• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Добрый день. Вопрос такой возник, получил постановление о приостановке исполнительного производства, но счета уже заблокированы некоторые. Вот по этому постановлению о приостановке приставы сами в банки отправят или как то ещё надо куда-то писать, чтобы на время приостановки не списывались деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, romsonn сказал(а):

приставы сами в банки отправят

Мягко говоря, я бы на это не расчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romsonn сказал(а):

чтобы на время приостановки не списывались деньги?

Постановление, постановлению рознь. Но что бы с счетов деньги не ушли, ВЫ сами можете обратится в отделение банка с заявлением о разблокировки счетов. Если арест бы инициирован по постановлению пристава вам нужно обратится к приставу и они в течении дня все снимут. На моей памяти сняли через 5 минут при встречи с приставом, со стула встать не успел. На мой взгляд заявление в банк писать нужно потому, что если приставы будут долго чесаться. Банк был уведомлен что деньги списывать нельзя и если спишут банк уже не сможет от мазаться, что он не в курсе. 

Изменено пользователем viktorha
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha  вот и спрашиваю, спасибо за развёрнутый ответ. Постановление пристава об отложении ип у меня в личном кабинете, взаимодействовать с приставом могу только через госуслуги или по телефону. Туда не наездишься, далековато. Вопрос чисто технический, как уведомить банк, через чатик с тп или как ещё? Заявление куда писать? Сбер у меня. (( Примут они от меня это постановление? Или, если арест на счёт наложут, то приставу звонить лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, romsonn сказал(а):

как уведомить банк, через чатик с тп или как ещё?

И чего вы ему покажете? Скрин из личного кабинета? Я вам в пять минут в фотошопе какой хошь нарисую. Уведомлять должен сам пристав.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  спасибо, ну я как бы тоже считаю что постановление.pdf из лк это как-то до одного места в банке. Поэтому если доберутся то придётся звонить тёте приставу и просить чтобы отправила в Сбер это постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, romsonn сказал(а):

ну я как бы тоже считаю что постановление.pdf из лк это как-то до одного места в банке

Вот тут ВЫ ошибаетесь. Эти документы подписаны эл. подписью. А верить Вам или нет, банк пускай сам для себя решает. Вы его уведомили, а то что он вам не поверил это уже его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, viktorha сказал(а):

Эти документы подписаны эл. подписью.

Вот именно. И на бумагу ее не перенесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus По вашему все документы с госуслуг не имеют юр.силы. Ну ну.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha  ну вот вернёмся к вопросу об извещении банка, пройдёт или не пройдёт уведомление от меня это другой вопрос. Как технически это сделать? Куда отправить извещение о приостановке ИП? В частности, Сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, viktorha сказал(а):

По вашему все документы с госуслуг не имеют юр.силы

По моему, электронную подпись на бумагу не перенести. Иди к нотариусу, залезай с ним на госуслуги, заверяй. Это стоит денег, и не то,чтобы копейки. Тогда силу будет иметь.

2 часа назад, romsonn сказал(а):

Как технически это сделать?

Еще раз : это не вы должны делать,а пристав.

 

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romsonn В вашем случае лучше в отделении банка. А так можете ничего не делать , но потом не говорите что вас не предупреждали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Периодически захожу на госуслуги,давно висит три ИП у раных приставов. Давно не было с их стороны движений,и тут вдруг все три активизировались.Запросы в банки,операторам связи и росреестр.С ними ни разу не взаимодействовал и в одном появилось вот такое-никак не могу понять что это.
1 - Платежное поручение от должника № 681376
2-
Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов № б/н
3- Заявка на кассовый расход по депозитному счету № 442748
Что это такое? Счета есть ,на них давно нет ничего и наложен арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mihav сказал(а):

Что это такое?

Вы нам тут погадать предлагаете? Или сами ножками к приставу сходите, коли уж так любопытно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не погадать , а узнать  мнение. Может кто то сталкивался с таким.И сходить не могу, слишком далеко,поэтому и спрашиваю.Для чего вообще тогда форум если нужно все напрямую у приставов спрашивать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mihav сказал(а):

1 - Платежное поручение от должника № 681376

Где то, что то нашли и списали деньги.

4 часа назад, Mihav сказал(а):

Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов № б/н

Пристав распределил дс между взыскателями.

4 часа назад, Mihav сказал(а):

3- Заявка на кассовый расход по депозитному счету № 442748

ДС отправлены взыскателю. 

Но как ВЫ говорите дс не было. Но очень смахивает , что у вас задолженность есть в сбере. Это моё мнение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, viktorha сказал(а):

Где то, что то нашли и списали деньги.

Ога. По платежному поручению от должника.:-D

9 часов назад, Mihav сказал(а):

Для чего вообще тогда форум

 Вы знаете, уж точно не для гадания на кофейной гуще. Если есть вопросы правового характера, велкам. А вот вопросы из серии " а что там может быть?", это уже не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

это уже не сюда.

Ты давай не отмазывайся! Раскидывай карты Таро и начинай процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Раскидывай карты Таро и начинай процесс!

Они какую то муть показывают. Что пристав напился на работе, и давай прикалываться. Но ведь приставы вообще не пьют. Только чай и иногда кока -колу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, viktorha said:

Где то, что то нашли и списали деньги.

Пристав распределил дс между взыскателями.

ДС отправлены взыскателю. 

Но как ВЫ говорите дс не было. Но очень смахивает , что у вас задолженность есть в сбере. Это моё мнение.

Взыскатель один- налоговая) Сберу не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите или направьте в нужную сторону.

В сбере висят ограничения по уже закрытым ИП и по одному активному (по нему тихонько идут погашения и есть вероятность что скоро закроется).

По закрытым ИП пристав уже наверное уволился пару раз.

Текущее ИП тоже раньше было у "уволившегося" пристава, но на данный момент ведет другой пристав.

 

Какой правильный порядок действий что бы ограничения по закрытым ип сбер наконец снял со счетов ?

 

Через госуслуги подать заявление в свободной форме в адрес ФССП с указанием реквизитов ИП по котрому висят ограничения в сбере ?

Идти ножками к приставу не хочется, не охота "личные" данные сливать в производство и взыскателю. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ded@ сказал(а):

Через госуслуги подать заявление в свободной форме в адрес ФССП с указанием реквизитов ИП по котрому висят ограничения в сбере ?

Да. Указав, что ИП окончены, а меры не отменены.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И снова нужна помощь знатоков форума. 14 ноября 21года прошло ровно три года с момента вступления в законную силу решения суда о выплате почта-банку долга по кредитке. В июне 21г. в суде забрали исполнительный лист, но он нигде так и не появился пока (на сайте ФССП нет, в госуслугах тоже нет). Вчера, 17го числа пришла смс, что "по карте получен в суде исполнительный документ о принудительном взыскании задолженности в пользу банка. Срочно позвоните в Почта-банк". Что делать в таких случаях? Что предпринять? Могут ли в ближайшее время заблокировать счета приставы? Я так понимаю, срок три года прошел... Короче, нужен совет как правильно поступить и вести себя в такой ситуации? Заранее  спасибо за ответы, всем мир:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bukvoehin сказал(а):

Могут ли в ближайшее время заблокировать счета приставы?

Наши приставы все могут. Когда заблокируют, тогда и пойдете к ним выяснять, почему они это сделали. При том, что срок предъявления испола пропущен. Глядишь, они вам и объяснят сермяжную правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу