кредиту где они увеличили штрафные санкции в 3 раза ни фига. Вот уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все еще верите им??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pysik75, даже не знаю, как Вас лучше поддержать..Вы, главное, не отступайте от своего и отговаривайте маму...Хотите, мы напишем свои истории?Очень Вам сочувствую и поддерживаю...sad2.gif

Врет Восточка и не краснеет...

Изменено пользователем gomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я им и не верю. А с мамой буду воевать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас дела обстоят? Что мама говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она со мной не разговаривает. Тетя встала на мою сторону, пытается её образумить. В отличие от мамы, у тёти были проблемы по кредитам, она знает что это такое. И в этой ситуации она хотела, чтобы всё решилось хорошо. Но как известно благими намерениями.... Теперь мама обозлилось и на тетю, мы для неё стали врагами. Посмотрим, что дальше будет. Дай Бог обдумает всё и поймёт, что это всё ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она со мной не разговаривает. Теперь мама обозлилось и на тетю, мы для неё стали врагами. Посмотрим, что дальше будет. Дай Бог обдумает всё и поймёт, что это всё ерунда.

Они между собой сами разберутся...А вы постарайтесь со своей стороны...Ничего, разговорится-мамы они такие мамыneutral2.gifДай Вам Бог терпения....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучила очень много решений суда по Восточке и сделала следующие выводы: сам банк, что неудивительно, в суд не ходок, но прихвостень ка "первое коллекторское бюро" с исками по восточке прослеживается постоянно. Огромное количество исков к Восточке по страховке, комиссиям,пеням и т.д. и в большинстве решений судьи становятся на сторону заёмщиков. Это радует. Есть шанс хоть что - то отбить. Сейчас подготовлю письменные претензии и в банк, и в цб. Пусть подёргаются немного, а то задолбали - вот опять с 7 утра звонки пошли. И в выходные покоя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусик, привет!!! А как претензии слать будите? По почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация,Вам ещё повезло что вы в курсе маминых намерений.Мою застращали,уговорили та и побежала кредит переоформлять,правда ей одобрили всего 80 тыщ.так как пенсионный возраст, заёмщику на момент погашения кредита должно быть не более 65 лет,размер пенсии,дополнительных доходов нуль..Так они мало того что процент зарядили высокий, добровольно-принудительную страховку жизни,какой-то брелочек с наклейками за 1000 рэ.,(ещё одна страховка от утери вещей),так ещё и раскидали по моим карточкам(а их 4 штуки).одна из них была на 60 тыс,могли бы и её погасить полностью В итоге эта сумма покрыла только штрафы,ИТОГ: Я так и осталась в Ж...,и мама тоже там,теперь только руками разводит "как-так?" Я конечно погашаю её кредит,не охото её подставлять....А Вам могу посоветовать только одно,если не сможете её уговорить,попробуйте уговорить на другой вариант пусть сходит,только ничего не подписывает,берёт договор в руки и к юристу бегом,может он её сможет убедить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую в двух видах: по электронной почте и заказным письмом. В ЦБ напишу электронно. Ещё подготовила жалобу, выставлю на ассоциацию российских банков. На банки. ру я уже жалобу на восточку писала по поводу звонков после 22.00. Смогла доказать, так как они лоханулись и позвонили в 23.54 с номера начинающегося на 499215..., а это оказался их номер. Теперь после 22.00 не звонят, зато до 8.00..... достают как будильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет неходкого восточного - все арбитражи по цене иска до 5 000 рублей неоднократно, но вот иски от потребителей - уверен что суды решат в его пользу - у меня длится уже с октября - банк ни разу в суде не был, испоьзуйте это в своих целях - недоб кредитор и проч

более того - банк до наст времени не предоставил копии агент договоров со страховой, подтверждение перечислений и проч - вот на это и обратил внимание суда - на сл неделе "приговор"

пусик - как то не удобно незнакомого человека так называть - извините

но сообщения на форумах не имеют юр силы - роспотреб, прокур и проч - - у меня прокуратура разобралась с секвой - более не звонят, сч жду решение уда и второй иск - восточный может только "продать" долг но не использовать калов для выбивания долга + банк тайна и проч

с мамой сложно - иногда помощь только во вред, спорить бесполезно когда еще иные мотивы

как вариант

В Тверскую межрайонную прокуратуру города Москвы

Прокурору района

От

проживающего по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ.

На мой мобильный телефон ………….в течение длительного времени, стали поступать телефонные звонки семь дней в неделю, в различное время от неизвестных лиц. При этом утверждают, что действуют от имени ОАО «Восточный экспресс банк», являются представителями «СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН».

На мои неоднократные требования предоставить соответствующие документы, отвечают по хамски, требуют и вымогают денежные средства, обещая при этом снисхождение и «прощение» долгов.

Звонки поступают с московских номеров:

- 495 232 42 45

- 495 234 27 08

- 495 223 00 10

- 495 234 31 52

- 495 222 00 13

- 495 239 90 29

- 381 235 49 19

- 381 235 32 43

- 905 485 72 19

- 951 863 81 22

- 988 553 58 98

.

Также мною направлено заявление к ОАО «Восточный экспресс банк» об отзыве персональных данных. В нарушение требований закона, банк нарушил требования закона о сохранении банковской тайны, о передаче персональных данных третьим лицам, не уведомив меня. Так называемые коллекторы также не предоставили никаких подтверждающих документов – ни договоров, ни своей лицензии, в нарушение требований закона и других нормативных актов.

Поскольку есть реальные опасения за свою жизнь и ближних, прошу провести проверку по предоставленным данным и обеспечить гарантированное Конституцией РФ, неприкосновенность жилища, безопасность моих родственников.

О результатах проверки уведомить меня в установленные законом сроки.

только обязательно нужно отправить отзыв о пер данных и приложите распечатку вх звонков от оператора - в личном кабинете оператора можете сами скопировать, неплохо к врачу сходить - типа страх, плохой сон и проч

в роспотреб - заява такая же только шапку измените

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной раз убедился что "советСкий" суд самый справедливый суд в мире! - иск к ВЭБу рассматривается с ноября 14 года - до настоящего времени банк не предоставил доки - страх договор, агентский и проч - заседание перенесено

уж и не знаю что повлияло но секвой пока отстала - возможно Роспотреб все же изволил что сделать

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, два месяца с подачи заявления??? мой банк подал в начале февраля - предв. слушание - в конце мая.. Так может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в судах всё может быть. Я лишь обозначил,как положено быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу