• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Я думаю - были обеспечительные меры по иску. А теперь исполнительное производство. А в суд Вы ходили раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ходила. Думаю, это Авангард, но решение по делу было 22.04 и оно в силу еще не вступило. ИЛ выдан одного и того же числа (21.03) вот и не пойму что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На исполнительное производство ведь другой ИЛ выдается, не тот же что на обеспечительные меры? Значит у этих ИЛ в любом случае должны быть и номера и даты выдачи разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард часто на обеспечительных мерах настаивает. И первый лист - неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю, но почему их 2 абсолютно одинаковых, вот в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих на форуме на днях вместо одного 2 ответа одинаковых вылетали.Возможно, что и у приставов был сбой в программе,а внимание никто и не обратил.Сходите,да узнайте на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, чего й то идти к ним не хочу пока. Я почему то тоже подумала, что глюк системы у ФССП. Иначе это объяснить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые возможно не совсем по теме вопрос извиняюсь заранее , допустим суд приставы, пришли забрали описали что хотели , я временно живу у родителей не прописан

после изъятия родители покупают например телевизор а через месяц снова приходят приставы если у них будут чеки и гпрантийки его смогут снова забрать, как часто приставы будут проверять не появилось ли у меня имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и опишут что-то, можно это оспорить, 10 дней на это есть, в акте описи, обязательно, указать, что имущество должнику не принадлежит, а лучше перед описью, пристава, об этом, в известность поставить, документы предъявить, в которых стоит ф.и.о. не должника (гарантийные талоны, договора и т.д.)...а адрес вашего фактического проживания известен взыскателю?..не будут, приставы, каждый месяц ходить...работы у них много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и опишут что-то, можно это оспорить, 10 дней на это есть, в акте описи, обязательно, указать, что имущество должнику не принадлежит, а лучше перед описью, пристава, об этом, в известность поставить, документы предъявить, в которых стоит ф.и.о. не должника (гарантийные талоны, договора и т.д.)...а адрес вашего фактического проживания известен взыскателю?..не будут, приставы, каждый месяц ходить...работы у них много))

спасибо за ответ просто не правильно задал вопрос а именно если приставы всё описали и забрали, можно ли делать покупки на новый товар и если они придут через какое-то время смогут ли забрать если эти вещи купил не я а родители и у них будут чеки и гарантийные талоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете, многое зависит от пристава...один, после того, как ему предъявят чеки и гарантийные талоны, в которых проставлены подписи ваших родителей, как подтверждение того, что имущество ими приобретено, не будет это имущество описывать, а другой, может рогом упереться и описать , а дальше нужно будет действовать так, как выше описаноneutral.gif...имущество не ваше, забрать его, за ваши долги, не могут, поэтому и придется, если его опишут, в суд идти, с заявлением об исключении из описи...а у вас нет официального дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас нет официального дохода?

Есть. Да толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же, вроде, в поисках работы?sml2.gif или ты про ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sml2.gif ип?

;-)

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там, кстати, есть банк данных ИП - не находит ниче по моей фамилии. Вряд ли это приставы были.

Банк сам может взыскивать, без предъявления в службу приставов. Такое право у него есть по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в самостоятельном взыскании банком нет ограничения, что только если сумма иска не более 25000? Если более, то только в ССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ребята где посмотреть, у меня на иждивении сын 15 лет, что именно в связи с этим не имеют права описывать приставы, что бы не ущемлять права ребёнка???neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы.

Очень умно, просто умнее некуда, блеснул умом прямо как нобелевский лауреат!!!appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь ответил на вопрос.Как говорится,каков вопрос-таков ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто слышал, что есть какой то закон, который не позволяет приставам описывать имущество принадлежащее ребёнку или им использующееся, так как это будет ущемлять его права.... Точно не помню, а на форуме найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету таких законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не помню, а на форуме найти не могу.
О том, что, осуществляя исполнительные действия, пристав не имеет права нарушать имущественные права третьих лиц, не являющихся должниками? Ну так подтверждать их надо, права эти:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, даже права своего несовершеннолетнего ребёнка???al.gif И что получается, могут и его спальное место описать и забрать???

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, даже права своего несовершеннолетнего ребёнка???al.gif И что получается, могут и его спальное место описать и забрать???

В России возможно всё!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу