• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alishalaw

Просрочка,звонки и прочие прелести

104 сообщения в этой теме

Банк не может без судебного решения расторгнуть договор.Он в досудебном порядке должен выставить Заключительное требование и срок полной оплаты.Если не оплатите,тогда может в суд.И то не факт, что сразу.А кто Вам мешает сейчас отказаться от страховки,если платить по кредиту все равно нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему не может? "Ввиду нарушения сроков оплаты ежемесячных платежей, что явилось причиной возникновения просроченной задолженности и начисления на каждый просроченный платеж неустоек, Банк в одностороннем порядке расторг заключенное с Вами Соглашение о кредитовании №........ С даты расторжения Соглашения начисление процентов и неустоек прекращено....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они пишут, что расторгли.Радоваться будете,если банк в суде попросит расторгнуть договор в связи с указанными Вами выше обстоятельствами.Извините,только посмотрел,что у Вас Альфа.Знающие люди на форуме говорили,что Альфа и Сбер действительно расторгают.Тогда Вам повезло.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно расторгают? Слабо верится, ведь им это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда они вообще обычно приезжают? днем? по будням?

и опись может быть и до суда получается?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы про приставов, то в будни, придти могут с 6 до 22.. http://www.zakonrf.i...roizvodstve/35/

описать имущество могут и до суда, если истец, при подаче иска, попросит суд об обеспечительных мерах..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно расторгают? Слабо верится, ведь им это не выгодно.

есть по альфе проверенная информация? если это правда, то почему бы и не платить небольшими частями

но чую, есть подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там долбанулись совсем в этой Альфе, сегодня три раза ночью звонили, я только утром поднуяда трубку и там дебильным голосом типа " автоинформатор" говорит вы рсапознаны как ЗЛОБНЫЙ неплатильщик))) да я была очень зла)) сейчас тоже звонил автоинформатор, но уже с тем, что бы я связалась с рувд, что выезжает группа с приставами и сотрудниками банка с целью забрать мяое имущество, какие-то запросы в пфр, сообщение всем постам для изъятия моей несуществующей машины. Они реально дебилы?!))) в квартире шкаф диван детская кравать стиралка . Кухня старая. Что они у меня забирать собрались?! А еще и с милицией приедут. Меня вот реально вопрос один мучает, точно они дверь не срежут пока меня там нет? Или. Подождут? А прпиставы то мне будут звонить, если меня не обнаружат дома пару раз? Или как?

Вот телефоны кстати с которых могут звонить: альфа или их коллекторы хз. 84999226974, 89684260705- с него звонят ночью. Но альфа дебилы говорят типа это не их номер) но интернет говорит обратное. 84992718829, 89637796317.

Изменено пользователем Flutter86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не срежут Вам никакую дверь! Оклеить картинками могут. Это же Альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть гаже и подлее тупого коллектора ? Все разбирательства должны быть в суде . КА просто быдло и хулиганье , за их методы нужно штрафовать банки на сумму задолжености клиентов .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сейчас на телефон пришло: Вам необходимо срочно связаться со специалистом для согласования стоимости и реализации жилплощади по адресу регистрации в счет погашения долга перед ОАО Альфа Банк.т.89064236856....

Собственности не имею, долг 91000, последний платеж был в августе 2013. Во как они))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке тоже такой СМС-кой хвасталась

Nataxa user_popup.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сейчас на телефон пришло: Вам необходимо срочно связаться со специалистом для согласования стоимости и реализации жилплощади по адресу регистрации в счет погашения долга перед ОАО Альфа Банк.т.89064236856....

Собственности не имею, долг 91000, последний платеж был в августе 2013. Во как они))))))

Это у них новая метода. Видимо, считают что подобный текст бьет прямо в яблочко психики пациента =)) Мне тоже такая смс пришла 6 июня как раз. Жалкие отчаявшиеся клоуны =)

Изменено пользователем Саншайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-499-427-2975 Альфа-банк, отдел задолженности. Звонили, на рабочий номер, с которого пару раз, звонил им. Де-факто, это что, шпионаж. На каком основании, банк звонит, по всем номерам с которых, звонил лиент. Просрочку, закрыл. 1100 не вопрос. Просто, с моей точки зрения, это беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с коллекторами никак договориться нельзя,чтобы им частично отдавать долг? типа как кредит.каждый месяц

а вам оно надо???bd.gifколлекторы это бандюги и вы денюжку просто так отдадите им лишь для того чтоб они не гавкали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сначала разговаривала. А у меня задолжность не только в этом банке, но в Русском стандарте и еще 7 займов-онлайн. Так что не смотря на то что звонки от каждой компании поступают раз в день, все равно не хочется отвечать. Правда мне потом пришлось. Так как моей подруге звонили с третьего января. В итоге она решила меня выдать, но предварительно позвонила. Но мы с ней все равно поссорились в то же день. Так как она опять у меня спрашивала зачем я брала кредиты и как так получилось. Она просто у меня уже не раз об этом спрашивала. А когда начинают об этом говорить знакомые и близкие, это еще хуже звонков от банков и коллекторов.

Альфа-банк вел всегда себя со мной корректно. Правда две барышни пытались меня убедить что-то продать или брать кредиты в другом банке. Одна так вообще сказала что я виновата что брала кредиты.

По мне так даже если они нормально разговаривают все равно давление идет. Им вынь деньги положь. И не важно что у тебя нет на самом деле ничего. Ты же брала кредит у них, значит надо отдавать. А где ты деньги возьмешь, их не колышет.

Так вот я брала трубку два дня. И эти же два дня и нервничала. Хоть звонили редко, но метко. Телефон не выключила. Но не смотря на то что могут звонить бывшей подруге, сегодня трубку вообще не брала. Не на один звонок не ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как она опять у меня спрашивала зачем я брала кредиты и как так получилось.

----------------

вот и мои "подружки " любители докапаться до меня по этой же теме ....:spor: а потом спрашивают - чё не звонишь.... да задолбали потому что :viselica:!!!

видимо кто-то из подруг "отсеется " в этом году ............:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расслабьтесь, скажите на благотворительность отдали.

а с друзьями встречаться нужно. не зарывайте голову в песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я ещё суммы не озвучиваю .... всё пытаются выяснить скока у меня долга и скока я плачу .... особенно надоедают те у кого кредитов нет и не было ....:fingers: есть ещё и такие:tongue:

вот уж этим вообще не чего не обьяснишь .... :viselica:

обычно отвечаю - много ! для меня много ! ( реально много ) . про мелкие кредиты говорю ,про автокредит знают все ... а толку - можно подумать они мои долги оплатят или в долг дадут ....

а от их своеобразного "утешения" только вешаться хочется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а общаться больше не о чем? столько интересных тем...про кредиты и тута мона))) до тошноты наобщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что всем очень интересно именно это ...

у одной "правильной " брат мужа с собой покончил из-за кредитов . может думает что и я того самого ...чегоб с собой не сделала

Изменено пользователем dfa7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите как реагировать на данное письмо по электронке!От альфа банка,а в шапке письма сентинел!

Уведомляем, что у Вас имеется непогашенная задолженность перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору № ..... в размере 82136,25 RUR

ОАО «Альфа-Банк» готов рассмотреть вопрос о прощении штрафов и неустоек по Вашему кредитному договору в случае оплаты основного долга и процентов в срок до 23.01.2015 г.

Уведомляем о том, что в соответствии с п. 15 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г., судебным приставом-исполнителем будет установлено временное ограничение на Ваш выезд из Российской Федерации.

Кроме того, в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) входить без согласия должника в жилое помещение по адресу регистрации и фактического проживания должника для описи и наложения ареста на имущество;

2) накладывать арест на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;

3) производить розыск должника, его имущества, самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;

4) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику имуществом;

6) взыскивать исполнительский сбор (7% от суммы долга в случае неисполнения требований в добровольном порядке) и налагать штрафы на должника и иных лиц

7) В связи с вступлением в силу с 01.01.15 поправки к ФЗ №229 «Об Исполнительном производстве» - …О лишении должников водительского удостоверения до полного погашения задолженности, в ОАО «Альфа-Банк» подготовлены данные о должниках для передачи в УГИБДД РФ

В случае непогашения долга в добровольном порядке в срок до 23.01.2015 г., в период с 26 по 28 января 2015 года представителем ОАО «АЛЬФА-БАНК» совместно с представителем ФССП будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации и фактического проживания для описи и ареста имущества и дальнейшей его реализации в счет погашения задолженности перед Банком (при наличии исполнительного документа).

Требования о погашении задолженности носят безусловный и неоспоримый характер, и взыскание будет продолжаться до момента полного погашения Вами всей суммы долга.

В соответствии с Федеральным законом № 218-Ф3 от 30.12.2004 г. «О Кредитных историях» информация о факте неисполнения Вами принятых на себя обязательств по кредиту будет предоставлена в бюро кредитных историй, что повлечет невозможность для Вас в будущем получить кредит в кредитных организациях Российской Федерации.

Также сообщаем, что подготовлены материалы в правоохранительные органы для привлечения Вас к уголовной ответственности по статьям 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования), 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

В случае погашения задолженности перед ОАО «Альфа-Банк», мы воздержимся от вышеперечисленных действий, а Вы останетесь добросовестным клиентом банка.

Для согласования даты заключения соглашения по прощению штрафов СРОЧНО свяжитесь по тел. (495)974-25-15 доб. 013-45-96; моб.тел. 89060927822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реагируйте ровно.

Еще сто раз такое пришлютneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что номер телефона,на который просят позвонить(мобильный),пренадлежит якобы приставу)Коляскин сергей)он звонит моей подруге и говорит что он пристав,и ищет меня)

я не могу понять,меня слили Сентинелу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинел с вами работает по агентскому договору от Альфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу