• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Йес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как мне кажется, это напортачил пристав, может приказ взыскатель предъявил, а пристав, в положенные сроки ИП не возбудил, вот и прикрыл задницу, поменяв дату в ИП..в любом случае, вы можете все это выяснить у пристава, если ответит..если не получите объяснений и не боитесь с приставом отношения испортить, вдруг еще общаться придется, в будущем, то жалуйтесь старшему судебному приставу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за совет, постараюсь услышать версию пристава и напишу тут. Отношения портить не боюсь: по девочке сразу видно, что она погонами свои комплексы компенсирует.

Изменено пользователем Yareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнес сегодня приставам постановление об отмене судебного приказа, объяснения пристава получить не удалось, тк он слинял в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь копию отдали?))..в любом случае, вы можете знакомиться с материалами ИП, написали бы заявление и посмотрели, что, там у нее, собрано...вот здесь почитайте, может пригодится) http://vseiski.ru/za...-resheniya.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез оригинал и незаверенную копию, потребовали отдать оригинал, копия осталась у меня(((

С материалами ознакомился, сегодняшний пристав оказался адекватен в плане общения. По ссылке прочитал, интересный момент, спасибо. Уточняющий вопрос: в данной статье речь идет о решении суда, а судебные приказы попадают в эту категорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вправе ознакомитьтся с документами, на основании которых возбуждено исполнительное производство. Неважно, исполнительный лист это или судебный приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими я как раз ознакомился у приставов, письменного заявления в этот раз не понадобилось: и с судебным приказом, и с постановлениями в рамках исполнительного производства)))... Мой вопрос попадает ли судебный приказ в категорию судебных решений был связан со ссылкой Фрекен Бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадает во всем,что касается процессуальной части (ну,за исключением автоматической отмены оного)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тогда поищу юриста с подобной специализацией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Мне пришло смс, что з/п карта, точнее счет, заблокированы по запросу пристава. Пристав со мной никак не связывался. Судебные приказы были отменены и решение об отмене у меня на руках. Как теперь поступить и в какой срок снимут арест зарплатного счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счет точно арестован? Откуда СМСка пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС от банка, в котором зарплатный счет открыт? Если счет действительно заблокирован, берите определение об отмене СП и мчитесь к приставу. Если доки из суда к приставам пришли(по срокам) то с ними никто не работал, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС от банка, в котором зарплатный счет открыт? Если счет действительно заблокирован, берите определение об отмене СП и мчитесь к приставу. Если доки из суда к приставам пришли(по срокам) то с ними никто не работал, похоже.

Да, Сбербанк. Дело в том, что долг в ХКФБ, с юристом общалась и говороила, что отмена у меня на руках, а они все равно отправили приставам. Как скоро пристав снимет арест? Мне ж надо на что-то жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получив документы из суда, пристав прекращает производство, одновременно и все принудительные меры отменяет. Вы дайте ему для ознакомления копию определения, пусть ищет по номеру, доки из суда у приставов должны уже быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если арест, на основании приказа, который вы уже отменили, то арест должны снять сразу...просите выдать вам постановление о снятии ареста со счета и сами отвезите его в банк,так будет быстрее...только просите еще и сопроводительное письмо, где пристав укажет, что постановление выдано вам на руки для передачи в банк, а то , в банке могут заартачится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Думала, что ко всему готова, а тут перед отпуском такое смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приставам оригинал определения не отдам, вдруг на самокрутки раздербанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё у нас так, прав тот у кого больше прав, не известили, виноват всё равно должник, справку не ту принёс, сам виноват, надо было знать что куда нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин, еще момент, чтобы лишних движений не делать: позвоните заранее в участок приставам, у них могут быть исполнительные действия, тогда пристава нет на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин, еще момент, чтобы лишних движений не делать: позвоните заранее в участок приставам, у них могут быть исполнительные действия, тогда пристава нет на месте.

Звоню на все номера, никто не отвечает. Интересно, почему пристав мне не сообщил о возбуждении ИП, не пригласил к себе, а сразу арест на счет наложил. Причем, в Сбере кредитный счет не арестован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы тоже не любят делать лишних движений, как выясняется:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, ......не пригласил к себе, а сразу арест на счет наложил.

Всё, уже злостный неплательщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,с чего вы все взяли,что счет пристав арестовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заблокированы по запросу пристава.
Из СМС от банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу