• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Бойрус бывает серьезным вообще?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывает :smile: и  очень важным бывает, что прям по шляпе треснуть хочется 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 at 09:27, Spike сказал(а):

Не понимаю уже что это и как?!!(

ИП закрыли. На сайте ФССП через пару дней смотрите. 46 п.3 или 4.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 понятно. А я уж подумал все форумом скинулись и закрыли мой долг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spike сказал(а):

я уж подумал

Плохо вы о нас думаете))

На самом деле, такое ощущение что это был массовый сбой.

Во всяком случае у меня после таких данных на госуслугах ни одно ИП не закрылось судя по банку данных на сайте ФССП

Изменено пользователем Феечка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копался в банке данных, нашел вот такое "Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT)". 

Было еще другое постановление, но ему уже больше года, а нового не выносилось по тому ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка так самое главное с сайта ФССП ничего не исчезло

Блин. Опять на госулугах висит теперь исполнительный сбор,а банковского долга нет!??(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Spike сказал(а):

висит теперь исполнительный сбор

Это отдельный вид ИП. Взыскатель другой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spike сказал(а):

так самое главное с сайта ФССП ничего не исчезло

2-3 дня проходит со дня уведомления на госуслугах до обновления инфы на сайте ФССП.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Собственно сами приставы?@Vinni45   ясно. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Очень прошу вашей помощи. Пристав арестовал зарплатную карту, списывается 50% от зп. Возможно ли как-то снизить этот платеж? Лучше договариваться с самим приставом? Или в банк идти? Видела на форуме информацию, что муж может подать на алименты? Но мы в браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastya15 вы можете обратиться к приставу для снижения размера удержаний,только делайте это официально, т.е. письменно  если пристав будет упираться то через суд, а также  действительно можно подать на алименты не разводясь. В банк идти смысла нет никакого

Изменено пользователем Lisa69
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если обращаться к приставу письменно, как лучше обосновать почему я прошу снизить сумму списания долга? В письме рассказать всю жизненную ситуацию?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Nastya15 сказал(а):

почему я прошу снизить сумму списания долга?

 По факту, просить снизить вы можете только до прожиточного минимума в вашем регионе.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себя и н/л ребёнка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lisa69 сказал(а):

и н/л ребёнка

Это если он есть. По тому и сказал " по факту". Остальное- производные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два СПИ, в двух разных ОСП не реагируют на мои заявления о прекращении ИП в связи с отменой судебных приказов. Никаких ответов о результатах рассмотрения. Первый - с 12.05.2020 (три раза подавала заявления через ЛК на сайте ФССП); второй - с 14.07.2020 (два раза  - заявления в ЛК). К заявлениям прикладывала качественные сканы определений об отмене. Более того, первому СПИ даже в переносной ящик бросала и заявление, и даже полученное из суда определение, в оригинале.  Он прекратил совсем другое ИП, с суммой более чем в 2 раза меньшей (взыскатель тот же - МФО, которое уже в 3-й раз пытается получить долг по уже давно просуженному займу, а СП подал в ФССП отменённый).  Написала в интернет приёмной вопросы по обоим ИП. Вторую неделю - висят в статусе "зарегистрировано". В общей сложности по двум ИП, включив их в старые сводные дела, уже распределили около 4000 р., обделив законных взыскателей. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aira сказал(а):

Вторую неделю

У них месяц на ответ. По закону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , а на заявления в ЛК и в ящик? там же меньше срок. Причём, заявления в ЛК отображаются в выписке о ходе ИП в банке данных. Думаю, что если СПИ отказывает в прекращении ИП, как-то же это сообщается? Хотя бы в ЛК на ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aira сказал(а):

там же меньше срок.

Да что ты говоришь. Буду признателен, если сообщишь мне, какой там срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Это я не правильно поняла?:

Цитата

 

СТ 43 229-ФЗ Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: ......4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Ст. 45  п. 4. Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

 



С момента моего первого заявления в ЛК 3.5 месяца прошло

Даже из суда в ОСП отмену отправляли. По треку - получено

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira ну так вперед, в суд. Административный иск к приставам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , так я правильно поняла эту статью?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira  я, собственно, с вами обсуждал сроки ответа на обращения от гос. органов. А не сроки закрытия ИП в случае предъявления приставу судебного документа об отмене постановления суда о взыскании.

Статью вы поняли правильно, но дальше то что? На форуме вместо пристава никто вам ИП не закроет. Пристав тоже этого делать не желает. Заставить его можно только через суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , ну вот хоть научилась законы понимать. 
Думаю, подожду ответа на обращение через интернет-приёмную. Просмотрела внимательно почту, там были уведомления от noreply@fssp.gov.ru, что зарегистрировано в ОСП. Может, отреагируют.  Им же, наверное, тем, кто из интернет-приёмной рассылает всё, сообщить ответ нужно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу