• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Здравствуйте! У меня одно ИП у одного присава, а два ИП у другого. С ноябра прошлого года на старой работе бухгалтерия получила все листы, а долг гасился только у первого пристава. Весной работу поменял, пока не сообщал своё новое место работы. Скоро близится ещё одно ИП, и вот, чтобы всё равномерно распределялось и не было претензий от банков и давления на приставов, а те в свою очередь меня не шубуршили, подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы исполнительные производства были у одного пристава? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s хоть убейте не пойму в чем у вас с тарелкой проблема... кто в договоре прописан если вы просто переоформляйте на собственника места где прописаны и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider , железо на открытом воздухе окисляется, соответственно крепежные соединения ручным инструментом раскрутить проблематично, если вообще возможно. Договора давно нет и не факт, что он был. Искать же хоть какие-то бумаги некому, Вопрос был о другом, рудег извратил ситуацию, обрезав пост. Антенна мне нафиг не нужна, как и отмороженный ламповый кубик ТВ. В поселке нет свалки, куда это возможно оттащить, а мне не нужно, что бы при наступлении время Ч, пристав с понятыми искал якобы припрятанную технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот делать нечего приставу как розыском заниматься да еще в компании с понятыми, он видит описывает может попросить шкафчик открыть но искать ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kongress сказал(а):

получила все листы, а долг гасился только у первого пристава.

это как? и 2й пристав ни разу не проверил вашу бухгалтерию по поводу того, что взыскание по ИЛ не производилось?? или по 1-му ИЛ долг по алиментам удерживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorider , хорошо если так, но что-то сомнительно, что Лето-Почта-Банк не подсуетится с продажей долга частнику, сомневаюсь, что успею выйти на банкротство без марлезонского балета. Если же по ситуации с вещами, то ни смотря на то, что это хлам, про который десять раз сказали, что он не нужен, в случаи пропажи чего-то, маме будет плохо с сердцем, а она и так уже на Березовой. Так-что я, возможно, занимаюсь фигней с чьей-то т.з., но мама то моя и только мне известно, что чего стоит, когда измеряем не в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что здоровье близких важнейший момент, но если Вы серьезно готовитесь в исполнительным действиям лучше реально смотреть на вещи, собственно пристав может  внести в опись все что увидит и ему по большому счету без разницы важна ли эта вещь как память он просто выполнят свою работу, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

это как? и 2й пристав ни разу не проверил вашу бухгалтерию по поводу того, что взыскание по ИЛ не производилось?? или по 1-му ИЛ долг по алиментам удерживается?

никаких алиментов. гасился ИЛ, тот, который первым пришёл в бухгалтерию, там разница в один день что ли была. и вот мне тоже интересно, у пристава спрашивал, она сказала, что бухгалтера олени просто и нужно с ними этот вопрос решать. а теперь я там не работаю, и новое место пока не сообщил, так что разбираться не с кем, а на будущее вот и интересуюсь, как от одного пристава переместить к другому, что все ИП один и тот же человек вёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос об ИП: прописан в квартире у родителей, имею там 1/3 долю, пристав наложил запрет на регистрационные действия на всю квартиру, а не на долю. это правильно? как с этим бороться? живу в квартире, которая записана на жену. эту квартиру купили на деньги с продажи её старой квартиры, которая досталась по наследству и была оформлена надлежащим образом, плюс было добавлено 500 тыс. её родственниками, документы тоже на это имеются. также до судов, я по договру купли-продажи переписал машину на жену. вопрос: может ли пристав арестовать её квартиру или авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kongress сказал(а):

пристав наложил запрет на регистрационные действия на всю квартиру, а не на долю. это правильно? как с этим бороться?

Никак.Разве что заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, s s сказал(а):

@Lorider , хорошо если так, но что-то сомнительно, что Лето-Почта-Банк не подсуетится с продажей долга частнику, сомневаюсь, что успею выйти на банкротство без марлезонского балета. Если же по ситуации с вещами, то ни смотря на то, что это хлам, про который десять раз сказали, что он не нужен, в случаи пропажи чего-то, маме будет плохо с сердцем, а она и так уже на Березовой. Так-что я, возможно, занимаюсь фигней с чьей-то т.з., но мама то моя и только мне известно, что чего стоит, когда измеряем не в деньгах.

Послушайте, ну что Вы строите тут под себя форум? Здесь таких историй и с родителями больными и с детьми инвалидами,  было много. Что с этим делать? Вы думаете здесь есть волшебное заклинание от приставов или какой нибудь маг, который знает волшебное слово или статью закона, которой можно прикрыться от приставов? Тут такого и таких нет. Здесь есть просты советы что делать. Здесть сложные рекомендации (почитайте мои сообщения) как прессовать ССП, если у Вас есть терпение изучать законы, умение хорошо говорить и отсуствует страх перед этими приставами, судами, прокурорами и коллекторами. Подходит это конкретному человеку или нет - это всегда вопрос его самого ему же.

Здесь никто за Вас решать Ваши проблемы не будет. Ну может не прав - кто-то из Гуру может оказать посильную услугу за какое-то вознагрждение. Но если решать вопросы самостоятельно, то надо читать, вникать, спрашивать, переспрашивать, изобретать  и действовать.

А вот требовать здесь, строить, психовать - вроде как не место.

Хотя это тоже, такое пожелание  - идеальное можно сказать. Тут и сопли  и рыдания и угрозы были. Чего мы тут только не видели. А какие тут баталии юридические  в доисторические времена были, когда на форуме еще Чукчи жили. Эх, были времена! Люди читали, вникали, думали! А сейчас - тебе не дали такой совет, как хотелось - жалоба. Фу, должник какой пошел. Хотя всем сейчас нелегко. Целая страна в долгах. Разные и люди  в стране.

 

 

Изменено пользователем rudeg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rudeg , вы о чем-то своем. Меня давно не удивляет, что чаще, чем каждый второй, наделяют чужие сообщения близкими ему эмоциями, но эта тема о другом. Если опять сильно не поняли, то "жалейте" в личку, умник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s мать, уже даже мне стали интересны твои мытарства с антенной))) Моя твоя непонимЭ. Че ты хочешь то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kongress сказал(а):

как от одного пристава переместить к другому, что все ИП один и тот же человек вёл?

можно попробовать обратиться к старшему приставу и просить объединить все ваши ИП в сводное производство, по закону об ИП такое право у пристава есть, а если и не сделают этого, то больше 50% с вас удержать все равно не смогут и тут уже не ваша забота, как бухгалтер будет распределять по нескольким ИЛ удержанные с вас ден.средства, спрашивать с нее будут

3 часа назад, kongress сказал(а):

это правильно? как с этим бороться?

 хоть у вас и не обращают взыскание на вашу долю, но все же http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/69/

Цитата

6. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

остальные собственники не являются стороной ИП, а значит их права нарушены, если 10 дней на обжалование не пропустили, я бы, на месте ваших родителей (если, конечно, они будут этим заниматься), подала административный иск, чтобы признать незаконным и отменить постановление пристава о запрете на рег.действия  на всю квартиру, а не только на вашу долю

4 часа назад, kongress сказал(а):

может ли пристав арестовать её квартиру или авто?

нет, собственник этого имущества не вы, а ваша жена не является должником в этом ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, s s сказал(а):

@rudeg , вы о чем-то своем. Меня давно не удивляет, что чаще, чем каждый второй, наделяют чужие сообщения близкими ему эмоциями, но эта тема о другом. Если опять сильно не поняли, то "жалейте" в личку, умник.

Ну вот и все стало понятно. Больше чем половина мира плоха (чаще чем каждый второй) и стандартный переход на личности. Ни что не ново под луной  - всё старо как мир. Как только что-то не по мне, так сразу переход на ярлыки.  С сим откланиваюсь из нашего общения, ибо оно бессодержательно, переходит в стадию конфликта не по моей воле и никакой дальнейшей цели его (общение) поддерживать нет смысла.

Халабардым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

остальные собственники не являются стороной ИП, а значит их права нарушены, если 10 дней на обжалование не пропустили, я бы, на месте ваших родителей (если, конечно, они будут этим заниматься), подала административный иск, чтобы признать незаконным и отменить постановление пристава о запрете на рег.действия  на всю квартиру, а не только на вашу долю

10 дней уже прошло, но, что самое странное, мне письмо из росреестра приходило дважды. К сожалению, не обратил внимания на номера, может они и разные.

Цитата

нет, собственник этого имущества не вы, а ваша жена не является должником в этом ИП

т.е. у приставов не будет возникать вопросов, к её имуществу, что якобы я брал те кредиты будучи в браке, то значит они совместные? я хочу точно знать, что ни при каких обстоятельствах, её квартира (всё, что в ней находится) и машина (хоть и переписана мной на неё по ДКП) ни каким образом не будут взысканы. если честно, я вообще подумываю о банкротстве, просто сколько я буду выплачивать всё это, уже начинаю терять самообладание, да ещё безакцептное списание сбербанком последней зарплаты 92000, хорошенько подорвало моё спокойствие во всех этих делишках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Lorider сказал(а):

Понятно что здоровье близких важнейший момент, но если Вы серьезно готовитесь в исполнительным действиям лучше реально смотреть на вещи, собственно пристав может  внести в опись все что увидит и ему по большому счету без разницы важна ли эта вещь как память он просто выполнят свою работу, 

Вот я и посчитала, что чертова спутниковая тарелка самое ценное, что возможно углядеть хоть внутри, хоть снаружи. И мне пока никто не отписался, что антенны с частных домов не свинчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Давно не заходил, давно читал, поэтому не помню многого. Просьба поделиться опытом.

Через какое, примерно, время после появления информации об исполнительном производстве в базе данных в интернете приставы начнут проявлять какие-то активные действия?

Есть ли смысл с ними самому выходить на связь, ускоряя тем самым их активные действия, или стоит подождать первого шага от приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через два месяца после начала ИП пристав прислал мне заказное письмо об этом....но не указывал то что необходимо явиться на встречу, но я через 3 дня приехал знакомиться. Отстояв в очереди более двух часов был рад увидеть симпатичную даму,которая наверное не рада меня была видеть....рутина...люди..люди..должники...  Первом делом сказал что приехал сам без повестки, и приехал решать вопрос и договариваться....договорились на оплате в 1 тыс руб в месяц (долг по ип 200 тыс плюс скоро будут еще). После этого пристав сказала что необходимо показать реально возможности наших договоренностей и спросила есть ли у меня с собой телефон... я сказал что есть...(спецом привез на встречу старый китайский смартфон).... она его взяла и сказала что арестовывает его...я ответил что не против...  она оценила его в 3 тыс руб...в ответ я сказал что это очень много...что я покупал его за 2 тыс р три года назад..и что я готов показать свою лояльность и совершить самореализацию этого телефона, данную мне законом первым по праву...  за 500 руб...  пристав согласилась и описала тело за 500 руб. я сходил в сбер оплатил и забрал тело....  хотя мне это тело и нафиг не нужно...  Вобщем то вот так...у пары моих приятелей тоже телефоны описывали при посещении пристава....  так что будьте готовы...берите на встречу запаску)))))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5 млн Торопиться не стоит.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не планирую торопиться на встречу. А телефон у меня куплен с банковской карты моей родственницы, так что мне он не принадлежит. ;)))

Но дешевый аппарат за 1000 рублей есть на такой случай. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока к приставу жену посылаю с исполнительным листом по алиментам. Чтобы при аресте счетов, банку уже копейки доставались. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kongress сказал(а):

мне письмо из росреестра приходило дважды

простым письмом и на ваше имя? если желание есть, то можно у пристава взять постановление о запрете, просить на него отметку с датой вручения вам или получить справку в росреестре, и от даты ее получения уже считать 10 дней на обжалование

3 часа назад, kongress сказал(а):

 я брал те кредиты будучи в браке, то значит они совместные?

если жена сама заявит, что о кредитах она знала, брались они с ее согласия и потрачены на нужды семьи)

3 часа назад, kongress сказал(а):

хочу точно знать, что ни при каких обстоятельствах, её квартира (всё, что в ней находится) и машина

точно никто сказать не сможет)) ее квартиру никто не заберет, имущество, которое в ней, арестовать могут, т.к. вы там проживаете и являетесь должником (если приставы узнают этот адрес, конечно), а на счет машины, тут взыскатель должен бы суетиться, а не пристав, чтобы попытаться обратить на нее взыскание, как на совместно нажитое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу