• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
katja

Кредит 1 350 000

136 сообщений в этой теме

..или каждый новый рабовладелец начинает трясти по своему? .

Именно. Могут докопаться до пристава. И придется ему приходить,имущество описывать. Но это- если докажут право о замене взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот ведь(( а я то думала,что суд окончательная инстанция..те получается,что договор расторгнуть может только банк,и он его не расторгает ,чтобы при случае продать какому-нить лоху..а можно ли в суде настоять на расторжении договора,ведь после расторжения они не могут вот так меня продать кому-попало...или сразу направлять в сбер возражения по передаче меня в "чужие руки"при любом раскладе( ..сумму то увеличить новый хозяин все одно не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоять не знаю,но наивность иногда помогает.Я на заседании попросила расторгнуть договор,чтобы больше ничего не начисляли.И помогло! Сейчас бы не отважилась.Думаю,еще сам банк мне в этом помог.Исковое составили так,что получалось,будто я совсем не платила.Судья была удивлена,увидев,что я почти вернула тело.Ну и..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоять не знаю,но наивность иногда помогает.Я на заседании попросила расторгнуть договор,чтобы больше ничего не начисляли.И помогло! Сейчас бы не отважилась.Думаю,еще сам банк мне в этом помог.Исковое составили так,что получалось,будто я совсем не платила.Судья была удивлена,увидев,что я почти вернула тело.Ну и..

ну мне до выплаты тела то очень далеко,но и постоянно судиться тоже не улыбает(( ..я вот еще что хотела узнать,ну письма о том,что я платить им не могу я отправила,сегодня позвонили ,сказали что получили и перенаправляют в центральный офис,и чтобы я там потом узнавала что и как..вот я думаю,если позовут-ехать туда или предложить мне тоже письмо написать,я в письме указала,что готова только письменно общаться,но мало ли..реструктуризация мне не нужна,она меня не выручит..что ездить то? суд меня все одно больше устроит..(наверное))) после всех историй,я так понимаю,что сбер будет тенью ходить по пятам)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лишнего времени нет,то лучше не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше сидеть и тупо ждать повестки в суд... хотя честно суд оставил неприятный отпечаток в душе, судьиха постоянно ухмылялась глядя на нас с женой,и никакие возражения , заявления на приговор суда не повлияли,не смягчили и то что о реструктуризации банк просили- а банк отказал, она во внимание не взяла, вобщем вышли мы с суда как обосран...Кто-то тут на форуме говорил, что судьи часто на стороне заемщиков...херу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется вам сыпать соль на рану,вам и так плохо,но многие совершают ошибку пытаясь воздействовать на человеческие чувства судьи.Приводить в качестве довода,то,что вы просили реструктуризацию,совершенно бесполезно,постоянно об этом пишем.Там не доводы и заявления нужны,а расчеты и ссылки на законы.Поэтому надо или юриста брать или самому очень хорошо готовиться.Вы с судьей просто на разных языках разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сбер в исковом заявлении сразу потребовал у суда расторгнуть со мной договор)) Правда, там остается оплатить около 23 тысяч, а кредит был на сумму около 450 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше сидеть и тупо ждать повестки в суд... хотя честно суд оставил неприятный отпечаток в душе, судьиха постоянно ухмылялась глядя на нас с женой,и никакие возражения , заявления на приговор суда не повлияли,не смягчили и то что о реструктуризации банк просили- а банк отказал, она во внимание не взяла, вобщем вышли мы с суда как обосран...Кто-то тут на форуме говорил, что судьи часто на стороне заемщиков...херу..

А была прописана подсудность в кредитном договоре? Что-то ссмотрю, с этими прикормленными судьями неладное у нас получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что суд у нас самый гуманный в мире,я предполагала,да и банк государственный,а ворон ворону глаз не выклюет,это ясно....я думаю,что раз у меня залога нет,то могут и вовсе судебный приказ прислать и если проценты и штрафы лишние не накрутят то можно и не отменять! правда вот чтобы договор расторгли,это я хочу!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сбер в исковом заявлении сразу потребовал у суда расторгнуть со мной договор)) Правда, там остается оплатить около 23 тысяч, а кредит был на сумму около 450 тыс.

а у меня только 6 месяцев оплаты от пяти то лет!!! не думаю,что их это воодушевит...меня напрягает момент постсудебной продажи долга! и вечное мытарство по судам,потому как за пару лет я им все одно ничего не отдам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется вам сыпать соль на рану,вам и так плохо,но многие совершают ошибку пытаясь воздействовать на человеческие чувства судьи.Приводить в качестве довода,то,что вы просили реструктуризацию,совершенно бесполезно,постоянно об этом пишем.Там не доводы и заявления нужны,а расчеты и ссылки на законы.Поэтому надо или юриста брать или самому очень хорошо готовиться.Вы с судьей просто на разных языках разговаривали.

Действительно- мы разговаривали на разных языках, на юриста просто элементарно нет денег, никаких.. поэтому и шли в суд с чем шли, что было в голове и почитав форум, а также прихватив портфель с бумагами чеками, накладными, договорами... никто ничего не спросил- а сделали вывод, что все деньги мы профукали в соседнем ресторане, такое сложилось впечатление от ухмылок судьи... я вот думаю- принесли требование на еще два других кредита, те шо "Доверие"- там суд возможно будет уже не по месту жительства, а по месту нахождения головного офиса или филиала, как там правильно у них... может мне вообще не ходить на этот суд? Доказать я ничего не смогу своими бумажками,а услуги юриста и не обсуждаются, присудят опять-выплатить, это я и так знаю,зачем лишние нервы мотать, которые уже только Персеном, да Новопасситом поддерживаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы пошла,плевать сто лет мне на их рожи,не пойти-значит согласится,что ты не прав,а мы все заложники обстоятельств,и пусть знают,что мы нищие,но гордые!..ну присудят конечно,но исход нам уже известен больше 50 процентов не возьмут,а значит пусть ухмыляются сколько влезет,улыбнитесь им на выходе тоже)) пусть думают,что вы им по 500 рублей 300 лет платить будете,а деньги что брали на заднем дворе зарыли))..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..меня напрягает момент постсудебной продажи долга! и вечное мытарство по судам..

не будет это мытарство вечным...вынесет суд решение о взыскании задолженности и все...ну, может еще раз, если долг ваш продадут...меня - то трясли,т.к. я поручителем была и взять было что...а теперь взять нечего, вот Якорю и продали..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слава те Господи ! а то я и суда то жду скорее-быстрее чтобы уж присудили и не дергаться!..меня до судебный период "выжима" больше нервирует ,чем суд..там я уже смирилась..

блин,когда поручителем,то совсем обидно..тут- то хоть понятно - свой косяк,а так ..все отдать..вы мужественный человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..меня напрягает момент постсудебной продажи долга! и вечное мытарство по судам..

не будет это мытарство вечным...вынесет суд решение о взыскании задолженности и все...ну, может еще раз, если долг ваш продадут...меня - то трясли,т.к. я поручителем была и взять было что...а теперь взять нечего, вот Якорю и продали..))

А что это или кто это Якорь??И что они с вами делают, если взять уже нечего? или уже взяли все что можно?? расскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот они ... ничего они со мной пока не делают)))...в суде, сейчас правопреемство со сбером оформляют...на два заседания, никто из них не пришел...как будут новости, отпишусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,когда поручителем,то совсем обидно

Когда выплатится весь долг, поручитель подает на заемщика в суд и заемщик выплачивает поручителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заемщик упирается, то к коллекторам..mad.gif

я была поручителем в своем же ооо...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,когда поручителем,то совсем обидно

Когда выплатится весь долг, поручитель подает на заемщика в суд и заемщик выплачивает поручителю.

Аха, моя жинка годам к восьмидесяти выплатит эти лямы и на меня в суд подаст, чтоб я ей все вернул..А возвращать нечего, вырванные годы и зубы в стакане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем черт не шутит. Будет от своей пенсии отстегивать 50%. Будет прибавка к пенсии. Может к тому времени с другой старушкой закрутится роман, у которой зубы свои будут, а не в стакане откисать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще такой вопрос,мои мудрые други) если Сбер в суде не расторгает кредитный договор,и я не могу на этом настоять,как это говорилось ранее,то соответственно и пени со штрафами могут расти? даже когда ты платишь приставам по исполнительному листу?..те ты платишь,а сумма все больше...больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера как правило исковые требования и расторгнуть договор и взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) а то я уже мысленно продала почку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас лишняя?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу