• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Без проблем только с помощью волшебной палочки или старика Хоттабыча.А так в суд надо идти за исключением имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня вопрос к знатокам. Но чтобы было понятно, опишу ситуацию с самого начала.

Осенью 2013 года начались задержки выплаты з/п. Платили по чуть-чуть. На тот момент у меня был автокредит. Сколько могла, гасила в банке. Из банка названивали, но к единому мнению мы не приходили. Весной стало по-легче с зарплатой. Выплатили весь долг. Но банк уже подал на меня в суд. Судья предлагала пойти на мировое или снизить через суд сумму штрафов, пеней и неустоек. Я с банком пыталась договориться, что убирайте штрафы, пени и неустойки, хотя бы часть, и я вхожу снова в график. Они отказались. Тогда еще я их предупредила, что все равно рассрочки буду добиваться. Был суд. Сумма долга уменьшилась. Решение ни я, ни банк не могли получить 3 месяца на руки. Периодически заезжала в суд, то дело у судьи (а она то в отпуске, то у нее заседание за заседанием), то решение она еще не написала (это я к судье все-таки пробилась потом). В итоге в дверь постучали приставы.Только от них я узнала, что решение есть, можно получить копию наконец-то, есть исполнительный лист. Забрала решение, написала в суд заявление о рассрочке платежа на год. Через три недели после первого визита приехали приставы с представителем банка арестовывать автомобиль. Бумаги по суду у меня находились на работе в тот момент. Я их предупредила, что подала заявление о предоставлении рассрочки и утром готова предоставить им копии заявления с отметкой экспедиции суда. Но представитель банка был непреклонен. В итоге суд вынес решение предоставить мне рассрочку на год. Банк пошел обжаловать в Мосгорсуд. В конце января стало известно, что Мосгорсуд жалобу банка отклонил и решение суда вступило в силу. Я начала выплачивать долг. Отвезла копию решения приставу. На днях должны поехать в банк и забрать автомобиль.

И вот в чем мой вопрос. Пристав сказал мне, что мы заберем автомобиль, но ездить я не смогу. Он сослался на 312 ст. УК РФ. Прочла, но как я поняла, она не обо мне. Так как продавать я авто не собираюсь лет 5 это точно. И в то же время, я переспросила еще пристава, из банка я поеду на автомобиле по его словам. Эвакуатор не понадобится. И где логика?

Пристав объяснил это тем, что банком заялена стоимость автомобиля. А используя авто, стоимость его уменьшается. Автомобиль и дальше буду страховать по КАСКО.

На что мне ссылаться- статьи, постановления и т.п, что я все-таки могу его использовать, выплачивая долг банку и соответственно уменьшая размер этого долга. Как мне поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в резулятивной части судебного решения ( или в исполлисте) ?

Взыскать и обратить взыскание на предмет залога..авто..марка...VIN...?

На 200 %,да.

312 УК - ваша.

Рассрочка касается взысканной суммы.Не имущественных прав,на предмет залога.

СПИ прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 312 моя, хотя ПТС в банке, то думаю, может к судье обратиться с заявлением о разъяснении решения суда в части использования/ не использования автомобиля в течение действия рассрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напомните, пожалуйста, консенсус-мнение опытных форумчан по такому вопросу: на сайте ФССП появилось ИП от 25 ноября от Альфы, никто не звонил-не писал-не приходил. Так и сидеть ждать, не дергаясь, или самому к приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может это судебный приказ был,идите получите и отмените приказ,и отмену приставу.Что сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это судебное решение по иску Альфы, сумму-то я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и сидеть ждать, не дергаясь, или самому к приставу?

Меня тоже этот вопрос интересуеет. Некотрые пишут, что никуда не ходили и ничего по ИП не платили и потом с сайта приставов все куда- то изчезло. Но я склоняюсь не к тому идти или не идти, а платить, распечатывая квитанции с сайта на нужную мне сумму и потом отзваниваться приставу или не платить вовсе и ждать пока на 50% З/п не обратят взыскание или вообще ни на что не обратят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это судебное решение по иску Альфы, сумму-то я знаю.

Дословно,что написано на сайте ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что я бы мог заплатить, например, 3 тысячи, но ведь банк это не устроит, а, видя, что платежи есть, придут и начнут требовать большего. В принципе, все равно придут, но к тому времени можно отложить и накопить побольше mrgreen.gifА вот что написано:

ИП от 25.11.2014 Исполнительный лист от 16.10.2014 Кредитные платежи: 427383,44 руб.

Сумма совпадает с суммой по судебному решению.

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить, распечатывая квитанции с сайта на нужную мне сумму и потом отзваниваться приставу.

В смысле, сами в квитанцию сумму по вашему желанию ставите? И оплачиваете как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сами в квитанцию сумму по вашему желанию ставите? И оплачиваете как?

Очень просто. На сайте судебных приставов в банке данных должников есть такой сервис оплатить. Заходите туда, сформируете квитанцию, в квитанции сумму поменяете на нужную Вам или, если не получится поменять, распечатаете квитанцию и в банк идете и говорите, что мне по этой квитанции не всю сумму, а такую-то часть оплатить. Так же на сайте приставов можно, вроде как и через киви оплатить. И так раз в месяц оплачиваете, а квитанции можно потом и факсом скинуть, чтобы не таскаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какой банк оплачиваете? Просто через кассу с комиссией? Киви есть, но тогда кошелек засветишь, вдруг его пристав целиком "арестует", плюс, там сумма автоматом ставится, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через какой банк оплачиваете?

Мы пока вообще еще ничего не оплачиваем. Я просто думаю, когда появится ИП на сайте платить самим или подождать. Но если будем платить, то однозначно сами квитанции будем распечатывать и в Сбербанке оплачивать через кассу. К приставам таскаться не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вариант, при котором пристав сам к вам тащится, вы не рассматриваете? sml.gif Вот у меня, 427000 долг, заплачу 3000, например, позвоню приставу, он что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какой банк оплачиваете? Просто через кассу с комиссией? Киви есть, но тогда кошелек засветишь, вдруг его пристав целиком "арестует", плюс, там сумма автоматом ставится, вроде.

Кошелек не счет,его не арестуешь. Заблокировать можно,но.. В терминале есть функция,об оплате долга ФССП,без всякого кошелька вообще. И очень вряд ли пристав арестует терминал за то,что таковую оплату он принял. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвоню приставу, он что скажет?

Не он скажет, а я спрошу, что есть такое-то исп.производство и частично квитанции мы оплатили, как их передать в дело, если можно, то лучше факсом. И наплевать, что он мне по телефону скажет. Или Вы как думаете, что он Вам скажет- "Не буду принимать деньги"? Можно вообще никуда не звонить, а просто оплачивать квитанции и складывать у себя, а потом, если обратят взыскание на з/п, отвезти эти квитанции к приставу или тем же факсом или по электоронке, если можно.

вариант, при котором пристав сам к вам тащится, вы не рассматриваете?

Если платить ежемесячно, то пристав будет видеть, что платежи поступают и, возможно, ему никуда тащиться и не захочется. Ну, а если и захочется, то на этот случай нас нет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пристав сама нашла, письмо написала, а потом и позвонила. Так что отсидеться не получилось. И пока счета все не арестовала, домой не сходила, ИЛ на работу не выслала пришлось общаться. Потом счет з/п разблокировали. И она сама сказала, что теперь она все действия сделала, теперь можно и не видеться, ей 50% с работы идет. Все же еще от взыскателя зависит, не будет он пристава трогать, может и отсидится тот. Но мой взыскатель настойчивый оказался, вот и пришлось ей отчитываться, что все возможные действия произведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так понимаю, что идти к приставу самому никакой необходимости нет (хотя девушка, помоложе меня даже mrgreen.gif), либо платить, либо ждать связи с ее стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно так и сделала, единственное деньги на карточке не хранила, сразу снимала. Они счета ч/з интернет блокируют и довольно быстро. А идти самой, быстрее паровоза, вообще смысла не было, т.к. ничего хорошего я предложить не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, постановления об ИП рассылают заказным с пометкой "судебное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей 50% с работы идет

Если 50% с з/п будут вычитать, то вопрос как платить и как квитанции носить приставу отпадет сам собой. Я имела в виду, как тут некоторые отписываются, что есть ИП на сайте приставов, а их никто не ищет с з/п ничего не вычитает, а потом ИП с сайта пропадает. Т.е. если мы появимся на сайте раньше, чем пристав развернет свою деятельность, то примем решение платить или не платить и ждать, когда пристав разыщет з/п. Если примем решение платить, то будем платить, как я выше написала. А если пристав сразу начнет с З/п 50% вычитать, то ничего платить не будем. Счетов, которые можно заблокировать нет, з/п- на руки.

Изменено пользователем Platonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно так и сделала, единственное деньги на карточке не хранила, сразу снимала. Они счета ч/з интернет блокируют и довольно быстро. А идти самой, быстрее паровоза, вообще смысла не было, т.к. ничего хорошего я предложить не могла.

Так и что в итоге, связался с вами пристав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связалась, я выше писала. Я правда еще месяцок-другой потом потянула, подала в суд на рассрочку, которую не удовлетворили. А вот после этого перерыва с рассрочкой, уже все действия были произведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу