• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме



Чот мной занялся старший сп) сделал запрос в пфр о зарплате, через сколько ил на работу пришлёт из практики? И если у кого образец, как бухгалтерия ему должна отписаться о том что у меня алименты уже списываются из зп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

как бухгалтерия ему должна отписаться

принято считать за 7 дней дать ответ на официальные запросы приставов, если не установлен другой срок самим приставом.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel я имею ввиду, что конкретно им написать, как его послать с ил, на основании того что уже вычитаются алименты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2020 at 00:58, Сергей_Нарачинский сказал(а):

Я слышал, что приставы всегда ходят по домам и описывают имущество.

во время этой пандемии вроде не ходят уже (предписано). Да и раньше не ко всем ходили.

15 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

мной занялся старший сп)

инструкция так велит. 

15 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

как бухгалтерия ему должна отписаться о том что у меня алименты уже списываются из зп

каков будет вопрос, таков будет и ответ.

3 часа назад, ДядяВаня сказал(а):

как его послать с ил

через суд, говорил же уже.

С приставом решать ТОЛЬКО через суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel при чем тут суд? У меня есть соглашение на алименты в бухгалтерии, если придёт ил по кредиту, то бухгалтер будет паниковать, мне надо ей дать образец письма или что нужно отсылать приставу, что бы отказать в удержания зп по ил за кредит, т. К. Уже удерживаются алименты 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, откуда мне знать что ответит твой бухгалтер? Как есть по факту, так и ответит (зависит от его умственных способностей, от меня тут ничего не зависит). Если не доверяешь этому бухгалтеру, тогда ПРОСТО ВОЗЬМЕШЬ СПРАВКУ (у бухгалтера) о том, что уже удерживается 50% и засунешь в седалище приставу.

7 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

если придёт ил

Чо бежишь вперед паровоза? Решай проблемы по мере их ПОСТУПЛЕНИЯ.

7 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

при чем тут суд?

не хочешь решать через суд, решай через подъезд (хорошее место чтоб засунуть справку приставу).

7 часов назад, ДядяВаня сказал(а):

У меня есть соглашение на алименты в бухгалтерии

ну и успокойся тогда.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД! Скажите пжлста, если я открою в Сбербанке брокерский счет, приставы вычислят его? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И приходил в Сбер ИЛ по кредиту от другого банка, но давно это было, в 15ом году

Изменено пользователем Begbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане, на мне висит СП уже пол года, а пристава не слышно. Так вот вопрос: может ли банк подать иск в суд при действующем СП? У кого-нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сергей_Нарачинский сказал(а):

может ли банк подать иск в суд при действующем СП?

 По вашему, банку денег некуда девать? Чтоб выкидывать их на судебные пошлины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Но зато деньги на звонилок у них есть. Уже год, как поставил блокировку и не отвечаю. И всё равно звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Сергей_Нарачинский сказал(а):

И всё равно звонят.

напишите отказ от взаимодействия и звонить вам будут в рамках 230фз или вообще забудут. Тему найдите тут на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, на работе списали в середине мая списали часть ЗП в счёт ИП, которое было закрыто в конце апреля. Причём сумма в 3 раза больше чем по ИЛ.Далее были 2 раза отправлены реквизиты, куда перечислить излишне снятую сумму. В конце июня пристав сообщает, что деньги переведены 8.06.Сегодня, наконец, прислали платёжки. Там вообще непонятно какие реквизиты.... Подавала на возврат на счёт Банка Санкт Петербург, а там числится ХКБ. Что делать в таком случае? До пристава не дозвонится, не дописаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ромашка84 то есть, денег вы так и не увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ромашка84 тогда у вас два варианта

1. Создать личный кабинет на сайте ФССП,и описать ситуацию там ( приложить все доки)

2. Суд с ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 at 04:16, Сергей_Нарачинский сказал(а):

на мне висит СП уже пол года, а пристава не слышно.

пойдите и разбудите его, если заскучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжл, заведено ИП по долгу банка ВТБ уже года 2 наверно без движения. Долг от ВТБ продан по цессии год назад. Хочу взять справку у ВТБ об отсутствии долга и накатать в ФССП о закрытии ИП в связи с отсутствием долга взыскателю. Может кто подкинет пример или на какие статья ссылаться в заявлении. И еще буквально месяц назад пристав накрутила Исп.сбор, хотя ни копейки не поступало по ИП.  Как думаете что с ним будет, спишут его? Фактически же взыскания не было. И вообще адрес моей регистрации в ИП не правильно указан, банк видимо не правильно инфо передал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Yola сказал(а):

Хочу взять справку у ВТБ об отсутствии долга и накатать в ФССП о закрытии ИП

А кто вам сказал, что ВТБ ее даст? Продажа долга не есть его прощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а я не говорю про прощение, фактически же ВТБ я ничего не должен (поскольку он продал мой долг), а ВТБ взыскатель по ИП. Да и я читал на форуме, что у девушки тоже ВТБ по цессии продал, она сходила за справкой об отсутствии долг перед ВТБ и ей дали, она приставам и те закрыли. Найти только не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yola сказал(а):

она сходила за справкой об отсутствии долг перед ВТБ и ей дали

Я такого не читал. Да и потом, это мог быть еще ВТБ 24. А это две большие разницы в руководстве. Там был Задорнов, здесь Костин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus то есть вы думаете что не дадут? У ВТБ долга действительно нет, я ходил узнавал в отделение, и в он лайн банке он значится как погашенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Yola сказал(а):

то есть вы думаете что не дадут?

 Я просто не исключаю и такой вариант. Также как не исключаю, что пристав вас пошлет с этой справкой, даже если ее дадут. Потому что закрыть ИП он может только или сам ( за невозможностью взыскания) или по заявлению того же ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

закрыть ИП он может только или сам ( за невозможностью взыскания) или по заявлению того же ВТБ.

Хм, даже и такое мб?! :shock: Я думал без проблем закроет, руки отряхнет и вздохнет от облегчения, заботой меньше :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу