• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
katja

Кредит 1 350 000

136 сообщений в этой теме

да нет конечно,это я кто му,что если договор не расторгают-шибко дорого выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а если заемщик упирается, то к коллекторам..mad.gif

я была поручителем в своем же ооо...

Такое можно устроить только после пожара, который сегодня устроили. И то, если надышаться дыма как следует. Вот рассмешишь коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера как правило исковые требования и расторгнуть договор и взыскать.

спасибо)) а то я уже мысленно продала почку)

Да.... а у меня жена в суррогатные матери говорит пойду, притом серьезно так настроена, мне аж страшно, там говорит и с долгами расплатимся, троих выношу- как раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас,я смотрю,вообще,семья веселая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,в суррогатные нельзя..а точнее,в таком нервном состоянии ,как суррогатную мать никто не "купит"))я вот на нервяке вообще отказываюсь размножаться)))..к тому же ,если суды уже прошли,-самое страшное позади..то чего сейчас -то крушить здоровье? наоборот,нужно восстанавливать силы и возрождаться из пепла)..

Изменено пользователем katja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, все еще только начинается... впереди исполнение по первому суду и впереди еще два суда со всеми вытекающими..эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду,что позади неизвестность и новизна положения. :bigsmile: Теперь вы знаете,что вас ждет,можете бороться.Или принимать со смирением.На каторгу не отправят,по миру не пустят.А деньги заработаете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,в суррогатные нельзя..а точнее,в таком нервном состоянии ,как суррогатную мать никто не "купит"))я вот на нервяке вообще отказываюсь размножаться)))..к тому же ,если суды уже прошли,-самое страшное позади..то чего сейчас -то крушить здоровье? наоборот,нужно восстанавливать силы и возрождаться из пепла)..

неа, все еще только начинается... впереди исполнение по первому суду и впереди еще два суда со всеми вытекающими..эх..

да перестаньте),что там вытечет ,после первого суда))))они должны ж сечь,что источник иссяк))), а выполняй-не выполняй-мы же уже решили ,что больше 50 процентов никак) я сама медик,так что удержат с меня,как и с вашей жены,но будем честными не на эти деньги мы и ели))))поэтому схема прежняя-мальчики зарабатывают как-нибудь))) девочки делают вид,что работают))) все ,-не дергаемся!а то вы нервничаете,и я потом с вами заодно!!! у вас хоть один суд прошел,а я вообще не знаю ,как и что будет!!! а работаю я в реанимации!!! мне нервничать нельзя и пить нельзя!! вот как мне прикажете сохраняться? поэтому -забили на все!! !..все!! акуна матата ..на хлебе и воде никто не помер.,поэтому все перезимуем..нормально...спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь, как обещала..получила на руки определение суда о замене взыскателя в порядке правопреемства...все чин чинарем, теперь я не сберу должна, а якорю...пока - всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все как и было, исполнительное производство как было так и есть...только деньги по нему получать будет якорь... в суд ни он, ни сбер ни разу не пришли, просили рассмотреть заявление в их отсутствие...пока якорь никак себя не проявил...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якорь никак себя не проявил...neutral2.gif

Мне пристав тоже обещала позвонить,чтобы договориться о встрече. Месяц прошел, пока тишина. Закрыли границу, орестовали Сберовскую карточку, уже выкинул, потому что она всё равно кончится, пока выплачу. А с такими темпами, это будет долго. Но вот что интересно, жена проходит как поручитель, взыскали солидарно. У жены ИП (не закрыл), есть счет (не Сбер), пока все тихо, счет рабочий. Тьфу, тьфу, тьфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, тьфу, тьфу....

ага! работает мое заклинание - то!)))..главное - верить..)mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У жены ИП (не закрыл), есть счет (не Сбер), пока все тихо, счет рабочий. Тьфу, тьфу, тьфу....

Приговор от 5 апреля 2013 г.

Хорошевский районный суд (Город Москва) - Уголовное

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

«5» апреля 2013г. г. Москва

Хорошевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Калининой Л.Н.,

при секретаре Макрюковой Т.А.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Хорошевской межрайонной прокуратуры г. Москвы Ступаченко В.Н.,

защитника-адвоката Гончарова В.Н., представившего удостоверение № и ордер №,

подсудимого КУЧЕРА П.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в ОСОБОМ порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Кучера П.И., родившегося 00.00.0000 <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кучер П.И. совершил злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Так, 01.08.2011г. судебным приставом-исполнителем Щукинского ОСП УФССП России по г.Москве ФИО2 было возбуждено исполнительное производство №, перешедшее в 2012г. за № о взыскании кредиторской задолженности, по которому Кучер П.И., 00.00.0000 года рождения, уроженец <адрес>, на основании решения суда № 2-2380/2010, выданного Хорошевским районным судом г.Москвы 10.08.2010г. обязан выплачивать в пользу ФИО1 долг по договору займа от 09 июля 2009г. в размере <данные изъяты>., расходы по госпошлине <данные изъяты>., почтовые расходы <данные изъяты>., а всего 1.<данные изъяты>. (<данные изъяты>.).

Однако с 00.00.0000 Кучер П.И. умышленно, осознавая неправомерность своих действий заведомо зная о вступившем в законную силу судебном решении о взыскании с него кредиторской задолженности в крупном размере в сумме <данные изъяты>. (<данные изъяты>.) и будучи 00.00.0000 официально письменно предупрежденным судебным приставом-исполнителем Щукинского ОСП УФССП России по г.Москве ФИО2 об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, в крупном размере по ст. 177 УК РФ, умышленно скрывал от судебного пристава-исполнителя Щукинского ОСП УФССП России по г.Москве ФИО2, имеющиеся у него, денежные средства в филиале Национального банка «ТРАСТ» (ОАО) в г.Москва, при этом, ежемесячно, совершал операционные действия по своему лицевому счету в указанном банке и за период с 00.00.0000 по 00.00.0000 провел в филиале Национального банка «<данные изъяты>» (ОАО) в г.Москва деньги в сумме <данные изъяты>. (<данные изъяты>.), <данные изъяты>. (<данные изъяты>) и <данные изъяты>. (<данные изъяты>), то есть злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере в пользу гр.ФИО1

В судебном заседании подсудимый Кучер П.И. вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном и просил суд уголовное дело в отношении него рассмотреть в ОСОБОМ порядке судебного разбирательства. Поскольку санкция статьи Уголовного Кодекса РФ, за совершенное Кучер П.И. преступление предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы, то судом удовлетворено ходатайство подсудимого и данное уголовное дело рассмотрено в ОСОБОМ порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что Кучер П.И. осознает характер и последствия, заявленного им ходатайства об особом порядке судебного разбирательства, которое сделано им добровольно, после консультации с защитником и в присутствии последнего, а так же осознает правовые последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Кучер П.И., является законным, обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Кучера П.И. необходимо квалифицировать по ст. 177 УК РФ, так как он совершил злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности, в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Суд считает необходимым гражданский иск потерпевшего ФИО1 на сумму <данные изъяты>. оставить без рассмотрения, поскольку в материалах дела находится вступившее в законную силу решение Хорошевского районного суда г. Москвы от 12.08.2010г. о взыскании указанной суммы с Кучера П.И. в пользу ФИО1

Обсуждая вопрос о назначении наказания подсудимому Кучеру П.И., суд, принимая во внимание характер и степень общественной опасности, совершенного им преступления, данные о личности, согласно которым он к уголовной ответственности привлекается впервые, вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном, его возраст, состояние здоровья, а так же с учетом тяжести содеянного и обстоятельств, совершенного им преступления, считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства.

Суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, согласно ч.6 ст.15 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Кучера П.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кучеру П.И. оставить – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск потерпевшего ФИО1 на сумму <данные изъяты>. – оставить без рассмотрения.

Вещественные доказательства: предупреждение Кучер П.И. об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ от 5.07.2012г. и 3.04.2012г.; выписку Филиала Национального Банка «<данные изъяты>» (ОАО) г.Москвы по счетам №, №, № за период с 00.00.0000 по 00.00.0000 – оставить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения.

В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Судья: Л.Н.Калинина

Подсудимые:

Кучер П. И. (подробнее)

Судьи дела:

Калинина Людмила Николаевна (судья) (подробнее)

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, совершал операционные действия по своему лицевому счету

Ну все. Точно придется открывать ООО на дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот...пришел boyrus и развеял все чары..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хотел показать,что на "авось" не всегда стоит надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты совершенно прав)..как-то совсем не хочется, попасть под статью, которой всех тут пугают каллы..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугают каллы..))

Вот Алекс радоваться будет, на пару со своим крысиным королем. Если, не дай бог, случится такое. Он тут всех За@бет примером этим.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно тебе))..теперь ты предупрежден - значит вооружен..mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну счета в банке понятно. А если дома найдут тыс 50 ,, тоже могут злостное приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пример далеко не единичен. 177ая,вполне себе активно применяется. Просто данный случай,более всего к вам подходит.

Хотя,нюансы есть. Думаю,чел там погорел,потому как деньги переводил кому то,у кого счет в Сбере. Ну,Сбер и маякнул приставу.Дескать,переводы от лица,счета которого предполажительно должны быть арестованы. Не забываем также,что Сбер-это,на 51%-ЦБ. А межбанк весь,через него и проходит. Догадки,конечно.

Ну счета в банке понятно. А если дома найдут тыс 50 ,, тоже могут злостное приклеить?

От 1 500 000- злостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не поняла... суд между двумя физиками(физ. лицами), а не физиком и банком, так ведь? если так, то в принципе понятно. Если два физика- то проще следить друг за другом- всяко проще. А вот банк и гражданин да ещё и в теперешные повально неплатёжные времена... ну не знаю... мужик зря не подстраховался - не делал бы от своего имени операций по счёту и не было бы ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не делал бы от своего имени операций по счёту и не было бы ничего.

А как бы это выглядело?

Приходит Фрекки в банк и от своего имени делает перевод с моего счета.

Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, если арест на счёт не наложен, то тут лоханулся пристав - это его обязанность искать. а раз не арестован счёт, то движуха по нему реальна. А кроме того, есть такая вещь как доверенность, т.е выписываешь доверенность нотариальную на другого чела и по сути все движения по счёту будут производиться другим человеком. Желательно чтобы он эти деньги не снимал. а ещё куда-нить зафигачил... ну примерно так, тока это больше уже бухгалтерия, но так сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу