• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

Вы взыскатель?

Физик двух физиков на хорошие суммы развёл.Мой клиент в солидарном порядке выплатил за себя и за того парня.Теперь хочет получить почти лям,что отдал за того парня.По решению суда мы их уже "получили"

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потом проще устроится,ко многим коммерсам...Банки,КА,страховые,СБ-юр.отделы...

Ко мне приезжал вышибала с банка. Разговорились, оказался бывшим приставомbigsmile.gif.

Спросил, а чё ушел то? Говорит опасно работать стало, много наркоманов, алкоголиков и тп mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень удобно устроиться,и свалить в декрет.

Да они и ничему научиться не успевают даже bigsmile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2,

верю.У меня 70 % коллектива,бывшие СПИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень удобно устроиться,и свалить в декрет.

Да они и ничему научиться не успевают даже bigsmile.gif .

В смысле? Им и не надо учится. Им нужны декретные. Это целая мода такая,что у ментов,в женских батальонах,что вот у приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миньон,

да,почти одна молодежь.

Среднего звена,почти нет.За малым исключением.Или молодежь или те,кто в теме и зарабатывает несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те,кто в теме и зарабатывает несколько иначе.

Всё таки калымят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронику про осужденных СПИ почитайте.Вопрос сам отпадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сам отпадёт.

Да вопрос скорее риторическим был. Понятное дело,что при таких соблазнах да не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут. Нужна конкретика, лучше прямо по пунктам.

В общем, началось ИП (ну как началось, в базе есть) по старому адресу регистрации, там живут родители. Я выписан и не живу там. Вопрос: что конкретно и как нужно делать и говорить родителям, если к ним неожиданно придут приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять справку,в службе единого окна,что такой то не проживает,так как выписан.

Сунуть ее приставам под нос,и послать лесом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пункт 1 согласен полностью, а вот дальше, если это пристава не удовлетворит, особенно, если с взыскателем припрется. Или это маловероятный вариант? sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придти могут, родители покажут справку, скажут, что здесь не проживаете, имущества вашего в квартире нет, пристава предупредить, что будут жаловаться на его действия, в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если все равно описывать начнет? В акте то, что устно до этого говорили, писать, как я понимаю, так? Т.е., допустим, список составил пристав, техника, мебель, а в возражениях просто написать что-то типа "Все указанное имущество не принадлежит такому-то, т.к. он не проживает здесь с такой-то даты"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, так и нужно написать все, что сказали приставу перед началом описи, указать что предъявлялась справка о том, что должник не зарегистрирован по этому адресу и добавить, что арестованное имущество принадлежит ф.и.о., который не является стороной ИП, а дальше в суд, обжаловать действия спи...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос: а если случится (маловероятно, но все же!), что пристав припрется к родителям в тот момент, когда я там? Сейчас приходится раз в неделю где-то приезжать, с ночевкой....тут как быть? Не прописан, но нахожусь, как доказывать, что в действительности живу в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

Мать попросила приехать, мало ли какие причины были для вызова.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не писал, всё в основном читаю форум. Теперь назрело.

Получил на почте письмо, постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении ИП, от 12.03.2015. Посмотрел по базам себя, ничего нет. Прочитал, ознакомился и нашёл один недочёт. Моё имя указано неверно. Вместо Алексей написано Алесей.

В связи с этим вопросы:

1. Ошиблись в написании при вынесении ИЛ судом? Это существенный косяк? Я ведь могу сказать. что это не я. И такой здесь не проживает, если придут домой,

2. На карту, дебетовую (не зарплатная), получаю ден. средства, работаю не официально, это моя з/п, которая разбита на части. Заблокируют? СМС банк уведомит об этом?

3 Суд. пристав уже проверил мои счета? если да, то по каким инициалам пробивали, если в постановлении имя с ошибкой?

4. Стоит ли сейчас закрыть счёт в Сбере и открыть в другом банке дебетовую карту? Или лучше вообще не открывать карт и счетов соответственно?

5. Коль уж собрался идти к приставу, но платить нечем, так все деньги уходят в семью, согласятся на рассрочку и оплату по частям - 500 руб. ежемесячно, больше позволить не могу себе

6. в ноябре уезжать собрался в другой регион на заработки, если соглашусь оплачивать кредит мелкими платежами, потом можно пересылать приставам безналом? и как отчитываться тогда им, если такой вариант возможен (при условии что карточный счёт не будет заморожен)?

Заранее спасибо за ответы

PS: банк Авангард, долг 52 т.р. с копейками

Изменено пользователем alsun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это пустяк,а не косяк.

2. К гадалке

3.К ней же.

4. Чем меньше счетов,тем лучше.

5.К гадалке приставу.

6. Можно платить прямо с сайта ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Кратко и лаконично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кратко и лаконично!

Это одно и то же. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ещё один момент...Если договориться с работодателем о перечислении денег на КИВИ кошелёк, какова вероятность блокировки средств на нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня к приставу, не стал скрываться. Сумма к погашению по Аве 52 т.р с копейками, почитал решение суда, которое вчера только забрал с почты, то сумма почему -то разнится, т.е. в решении суда сумма (все суммы округлены) по основному карточному кредиту 39 т.р., проценты - 22 т.р. штрафы и пени, 6 т.р., госпошлина, 2 т.р. и оплата услуг юриста банка 10 000 т.р. , получается около 80 т.р., нифига себе!!!eek.gif В 2 раза больше чем основной долг!!!

Пристав, молодая девушка, была подозрительно довольна, что я пришёл, сказала спасибо! и оформила какие-то бумаги, которые я подписал. Последней бумажкой было требование предоставить доступ в квартиру завтра в 8-00 (хотел сегодня после 18-00, но я сказал что занят и могу только завтра вечером, но т.к. у них видите ли, короткий рабочий день до 16-30, то сошлись на утреннем визите). Интересно, она одна придёт или нет?? Хотя и описывать то особо нечего. Из более или менее ценного, стиралка полуторогодовалая, ну и телек лапмовый, мебель старую не считаю. Чистенько и скромненько в квартире.

Спросил про рассрочку, сказала торопиться (до 26.03.2015) писать заявление в суд (Замоскворецкий) о рассрочке платежей. Хотя я считал что рассрочку должен пристав давать, что-то упустил наверно. Ещё вопрос к "бывалым". Почему в требовании только 52 т.р.?? куда делись остальные 28 т.р. Их что, пристав не будет требовать?

И если всё же отказаться от платежей и не писать письмо о рассрочке выплат? (если бы сумма была меньше раза в полтора, выплатил бы, а так желания нет кормить дормоедов банковских, из принципа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу