• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Всем привет! Отчитываюсь- позвонила в суд, спросили когда отправляла возражения, я сказала, что уведомление мне вернулось, что судом письмо было получено 24 февраля, велено было позвонить через 20 мин., позвонила, сказали позвонить еще через 20 мин., перезвонила, сказали, что определение от 03.03.2015, но отправили только в ту пятницу почту, ждите получите. Думаю, что за эти 40 мин. печатали наверно и сегодня отправят... Как получу напишу. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего эти 40 минут они искали Ваши возражения...sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высчитывают ли по исполнительному листу из пенсии по инвалидности 3 группы,на погашение задолженностей банкам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть судебная повестка по гражданскому делу (№ххх) , истец: ЗАО Банк "Советский", ответчик:Я, сущность: о взыскании денежных средств.К повестке прикреплено ОПРЕДЕЛЕНИЕ о подготовке дела к судебному разбирательству, далее-исковое заявление от банка (все расчеты верны) придраться не к чему. Суд через три недели. Понимаю, что возражений относительно заявленных требований нет. Писать отмену-но ведь это не суд.приказ? Хочу понять: что это такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ и с чем есть? Чтобы сделали Вы -профессионалы-старожилы на моем месте? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья принял иск от банка, назначил предварительное заседание, поэтому высылается определение.

Это своего рода уведомление, к которому прикладывается пакет доков с которым банк пришел в суд)))

Вы проверили, что придраться не к чему, значит, придете на предвариловку и согласитесь с иском.

А какую, собственно, отмену вы собрались писать и в связи с чем?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Щас интерфейс на сайте ФССП изменился и там появилась инфа, какой участок выдал мне СП. Прошло 2 года, ничего не получала. Я могу сейчас написать письмо на отмену СП?? Нужны ли ФИО судьи, кто выдавал СП? или это необязательно?

Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдите к приставу,попросите копию приказа с датой получения и подписью пристава.Хорошенько попросите,вежливо.Поле этого в течение 10 дней подавайте возражения.ФИО мирового не обязательно.Достаточно номер участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не хочу у пристава появляться))) могу ведь я заявление на отмену сразу в судебный участок послать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда укажите,что дата на сайте фссп случайно узнала о приказе.Никогда его не получала и о нём не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и сделаю. А есть случаи, когда судья не отменял СП??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкие,но были.Про восстановление сроков не пишите в возражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо написать, прошу отменить такой-то приказ?Да? А сколько экземпляров должно быть? 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражаете относительно исполнения судебного приказа.Подайте 2,на 3-ем отметку о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полазила тут и нашла в шаблоне, что надо указать, кто взыскатель. А я не знаю, какой банк подал на меня...не судьба видимо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к приставу.Что все боятся калов да приставов.Не кусается он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас интерфейс на сайте ФССП изменился и там появилась инфа, какой участок выдал мне СП.

а на сайте этого суда нет инфы по суд.приказам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел судопроизводства не работает на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, не нет, но я сегодня получила на почте определение, само определение от 27.02.2015, а отправили 27.03.2015 (судя по печати на конверте). Определение типа вынесли на третий день как получили возражения. Вот так и живем! Теперь к приставше надо идти, а то она уже 16.03.2015 ИП возбудила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, у меня ни в одном браузере не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так часто бывает, все-таки к приставу придется наведаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мне идти общаться с приставом? Я нигде не прописана, по последнему месту прописки пусть приходит на здоровье. Где я фактически живу никто не знает. Счета пустые, работы нет, имущества всякого тоже. Номер мобильного, который знают банки, давным-давно заблокирован. Смс туда приходят, приставы пока не писали))

ИП есть, и я вот думаю - надо ли мне выходить на контакт как-то? Как поступают приставы, если не находят должника? Бумажек никаких на почте я не получала, про ИП с сайта приставов знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поступают приставы, если не находят должника?

Теоретически,подают в розыск. На практике,чаще забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу