• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 755 сообщений в этой теме

Спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Bond Ответ на все вопросы касательно изъятия имущества написаны в  ст.446 ГПК РФ и  предусматривают невозможность обращения на имущество, в Вашем случае : п1 . Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением за исключением, если оно является предметом ипотеки. - предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;-имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; -продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;-топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; -cредства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; -призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Изменено пользователем Стру4ков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное изобретение выдали тут сотрудники ФССП. У меня несколько долгов по пенсионке и налогам. Был открыт ИП ( по нему и долги). Исполнительные производства долго висели, часть из них закрыли (взыскивать нечего) и тут вдруг приходит мне письмо из ФССП что мне направляется исполнительные листы по незакрытым производствам (как предпринимателю) для взыскания с меня как с физ лица долгов из всех видов доходов. При чем  в документе не указаны реквизиты ИП (ОГРИП и т.д.), а просто  ФИО и по тексту это выглядит так: 

направляется мне как ИП, для вычитания мной у меня как физ лица моего долга как ИП.

Я когда читал - ржал сначала.

А потом задумался - там вообще угроза в случае неисполнения данного требования посадить меня. Только непонятно как кого - как должностное лицо, которое не исполнило требование ФССП? Или как физ лицо как должника? Я так напугался, когда представил как судья будет читать эту ахинею. Он же мозг себе сломает (и я еще помогу). Безжалостные наши приставы - судей совсем не жалеют. Страшно за будущее страны с такими приставами.

Да и хрен с ними - закрыл ИП

Теперь думаю как бы так покрасивей отписаться в ФССП, чтобы они и эти исполнительные производства закрыли за невозможностью взыскания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Исполнительные производства долго висели, часть из них закрыли (взыскивать нечего)

А к вам домой с описью приходили? или просто так закрыли ИП без визитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Rudeg ....А над чем смеяться в течение трех лет могут.

Индивидуальный предприниматель без образования юр.лица.

Индивидуальный предпринимательотвечает по своим обязательствам всем своим личным имуществом.

 

С ипешников так и взыскивают налоги как с физлиц.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rudeg сказал(а):

мне направляется исполнительные листы

а исполнительные листы то прислали?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, rudeg сказал(а):

Да и хрен с ними - закрыл ИП

Теперь думаю как бы так покрасивей отписаться в ФССП, чтобы они и эти исполнительные производства закрыли за невозможностью взыскания.

Потом опытом поделитесь))) Я тоже закрыла нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, народ! Речь шла о приколе  - "меня обязали взыскать с меня".  Выложил так - чисто поржать.

Остальное всё к делу отношения не имеет.

Хотя, если кому надо из любопытства:

1. Копии исполнительных не прислали. Хотя в постановлении указано, что именно  они  и направляются.

2. По поводу ответственности физ лиц за свое ИП - я в курсе.

3. Нет не приходили (домой описывать). Я приходил к ним  несколько раз  и рассказал про порядок своих действий, если они заявятся ко мне домой (там всё равно нечего брать, но развлечься могу)  и после нескольких жалоб, и парочке судебных заседаний по другим поводам с ними же - они поняли, что не надо ко мне приходить.

И что вас всех так обеспокоила остальная инфа? Мой случай - это мой случай. Для того, чтобы такие отношения были, надо трудиться над ними ))))

Да, и ИП я закрыл сам. Читайте внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я, например и тружусь))) Но опыт дело такое, полезное))) Особенно когда чужой) У меня тоже есть одно, закрытое за невозможностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

рассказал про порядок своих действий, если они заявятся ко мне домой

А какой у вас порядок действий? Поделитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как руководителя предприятия, могут привлечь по ст. 315. Видимо, об этом речь. Не как физика, в данном случае. Если заморочатся, хотя косякнули тут приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, rudeg сказал(а):

направляется мне как ИП, для вычитания мной у меня как физ лица моего долга как ИП.

Тут действительно интересно. Получается пристав просто отписался для галочки, типа моя работа сделана. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Rubel сказал(а):

Тут действительно интересно. Получается пристав просто отписался для галочки, типа моя работа сделана. 

Именно так. И пусть типа теперь головняк у руководителя должника. А то, что это одно и то же лицо видно никто не посмотрел - дел у них много, в прогу забивают данные и дальше на печать, языком по конверту и курьера на почту. И понимая, что это всё рутинная работа приставов и им некогда думать, я вот как раз репу и чешу - надо ли мне что-то стебовое писать с издевкой или простить их, понять и отпустить обычной отпиской типа "ИП такой то закрыт тогда то, в связи с чем  - сорри, но бабла не будет".  Тогда у них есть основание закрыть дело по той же схеме - нечего и негде взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу порядка действий когда пристав домой приходит тут на форуме написано немало. К формальному порядку, который вы найдете добавлю несколько советов общего порядка: 1. Не боятся приставов и вообще перестать боятся потерять то, что любое цунами, землетрясение или взрыв газа у соседа алкаша уничтожит в 2 секунды. Еще наживете это имущество. 2. Иметь шпаргалку с полной последовательностью распечатанной на А4 и висящей на стене в комнате - запоминается хорошо, успокаивает домашних, поскольку тут уже роль не пострадавших играться будет когда они придут, а роль ополченцев, бьющихся за свое и за справедливость вообще! 3. Прессовать Приставов надо еще на начале возбуждения исполнительного производства - спрашивать грозным голосом, входя в кабинет "Кто тут пристав Петрова?", "Это Вы возбудили исполнительное производcтво за Номером _____ ?" Они думают, что Вы адвокат или какой то проверяющий и шугаются. 4. Потом когда узнают, что Вы должник, начинают злится за свой испуг и пытаются на Вас наехать - и тут Вы снова наезжаете - подаете заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства (ст. закона "Об исп. произ-ве" уже не помню) и фотографирование. Фотоаппарат должен быть очень дешевым (чтобы не изъяли). А когда они начинают прятать от Вас свои запросы в деле в банки и др. инстанции по поводу поиска имущества - снова наезжаете "Вы пытаетесь нарушить закон и препятсвуете моему ознаокмлению с делом? Где у вас старший судебный пристав?" И идете туда и катаете жалобу на пристава о препятствии ознакомлению с делом (в подробностях). 5. Тут же по любому формальному поводу подаете иск в суд с обжалованием постановления о возбуждении Исп Пр. Пристава вызовут в суд. Он теряет свое драгоценное время. Компосируете в суде мозги приставу и судье. Заявляете ходатайство об истребовании чего -либо, что отложит решение и потребует еще одной встречи. И вот теперь самое главное - можно на любом из этих этапов, но лучше в момент п.5, произнести нечто следующее "Мне все равно делать нечего, терять тоже, а суды и жалобы это хоть как то скрасит мою нищую убитую жизнь. Поэтому приходите ко мне домой - брать у меня все равно нечего, а поводов повыступать в суде - море". 90% гарантия, что не придут. А если придут, то по той же схеме выносите мозг через заявления, жалобы, иски. Наша главная задача добиться их реакции "Да ну его на....". И мне по барабану как они меня там называют и что обо мне думают. И чем хуже обо мне будут думать, тем больше шансов, что не полезут знакомиться поближе.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладую. Про приставов. У меня еще апелляция по трасту на рассмотрении, а я решила соломки подстелить.Познакомилась с приставом с нашего раёну на проконсультироваться типа и все такое. так вот, приставам пофигу дым все эти кредитные долги, они после алиментов, налогов и прочих госвзыскания сразу за компенсацией ущерба гражданам... Пристав открывает ИП, посылает малявочку должнику, ответа нет, арестовывает счета и накладывает арест на транспорт и недвижку, если таковые имеются. На этом всё... сидит, своими делами занимается. а  у него их тьма тьмущая. Если банк сильно теребит, то только тогда едут на опись имущества. Причем чаще пишут бамажку, что должника дома не было или имущества не обнаружено и алес на этом. Времени на разъезды нет, лишнего транспорта тоже... Бывает, представитель взыскателя (банка) предоставляет транспорт и возит пристава по должникам, тогда да, опись... И на этом уже точно всё. Имущество не вывозят, ибо некуда, реализация через аукцион - вообще дело формальное, типа отдают список скарба в комиссионый магазин местный, и там этот список и умирает. 

 

Изменено пользователем silva
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, правильно все гражданка Silva пишет. Нетути им до нас никакого дела, а тех у кого вдруг взыграло в одном месте и шибко хоцецца нас поиметь, в смысле побыть сверху (покомандовать, почувствовать себя вершителем судеб, командиром, да мало ли кем там еще - этим надо давать по рукам сразу: не лапать! А борзеют, так испортить жизнь, нервы и отношения с любимой женщиной. Если любимой женщины нет - все равно испортить что-нибудь. Хотя бы документ какой-нибудь, с комментарием "Я еще много чего попортить могу".

Не верю я, что в менты, приставы, прокуроры и налоговые инспекторы идут нормальные люди. Их хлебом не корми - дай людей унизить и покомандовать ими, показать свое превосходство над ними. И оченьна мне это не нравится, когда меня за человека не почитают. И шибко сердитый становлюсь. И сжигает огонь сего чуйства их всех на хрен и к едреней фене все идут плакаться. Но больше не пристают ибо боязно.

Аминь! Мать их!

Изменено пользователем rudeg
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с пенсионным по ИП не прокатило. наложили на машину запрет на рег действия пришлось платить((( на два дня опоздала)

оплатила принесла квитанции за день сняли все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем помешал запрет на РД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаже машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому у них все имеется налоговая так просто не отстанет. у меня есть ооо незакрытые так по ним уже лет семь пытаются что то да отжать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну тут понятно, когда на вас машины, квартиры, дачи, ИП, конторы, острова в морях, то, конечно, вам могут всякую каку сделать. У меня то попроще  - меня не достать ничем  - мне всё пофиг,  к собственности безразличен, поэтому на мне ее не числится, психологически меня достать без спецподготовки тоже им не светит. Нигилист я еще тот - авторитетов для меня нет, поэтому никого не боюсь. В клинической смерти уже бывал, так что Смерти тоже не боюсь -  нет там ничего страшного, все страхи от неизвестности.

И чем меня могут какие то приставы достать?

Чего и вам рекомендую - соберите все советы в этой ветке и исполните их -  и будет вам счастье и свобода от всех и вся!

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evel_Fox сказал(а):

продаже машины)

машину продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всех с наступающим  Новым годом! Ситуация такая, был вынесен СП, отменен, но были арестованы счета в сбербанк, у пристава взяла постановление об отмене мер 29.12.2015, сама отнесла в сбербанк 29.12.2015, вчера должны были поступить деньги, но  счета до сих пор арестованы. Вопрос  такой, в течение какого времени должны были снять арест со счетов, и где потом искать эти деньги, у приставов или со сбербанка спрашивать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу