• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

12 часа назад, Debt0R сказал(а):

Ну счетов нет, на QIWI немного лежит для оплаты мелочей.

Киви не трогают вроде..Они объединили все 3 просрочки в один сп или по одной карте вынесли ?Нужно было всетаки позвонить поинтересоваться у пристава по какому такому счет арестовали если сп не получал?  А сп обычно один раз выносят,если б отменили его,то ждали бы дальше когда банк на иск подаст,и еще не факт что подал бы,про некоторых вообще забывают..

    Стол и шкаф скорее на всех,могут в детской комнате оставить мебель, смотря какой пристав попадется...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дорогие друзья а есть те кто не работает ну или  работает не официально, ведь когда работаешь понятно взыскивают  с зарплаты,,а если  таковой нет наверно интересен алгоритм действий приставов наверно сильно прессуют ищут счета и на опись имущества, поделитесь  пожалуйста информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka все индивидуально, сначала пристав делает запросы по поводу ваших счетов и зарегистрированной на вас собственности, если ничего этого не обнаруживается и инфы о ваших доходах нет вполне могет и ничего больше нет делать как у меня по одному ИП и спокойно закрыть его через полтора годика при этом он меня вообще не вызывал и никак не проявлялся, может как с другим ип вызвать к себе предложить в 5 ти дневный срок оплатить и получив ответ нема пинензов указать день посещения для описи по месту моей регистрации..

Изменено пользователем Lorider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider И что у вас описали? Вы выкупили потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka а там ничего не было, старая мебель, сломаный ноут, всякая хрень...в общем ничего не обломилось,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider А не спрашивал почему не работаете как планируете долги погашать какие они вообще приставы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka они трехголовые и огнедышащие...:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka  спрашивала, я сказал что принципиальный враг труда и питаюсь общественным подаянием, посмеялась влепила запрет на выезд(ездить пришлось через Белорусию) правда потом не продлевался запрет...тут правда ньюанс есть, я когда еще получил иск там был пунктик об обеспечительных мерах я тогда в авральном порядке все подчистил(по части домашнего скарба остальное еще в самом начале перевел на других лиц)  да и сейчас что есть мне не принадлежит на все официальные бумаги, счета, чеки и выписки о списании с карт владельцев, так что ничего у меня нет, я голодранец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka  ну я общался только с одной, что скажу барышня не глупая, высокомерная но с чувством юмора, ни я ей ни она мне особенно проблем не составили, я ей в принципе по барабану у нее таких не одна тысяча, отрабатывала номер просто, без фанатизма, но если бы было на чем прихватить то без вопросов прихватила бы, а напрягаться  ей из за такого поганца как я не зачем..как то такое было общение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было, общалась с приставом по другому, не кредитному делу. Прикинулась набожной дурочкой, прокатило на раз, приставша меня аш выгонять начала, типа идите и больше не приходите, гуд бай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю прикупить халат,сланцы,бубен,бусы и четки.Обрить голову налысо и предстать перед приставом в образе поющего и приплясывающего верного сына Будды.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45  или обрезание + кипа. Тож хорошо, и красиво) Приставу понравиццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, silva сказал(а):

обрезание

:shock:НИ ЗА ЧТО!!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а если обеспечительные меры то можно  ходатайствовать  о самореализации в теч. 10 дней и выкупать на родственника или только после суда можно  выкупить, тут было что то подобное не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka обеспечительные меры,это только арест. В этих случаях ничего не изымается,и,соответственно,и не выкупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А выкупается после ешения суда, просто вспомнила деуешка Ekaterina79 по моему писала что к ней приходили с описью по обеспечительным  а она на след.день собиралась выкупить на родственницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Наткнулась в нашей муниципальной газете на статью. Так как пару раз видела телерепортажи о посещении должников приставами, возник вопрос: а насколько законно присутствие журналистов и съёмочных групп в подобных случаях? В ст.48 229-го ФЗ я их не нашла. Жалко людей, особенно вот этих: "По словам трудоспособных жильцов квартиры, с оплатой они затянули вынужденно — предприятие задолжало им зарплату за три месяца. Однако этот факт не освобождает от платы за жильё". У них и так неприятности, и суд, и приставы, а тут ещё и корреспондент по квартире шастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, ksjusha сказал(а):

а тут ещё и корреспондент по квартире шастает.

Ну,без разрешения жильцов,это перебор.Жилище неприкосновенно,согласно Конституции,и войти в него могут только представители власти,и только при определенных обстоятельствах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - как можно узнать что твои счета заблокированы(арестованы)? Или это тока узнаешь когда пойдешь деньги снимать а там нету ничего?))))

У меня есть пара тройка счетов, в том числе один зарплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya73 А через какой банк вы платили по акту описи и платила как бы ваша дочь на свою фамилию и писали в поручении что по ИП № такой то, не придрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kotyarka сказал(а):

А через какой банк вы платили по акту описи

Это можно сделать прямо на сайте приставов.И вообще,какая разница,через какой банк? Главное,чтоб деньги ушли на реквизиты ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Просто думаю на ближайшее будущее  как лучше сделать на мамину фамилию что она же будет покупатель или роли не играет если есть простой договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

или роли не играет

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus То есть получается договор простой купли продажи акт описи и  квитанция об оплате  и следующим ходокам мама это предъявит и это докажет что это имущество теперь ее никто не придерется, просто мама у меня строгая и мнительная пытаюсь ей объяснить как будет а она мне обоснуй на что ссылаться что говорить и.т.п. поэтому я тут вас немножко терроризирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

она мне обоснуй на что ссылаться

Гммм..... А у мамы есть свои вещи в собственности?Ну,хоть какие то,для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу