• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Уважаемы форумчане, прошу помочь советом. В адрес организации, где я работаю, был направлен судебным приставом-исполнителем исполнительный лист на удержание с моей з/платы 50% дохода и перечисления по реквизитам, указанным в постановлении к исполнительному производству. В этом же постановлении было требование о направлении в адрес исполнителя отчета о перечислениях. 15.12.2015г. была удержана оставшаяся сумма и перечислена. 17.12.2015г. организацией было направлено письмо в адрес УФССП с уведомлением об исполнении. 31.12.2015г вернулось и было направлено повторно 11.01.2016г. В УФССП ________ района поступившее письмо было зарегистрировано 15.01.2016г. (письма были заказные). 25.01.2016г. были арестованы мои счета в Сбербанке, в том числе и з/платная карточка. Судебный исполнитель объяснил арест счетов тем, что у него нет подтверждающих документов о погашении долга по кредиту. На работе бухгалтер подготовил еще один пакет документов, который и был предоставлен лично исполнителю. Исполнитель выписал документ для банка для отмены ареста, которые были в этот же день переданы в банк лично мной. Обещали арест снять в течении 2-х дней. Сегодня, судя по выписке банка, арест сняли, но деньги, которые удержали, не вернулись. На телефонные звонки исполнитель не отвечает. Подскажите, какие действия мне необходимо предпринять для возврата удержанных с карточек денег, и правомерны ли были действия судебного исполнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычная техническая ошибка. Если возникла переплата, приставы обязаны вам ее вернуть в силу п 11 ст. 70 закона об испол. производстве. Обычное заявление  как правило решает дело. Только на всяк случ напишите в двух экземплярах, одно оставьте себе с отметкой о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Было ИП, по нему вносились оплаты приставу,но нерегулярно.После последней оплаты прошло два мес.Захожу на сайт ФССП, а ИП уже закрыто по ст 46 п1 пп4. Кому оплачивать теперь?примит ли пристав оплату раз ип закрыто?или уже напрямую банку оплачивать? Или ждать пока банк повторно не подаст Ил?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать пока / если банк повторно подаст Ил в ФССП. Приставу Вы уже не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня коллеги! Вопрос: сосед закредитовон по ушы,спросил меня если он переведёт пенсию на почту ,приставы вычеслят его(это про 50%),я сам про это не вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вов4ик сказал(а):

приставы вычеслят

Один запрос в ПФР,и привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит жопа.Спасибо,обрадую соседа.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ситуация такая. Было два ИП по СП, в рамках ИП был  арест счетов в  Сбере. СП были отменены. Определение об отмене СП сама отнесла приставам, она мне дала постановление о закрытие ИП и о снятие ограничений по счетам. Я отнесла это определения сама в Сбер и сейчас получается такая ситуация, с половины из тех счетов, что в постановление, арест снят, а с другой половины нет, все счета были указаны в одном постановлении. Сбер валит все на приставов, но  то понимаю, что уже пристав не причем здесь. Скажите, пожалуйста, где теперь искать правды и как добиться от Сбера снятия ареста с остальных счетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина Вот сюда http://www.sberbank.ru/ru/feedback пишите кляузу со сканами доков об от мене что дал Пристав, на удивление в подобной ситуации у меня Сбер снял арест к вечеру:-x

Пы СЫ Только пишите без эмоций - чётко, сухо по делу, да и не надо в кляузе Грефа называть "Большим земляным червяком" ... 8-)

 

Изменено пользователем Князь
орфо
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Сбер ждет понедельника, должны поступить деньги, как раз на те счета, которые они еще, скажем так, не разблокировали,  на те счета деньги всегда приходят 1 числа каждого месяца, деньги снимут, а потом разблокируют. А где потом искать эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина Была у меня такая ситуация, пришёл в банк, показал "отмену" что выдал пристав, манагеры божились что вернут денежку в течении 10 дней, написал кляузу, где упомянул статью ГК "о пользование чужими денежными средствами" (номер не помню и правильное название) - денежку вернули к концу 2-го банковского дня и извинения прислали, сам охренел ...8-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика (с сайта приставов): 

В 2015 году на исполнении в подразделениях УФССП России по Республике Татарстан находилось 97 763   исполнительных производства о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций на общую сумму более 29,8 млрд. рублей. Из них окончено и прекращено 29 538 исполнительных производств на общую сумму более 8,2 млрд. руб. В кредитные учреждения возвращено почти 2 млрд. рублей. Из них сумма, добровольно перечисленная должниками, составила   292 млн. рублей.

Вроде не густо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@элька Получается 6,71% взыскали за 1 год, на самом деле меньше получается потому, что на сумму "более", а взыскали "почти" т.е. менее

Изменено пользователем Князь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно уменьшить пенсионеру выплаты по ИП? Сейчас забирают 50%, если оформить расписку, подать на суд. приказ, 50% будет делится на двоих, верно? Точнее на всех кредиторов, к тому времени может еще кто объявится. Кто-нибудь делал так, прокатит расписка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, Князь сказал(а):

Не подскажете, куда там доки прикреплять, не могу найти, или не по глазам уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, элька сказал(а):

Кто-нибудь делал так, прокатит расписка?

А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васелина Да чё-то они "дизайн" изменили то же не вижу - тогда просто укажите "реквизиты" документов что пристав дал, считаю будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте! У меня проблема со Сбербанком. Есть несколько ИЛ, по постановлению пристава-исполнителя удерживается 50 % пенсии. Пенсия приходит на карту Сбербанка. Сбербанк списывает оставшиеся 50 % (должен как раз Сберу). Пенсия - мой единственный легальный источник дохода. Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умный чукча что вы хотите, потребовать их обратно? Вот почитайте, на что не могут произвести взыскание:http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-229/glava11/st101.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось, во-первых, чтобы Сбербанк перестал забирать всю пенсию, ну и вернуть уже списанные деньги было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это видимо тот же случай, что рассматривали совсем недавно. Сначала пристав удерживает по ИЛ, а следом  оставшуюся сумму еще и Сбер списывает не передавая  приставам.

Здесь вариант перевести получение пенсии на почту. Либо принести в Сбер справку что по ИЛ уже списываются деньги и пусть передают дело приставам. А не получится(что скорее всего и будет) тогда только через суд и прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Умный чукча сказал(а):

Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?

тут читайте) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда прокуратуру подключайте.Довольно эффективный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо за ссылку. Не нашёл сразу эту тему. Буду читать и ума набираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу