• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 762 сообщения в этой теме

@boyrus Да все что в квартире ее я живу на сьемной, просто чек у нее есть на холодильник и на сотовый а на остальное мультиварка стиралка телек приставки ничего нет вот она и переживает как мы докажем после описи когда  заплатим прситаву что это имущество теперь ее документально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минуту назад, Kotyarka сказал(а):

а на остальное мультиварка стиралка телек приставки

То есть,если я вломлюсь к ней в дом,и заберу все это,на основании того,что сие-не её,она мне аргументов не найдет?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Видимо нет, просто она говорит ладно выкупим а что по другим твоим ИП они же будут опять придут и что мне им показать договор без печати и квитанцию а там твоя фамилия а не моя как доказать что мой скарб вот что ей говорить чтобы понял человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kotyarka сказал(а):

 Видимо нет

Тогда давайте адресок. Мне мультиварка пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вы не в форме она вам не откроет:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kotyarka сказал(а):

Вы не в форме

Я закуплю,ради такого случая. Вот уж это не проблема совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну да спецодежда за 1500 любую выбирай, а у вас опись была или еще ожидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotyarka сказал(а):

а у вас опись была или еще ожидается

У меня и судов то не было пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

судов то не было пока

Вот это странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему странно, нужно иметь набор сутяжных банков. Остальных в суд ссаными тряпками не загонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, whisper сказал(а):

набор сутяжных банков

Ну.... Я бы не сказал,что Траст не сутяжный.А у меня тама под 700 тыр.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Ну.... Я бы не сказал,что Траст не сутяжный.А у меня тама под 700 тыр.:neutral:

они его боятся...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2016, 22:46:56, Фрекен Бок сказал(а):

когда у меня была опись, стиралку не описывали, в детскую комнату не заходили, имущество ответственно храню с 11го года...я очень ответственная 

 

@Фрекен Бок  Спасибо за ссылку )

А с понятыми приходили ? C соседями, или с представителями банка ?

 

В 02.06.2016, 7:34:50, alenka38 сказал(а):

Киви не трогают вроде..

Я тоже думаю, что Киви не тронут, там тип кошелька самый простой, но готовиться надо к худшему, поэтому относительно большую сумму туда не положу всё равно ) Пару тысяч, не более.

Нет, РСБ не объединил все три договора в один СП.  Судебный приказ по одной карте - договору.  Жаль смс от Сбера не сохранил. Я пробивал её по поиску, это автоматический стандартный текст был. Я на 95 процентов уверен, что тогда ещё никакого СП не существовало.

 По другому договору пока нет СП, а третий договор, по словам звонившего за месяц до СП представителя банка вообще продали по цессии. Если что по цессии начнётся, посмотрю, прописано ли это у меня в договоре, так как читал, что цессия - это редкость. Говорили с ним минут 15, он меня убеждал, что надо объединить все три договора в один, но я от реструктуризации отказался, не из за дальнейшей кабалы даже, а из за того, что банально не выкрою им 15 тысяч в месяц. Давайте, говорю 3 тысячи, а больше никак. Он мне в конце разговора устало так сказал, мол, " - что главное, чтобы у Вас действительно ничего не было". В смысле владения квартирой, машиной.

Да, понятно, что это лотерея, пристав с человеческим лицом попадётся или нет. Обычно мне в жизни попадались люди нормальные и в полиции и в ДПС... Ну, я спокойный человек, не начинаю сразу права качать.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Debt0R сказал(а):

C соседями, или с представителями банка ?

и соседи, и представитель был, молча наблюдал, стоя у стеночки..

верней, соседка была одна, другая сказала, что потом просто подпишет акт...пришлось мне в акте указать, что опись проведена с нарушениями :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ksjusha сказал(а):

Всем доброго времени суток! Наткнулась в нашей муниципальной газете на статью. Так как пару раз видела телерепортажи о посещении должников приставами, возник вопрос: а насколько законно присутствие журналистов и съёмочных групп в подобных случаях? В ст.48 229-го ФЗ я их не нашла. Жалко людей, особенно вот этих: "По словам трудоспособных жильцов квартиры, с оплатой они затянули вынужденно — предприятие задолжало им зарплату за три месяца. Однако этот факт не освобождает от платы за жильё". У них и так неприятности, и суд, и приставы, а тут ещё и корреспондент по квартире шастает.

В любом случае, это "показательные" рейды, чтобы СМИ написали/показали и люди боялись. Действует очень хорошо такая пропаганда. Заставила усмехнуться как минимум, одна фраза из статьи " В первой квартире хозяева приставам так и не открыли, притаились, как будто их нет дома. На окнах пластиковые рамы, понятно, что не бедствуют, однако долг — почти 100 000 рублей — погашать не спешат. Они также кандидаты на выселение. "  Если пластиковые рамы, то люди не бедствуют ? )

Думаю, что присутствие журналистов законно, они могут быть в роли понятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

и соседи, и представитель был, молча наблюдал, стоя у стеночки..

Да, неприятный морально момент, соседей посвящать. Но придётся (

И как скоро пришли после начала ИП ?

А помогло как то потом указание в акте о нарушениях в процедуре описи ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Debt0R вы же не у соседей в долг взяли) сейчас у половины такие же проблемы с долгами есть, никто в меня камнями не кидался потом))

быстро пришли, но у меня были особые отношения со взыскателем, а у него с приставом.... через месяц после описи пристав ушел к ним в сбер безопасником работать

долг продали, про арестованное имущество никто не вспоминает, акта описи я в материалах ИП не видела, скорей всего и нет его... потерян, съеден или испарился вместе с приставом))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вроде до приставов еще далеко, а может и нет. Но хочется уточнить следующее. Если у меня дома находится техника, которая числится за организацией. На ней даже инвентарные номера стоят. Что мне нужно в качестве доказательства предъявить приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natik77 сказал(а):

Что мне нужно в качестве доказательства предъявить приставу?

Выписку  из инвентарной книги  организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с печатями? а кроме книги что еще можно, если они (бухгалтерия) не будут эту выписку делать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

с печатями?

Естесственно.

 

1 минуту назад, Natik77 сказал(а):

а кроме книги что еще можно

Справку  о нахождении указанного имущества на балансе организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог удержаться, чтобы не написать.

Пришел ко мне вот буквально час назад по месту прописки пристав, вместе со взыскателем.

Все бы ничего, да вот только то существо, что пришло с удостоверением и всеми документами, приставом и назвать нельзя. Гопник лет 25-27, в потертой майке и джинсах. На руках татуировки (в том числе и про ВДВ на пальцах), и вишенка на торте - очень приличный запах алкоголя. Да-да, пристав при исполнении был не совсем трезв  и не проявлял вообще никакого интереса к тому, что происходит. Договоритесь - уходим, описывать? ОК. Не стал я устраивать никаких разборов только потому, что удалось легко договориться со взыскателем без всякой описи на нормальные условия.

Но осадочек остался. Вот такое оно сейчас, "лицо" исполнительной системы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Даже так сказал(а):

"лицо" исполнительной системы в России.

Ну... Как платят,так и работают.:neutral:Это ведь,как в анекдоте...

"- Что должен делать человек на работе за 200 долларов в месяц?
-Ничего! И даже немножечко вредить.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает и подскажет что делать. Умерла мама, после ее смерти пришли исполнительные (она поручитель). Пристава известила о смерти. Прошло три месяца и сегодня на ее телефон пришло смс от сбера о том что арестована карточка по решению судебного пристава. Такое возможно? И осталась квартира, не заберут ли ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу