• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
дима844

Микрозайм подал в суд. Северный Альянс

185 сообщений в этой теме

Уважаемый ТС, чем дело закончилось?

Апелляция помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день ! Приведу выдержку из закона о МФО . Статья 12. Ограничения деятельности микрофинансовой организации

Микрофинансовая организация не вправе:

5) в одностороннем порядке изменять процентные ставки и (или) порядок их определения по договорам микрозайма, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров;

8) выдавать заемщику микрозаем (микрозаймы), если сумма обязательств заемщика перед микрофинансовой организацией по договорам микрозаймов в случае предоставления такого микрозайма (микрозаймов) превысит один миллион рублей. Исходя из этого правильно ли я трактую эти статьи : в моём случае по п.5 этой статьи был изменён порядок определения процентной ставки по договору . В договоре прописаны сложные проценты , а взыскивают по другому порядку начисления процентов . по п.8 этой же статьи МФО : если мне выдали 2500 р. сроком на 10 лет и , согласно договору займа , порядок начисления процентов такой , что проценты не выплаченные в прошлом месяце увеличивают сумму займа на которую начисляются проценты , проведя даже предварительные расчёты , выходит , что на 14 месяц набегает , учитывая сложные проценты , которые прописаны в договоре 1 537 505 рублей ... Прошу совета : можно ли аргументируя ещё и этим , в довесок Вашим советам , писать апелляцию ?

Изменено пользователем дима844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где Вы увидели сложные проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как пункт , что проценты не выплаченные в прошлом месяце , увеличивают сумму займа , на которую начисляются проценты ? Это разве не сложные проценты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу совета : можно ли аргументируя ещё и этим , в довесок Вашим советам , писать апелляцию ?

Я вам уже говорил: с вас,в суде, их никто и не берет. По факту. И вы,кстати,это подтверждали.

Если такой пункт и есть в договоре-он ничтожен. И займодавец добровольно , в суде,от него отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,когда они идут в суд,эти штрафы волшебным образом,либо исчезают вовсе,либо существенно снижаются.

Именно когда идут в суд.

Потому что в приказе они эти штрафы прописывают и если не отменить, то всё останется. А когда подают в суд, то сами снижают штрафы и разные проценты не законно насчитанные, потому что понимают, что суд это снизит. Поэтому и нужно отменять, а не соглашаться.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Таким образом , можно ли признать договор ничтожным ..? Я спрашиваю это на основании тех пунктов закона о МФО , которые я цитировал . И , объясните мне , как можно отказаться в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ от какого то пункта договора ? Прокомментируйте , пожалуйста , те пункты закона о МФО , которые я привёл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокомментируйте , пожалуйста , те пункты закона о МФО , которые я привёл .

А зачем это вам? Ваш займ не имеет к этому закону никакого отношения.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего- mad.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю) Открыла окошко для ответа, потом писать передумала(о причине догадываешься, надеюсь) Рожа более всего выражает мое мнение на этот счет, ее и поставила) А тут ты впереди оказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор не пойму,что сия рожа обозначает,как смайлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю ... Займ к закону о МФО отношения не имеет , а то , что их не было в реестре МФО играет существенную роль ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому , что если всё завязано с МФО , то по логике к этому закону они имеют прямое отношение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас займ выдан не то,что без регистрации,а и вовсе,до принятия закона ,об МФО. Следовательно,сами условия займа,регулируются лишь ГК.

Как,если бы вам выдал деньги,обычный сосед дядя Петя. Уже другое дело,что дядя Петя поставил такие займы на поток,а это уже-незаконное предпринимательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Микрозайм написал заявление в полицию на меня что я уклоняюсь от платежей. Вчера звонил участковый приглашал зайти и написать объяснительную. Должна ли я вобще что либо писать? Или просто отправлять их в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть заявление - вы должны писать объяснение. Иначе, на каком основании постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносить будут. (или о возбуждении уголовного дела;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вызывают органы власти,идти стоит.Напишите,что платить не отказываетесь.Временные трудности.Не ходить,это скрываться от правосудия.neutral2.gif

пы сы А чего это вы в новостях? тут только новости al.gif

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Есть вопрос . Приведу выдержку из дела , которое Вы выкладывали , на которое мне надо опираться при подаче аппеляции . "Деятельность по размещению ПРИВЛЕЧЁННЫХ денежныхсредств на условиях возвратности, платности и срочности по своемуэкономическому содержанию является кредитной и носит характер банковскойоперации. " Слово привлечённых я выделил . Моё ООО не привлекало же средства , а размещало . Это играет какую то роль ? Три дня осталось до подачи аппеляции ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,не прочитал Ваши предыдущие вопросы.Снимаю ответ.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деятельность по РАЗМЕЩЕНИЮ привлеченных средств.

Не то слово вы выделили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это средства этого же ООО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е. всё в порядке ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите Бойруса.Как я понял,он полностью в курсе Вашей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу