• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Сколько раз говорить, что на предметы обычного домашнего обихода взыскание наложено быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так у него спальное место, это почти гарнитур, называется чердак, там и шкаф и стол выдвигается и ящики встроенные, я в этом смысле... А его ноут тоже могут описать или ему надо будет доказывать, что он его???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заприте этот чердак,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заприте этот чердак,и все.

dj.gifcf.gifcd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_17.html#p1947

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первых источников, описывать будут, только ликвидное имущество, мебеля, если они не 18 века выпуска ни кого не интересуют, а вот бытовая техника, сотовые телефоны, это да. Приставы сами часто по шапке получают за опись вещей, которые реализовать проблемно, а это опять же минус в премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу совета.

Не исполнил свои обязательство перед банком по кредитному договору.

Банк обратился с ИЛ в суд, есть ИП.

Тем не менее банк регулярно уведомляет меня о задолженности (сумма не растет) и периодически названивают коллекторы.

Официально меня об ИП не уведомили, т.к. по адресу прописки я не проживаю.

Узнал о нем из базы ФССП. Знаю координаты своего пристава.

Лично пока с ним не знаком.

Хочу добровольно (и с песней) погасить все задолженности и забыть про кредитование как страшный сон.

Есть одно "но". Банк хочет от меня 150 000 руб, а по ИП на сайте ФССП указана сумма 125 000.

С кем лучше договариваться? С банком или с приставом?

Если с банком - как добиваться закрытия ИП, и не допустить ситуации ограничения на выезд?

Если с приставом - как закрывать счета в банке и рассторгать с ним все отношения? Платить безналом? На какие реквизиты? Или принести приставу "котлету"?

Какие документы получить в любом случае?

Есть и еще один вариант, оплатить онлайн через тот же сайт ФССП, но немного страшновато перечислять большие суммы.

Спасибо заранее за готовность помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оплатить онлайн через тот же сайт ФССП, но немного страшновато перечислять большие суммы.

Ну и зря. Я бы так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Раз есть ИП, лучше через пристава. Не важно. в руки отдать или через сайт. Сохранить чек обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Раз есть ИП, лучше через пристава. Не важно. в руки отдать или через сайт. Сохранить чек обязательно.

Собственно вопрос не в оплате, а в дальнейших действиях.

Как закрывать ИП, как потом закрывать счета в банке, как уведомлять пристава об оплате, какие документы требовать от пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, как уведомлять пристава об оплате, какие документы требовать от пристава?

Не надо ни кого уведомлять. Пристав всё сам сделает и закроет. Почтой известят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как закрывать ИП, как потом закрывать счета в банке, как уведомлять пристава об оплате, какие документы требовать от пристава?

1. Если ИП,это исполнительное,закрывать его-не ваша забота.

2.Счета закрываются простым заявлением,на расторжение ДБС

3.Наверное,принести ему квитанцию,об оплате? Не забудьте,там ИС,в 7%,от суммы.

4. Никаких. Вы оплатили,остальное -не ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как закрывать ИП, как потом закрывать счета в банке, как уведомлять пристава об оплате, какие документы требовать от пристава?

1. Если ИП,это исполнительное,закрывать его-не ваша забота.

Ясно

2.Счета закрываются простым заявлением,на расторжение ДБС

Что такое ДБС? Т.е. я просто прихожу в банк и бодро их посылаю к приставу? И требую закрытия счета?

3.Наверное,принести ему квитанцию,об оплате? Не забудьте,там ИС,в 7%,от суммы.

Я не видел приказа и исполнительного листа. Я не знаю состава этой суммы в 125 000. Входят ли в нее эти 7%?

На сайте предлагается погасить именно 125 000. Я звонил в секретариат ССП, мне сказали, что без моего пристава я не смогу ознакомиться с документами.

А мне что-то не хочется с ним общаться лично.

4. Никаких. Вы оплатили,остальное -не ваше дело.

Хотелось бы верить в это. Но если при выезде возникнут проблемы - это вдруг станет моим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни кого уведомлять. Пристав всё сам сделает и закроет. Почтой известят.

Беда в том, что я не имею возможность получать почту по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое ДБС?

Договор Банковского Счета. Закрывается в любой момент,по заявлению клиента. Не имеет значения остальное. Гуглите статью 859,ГК.

А мне что-то не хочется с ним общаться лично.

Почему это? Он не кусается,и взглядом не испепеляет. Это в ваших интересах.

Беда в том, что я не имею возможность получать почту по месту прописки.

Значит,придется оформить переадресацию писем. Как это сделать,подскажут на той же почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В секретариате мне сказали, что не дадут копию судебного приказа. Это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте это... http://www.zakonrf.i...roizvodstve/50/

пишите заявление с просьбой предоставить возможность ознакомиться с материалами ИП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В декабре 2013 г я обнаружил списание с банковского счета в пользу приставов. В банке выдали бумагу об этом самом производстве (дата возбуждения за неделю до списания, это важно), у приставов получил приказ, на основании которого они возбудились. Оказалось, приказ аж от августа 2012 г. Естественно, ни о приказе ни о возбуждении испол производства никто меня не проинформировал. Я отправил возражение в суд и в феврале (об этом я узнал по телефону) приказ отменили и сказали что вышлют по почте. В мае, как раз в тот день когда я наконец получил постановление об отмене, со счета в другом банке списывают еще денег. Дата возбуждения производства на две недели раньше первого испол производства, пристав тот же. Оба производства по одному и тому же приказу и оба на ту же сумму, что и в приказе. Вопрос: могут ли приставы возбуждться по одному и тому же приказу несколько раз одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут приставы возбуждаться несколько раз..mad.gif

один приказ - одно исполнительное производство..

посмотрите номера у ИП разные?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут приставы возбуждаться несколько раз..mad.gif

один приказ - одно исполнительное производство..

посмотрите номера у ИП разные?

Постановления разные, а ИП с одним и тем же номером.

Изменено пользователем Yareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут приставы возбуждаться несколько раз..mad.gif

один приказ - одно исполнительное производство..

посмотрите номера у ИП разные?

Постановления разные с разными датами, а ИП с одним и тем же номером.

ЗЫ: интернет глючит, предыдущее сообщение ошибочно отправил.

Изменено пользователем Yareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин))) я уже ответ накатала,а тут поправочка...так это одно ИП, по одному СП, пристав намудрил чего-то...вы имеете право знакомиться с материалами ИП, сходите и узнайте, где собака "порылась"))..отмену приставу отнесли уже?

пыс пыс. для ответа, нажимайте коричневую кнопку, справа внизу, под постом..))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин))) я уже ответ накатала,а тут поправочка...так это одно ИП, по одному СП, пристав намудрил чего-то...вы имеете право знакомиться с материалами ИП, сходите и узнайте, где собака "порылась"))..отмену приставу отнесли уже?

пыс пыс. для ответа, нажимайте коричневую кнопку, справа внизу, под постом..))

Нет, отмену понесу завтра, сегодня у них неприемное время. Я к ним ходил еще в декабре, когда выплыло первое списание со счета и сказал что собераюсь отменять СП. Ни о каких других постановлениях пристав не сказала (хотя судя по датам на тот момент оно уже было). Ну и как обычно в тексте обоих постановлений наврали, что я ознакомлен и время для добровольного исполнения предоставлено. Поэтому меня и смущает такой факт: постановление раз родилось в декабре и через неделю произошло списание в первом банке. Потом я появляюсь у приставов, говорю что собираюсь отменять приказ, копию СП они сделать отказались. И спустя пять месяцев списывают со счета в другом банке по постановлению с датой изготовления ноябрь и в банке сказали, что получили постановление за день до списания. То есть родили постановление и забыли, потом родили второе и отправили в банк. Через пять месяцев спохватились и отправили первое постановление в другой банк. Как-то мутновато это выглядит.Пысы: я нажимаю кнопочку "ответить на сообщение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нажимаете голубенькую кнопочку, а есть еще коричневая. Поискайте ее, пока Фрекен Бок Вам ответит)

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел))) Голубенькая это ответить с цитированием а коричневенькая просто ответить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу