• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

230 сообщений в этой теме

со значком процента только цифра 28%.

Ну,вот,конкретный пример. На 100 000,это 28 тыр в год. Положим,вы вообще не платили. Процент приемлемый. Значит,суд вполне может удовлетворить 128 тыр иска+ 30 тыр штрафа.

Может,штрафы немного снизит. Очень много зависит и от того,какой судья попадется именно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ пропустили например или повестку не получили и суд прошел без васneutral2.gif.

Ого, я думала такие вещи строго в руки вручают и нужно расписатьсяbw.gif

Ну,вот,конкретный пример. На 100 000,это 28 тыр в год. Положим,вы вообще не платили. Процент приемлемый. Значит,суд вполне может удовлетворить 128 тыр иска+ 30 тыр штрафа.

То есть если он взял 50 000, то это будет 14 тысяч в год? К концу первого года это будет 64 тыс без пени и штрафов, а если банк подаст в суд через 3 года, то общая сумма к выплате 50+14*3=92 плюс к ним 30 тыр штрафа тоже за каждый год? то есть еще 90 тыс., итого 182 тысячи отдавать по решению суда?cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же сказал:очень много зависит от судьи.И не нужно все понимать буквально.Я давал расчет на год,а не три.В среднем,штрафы составляют от 30 до 100 присужденных процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит конечно, но хотелось бы представлять, хоть на что примерно рассчитыватьneutral2.gif

Да, я поняла, что ваш расчет на год, но не поняла на какое время начисляется эти штраф и проценты. На тот период, за который должник обязался погасить долг или на все время пока банк решает не подавать в суд ? Вроде, как я здесь вычитала, после 3 лет им нет смысла это делать, поэтому и расчет на три года, хотя надо было, наверно считать на 4, кредит на год+три года.

Судя по смскам АСД, они в суд уже подали, триумфально выиграли и приедут с мчс на вертолетах выламывать мне двери, но на деле, мне кажется, банк и АСД идти в суд не особо хотят, а хотят вымотать мне все нервы и деньги. Или я не права?

Как будет разумнее себя вести сейчас? Есть ли смысл пытаться с ними договориться, потому что мне кажется, что нет(

Спасибо, за ваши ответы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСД вообще в суд не ходит.Так что,пока ваш долг их собственность,мы толчем воду в ступе,ибо обсуждаем то,чего в природе нет.

А вообще,не гоните лошадей.Всю инфу сразу моск не впитает.Полгода вдумчивого чтения форума,и уы получите ответы на все вопросы,если соображалка на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСД не говорит, что ходит, он кагбы от имени банка выступает. Если они шлют смски со своих номеров, значит долг в их собственности? Я думала их нанял банк.

Ну знаете, когда узнаешь о каком-то долге, о котором вчера слыхом не слыхивал и который растет с каждой секундой, что побуждает милых людей угрожать вскрыть тебе дверь, вызвав мчс, моск как-то не может настроится на дзен и полугодовую медитацию над форумом neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что побуждает милых людей угрожать вскрыть тебе дверь, вызвав мчс, моск как-то не может настроится на дзен и полугодовую медитацию над форумом neutral2.gif
Ну и что? МЧС может вскрыть дверь только по просьбе собственника квартиры или того, кто в ней прописан. Что ж все впечатлительные такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала их нанял банк.

neutral2.gif

Вот на этом успокойтесь. Пусть будет так, не надо копать и мучиться. Решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом успокойтесь. Пусть будет так, не надо копать и мучиться. Решайте проблемы по мере их поступления.

Успокоиться-это не про меня, к сожалению(( но я стараюсь. Кстати, нашла от них письмо счастья, по которому они работают по поручительству банка, что сие значит? По найму? Если у них не выйдет ничего выбить, отдадут обратно в банк?

МЧС может вскрыть дверь только по просьбе собственника квартиры или того, кто в ней прописан. Что ж все впечатлительные такие)))

Насколько я знаю, приставы имеют право вскрывать квартиры, не сами же они с ломиком ходют, а речь шла о том, что нагрянут приставы)

А может Вы проясните мне еще некоторые моменты?

1. Теоретически можно ведь взять денег в долг и единовременно закрыть задолжность, а можно ждать суда и уже после взять в долг и единовременно закрыть задолжность, что будет экономически выгоднее, если долг на сегодняшний день уже почти в 2 раза больше тела кредита? Как это рассчитать?

2. Если никакого договора нет, а есть только заявление на открытие карты, это хорошо или плохо? Получается, что срока-то нет(

3. Можно ли без погашения долга закрыть карту, чтоб не начислялись деньги за ее обслуживание, страховку и не увеличивался постоянно лимит,ведь % начисляются на него?

4. Требование распечатки заключительного требования или движений по карте - прерывает СИД?

5. Может ли грозить человеку статья за мошенничество, если он вообще не произвел ни одного платежа?

6. Аннулируются ли на суде сделки с недвижимостью, договоры дарения, если они были заключены до судебного иска?

Перечитала все, что могла, про эти нюансы не нашла((

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них не выйдет ничего выбить, отдадут обратно в банк?

Да. Потом банк передаст другим. Начнут звонить другие.

Насколько я знаю, приставы имеют право вскрывать квартиры, не сами же они с ломиком ходют, а речь шла о том, что нагрянут приставы)

Если дома нет никто, развернутся и уйдут, оставят повестку. Вскрывать дверь никто не станет, потом кто её (квартиру) караулить будет?

А может Вы проясните мне еще некоторые моменты?

1. Теоретически можно ведь взять денег в долг и единовременно закрыть задолжность, а можно ждать суда и уже после взять в долг и единовременно закрыть задолжность, что будет экономически выгоднее, если долг на сегодняшний день уже почти в 2 раза больше тела кредита? Как это рассчитать?

2. Если никакого договора нет, а есть только заявление на открытие карты, это хорошо или плохо? Получается, что срока-то нет(

3. Можно ли без погашения долга закрыть карту, чтоб не начислялись деньги за ее обслуживание, страховку и не увеличивался постоянно лимит,ведь % начисляются на него?

4. Требование распечатки заключительного требования или движений по карте - прерывает СИД?

5. Может ли грозить человеку статья за мошенничество, если он вообще не произвел ни одного платежа?

6. Аннулируются ли на суде сделки с недвижимостью, договоры дарения, если они были заключены до судебного иска?

Перечитала все, что могла, про эти нюансы не нашла((

Спасибо!

1. Ждите суда. Если не согласны с суммой долга, скажите судье.После суда возьмете в долг и закроете долг. И опять будет у Вас долг.

2.У вас оферта, а условия можете почитать на сайте банка. У карты срока нет.

3.Нужно вернуть все деньги на карту и перестанут начислять проценты.

4.нет.

5.Может. Если сами признаетесь в этом.

6.нет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! можно вас еще помучить?redface.gif

Наверно не в той теме это все спрашиваю, но:

1. Ждите суда. Если не согласны с суммой долга, скажите судье.После суда возьмете в долг и закроете долг. И опять будет у Вас долг.

Будет sad2.gif Дилемма в том, кто заставит платить больше: банк сейчас или суд потом? Поэтому я и дергаюсь(( В долг хотелось бы поменьше взять

Карта "Русский Стандарт Голд" с первоначальным лимитом 60 тысяч, 28% годовых, деньги сняты год назад - 50 или 60 тысяч, обслуживание 3000 в год + штрафы+пени.

На сегодняшний день долг ок. 110 тыщ, как говорят смс-ки коллекторов, только я не пойму это только проценты и штрафы или вместе с телом.

Есть ли шанс, что суд в конце концов присудит меньше чем 110 и от чего это зависит, кроме настроения судьи?

Ведь суд может состояться и через 3 года, а к тому времени сумма задолженности вырастет до астрономической(

У карты срока нет.

У кредитного счета, наверное, нет? У карты срок 5 лет, на ней же так и написано.

Нужно вернуть все деньги на карту и перестанут начислять проценты

Деньги, которые снял? Деньги кредитного лимита? Или все, что требуют коллекторы? Были бы деньги neutral.gif

Просто, насколько я понимаю, карта- это кусок пластика, привязанный к кредитному электронному счету, хотелось хотя бы избавиться от платы за ее обслуживание, не от процентов. Ведь банк может в одностороннем порядке повысить ее лимит и тогда проценты возрастут(

Если сами признаетесь в этом.

Не думаю, что банку будут сложно доказать, что он не получил ни одного платежа(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У карты(пластика) срок есть. У договора срока нет.

Ни разу не слышала о том, чтоб банк заявлял, что не было платежей, если они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,ну закройте вы СКС,и не морочьтесь. Останетя только то,что должны на сей момент. Вот и пусть банк идет в суд,а там будете разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышала о том, чтоб банк заявлял, что не было платежей, если они были.

Так я уже несколько раз написала, что платежей не было

Любезный,ну закройте вы СКС,и не морочьтесь. Останетя только то,что должны на сей момент. Вот и пусть банк идет в суд,а там будете разбираться.

Любезный-это я?) А СКС- это спец. карточный счет?

Я бы с радостью, уважаемыйneutral2.gif Но какашка-банк не закроет же его без погашения задолженности. У вас имеется опыт закрытия СКС БРС с имеющимися долгами по карте? Поделитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но какашка-банк не закроет же его без погашения задолженности.

Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

1.1. Если иное не предусмотрено договором, при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.

1.2. Банк вправе расторгнуть договор банковского счета в случаях, установленных законом, с обязательным письменным уведомлением об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении шестидесяти дней со дня направления банком клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета.

Со дня направления банком клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета до дня, когда договор считается расторгнутым, банк не вправе осуществлять операции по банковскому счету клиента, за исключением операций по начислению процентов в соответствии с договором банковского счета, по перечислению обязательных платежей в бюджет и операций, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

2. По требованию банка договор банковского счета может быть расторгнут судом в следующих случаях:

когда сумма денежных средств, хранящихся на счете клиента, окажется ниже минимального размера, предусмотренного банковскими правилами или договором, если такая сумма не будет восстановлена в течение месяца со дня предупреждения банка об этом;

при отсутствии операций по этому счету в течение года, если иное не предусмотрено договором.

3. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

В случае неявки клиента за получением остатка денежных средств на счете в течение шестидесяти дней со дня направления банком клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета либо неполучения банком в течение указанного срока указания клиента о переводе суммы остатка денежных средств на другой счет банк обязан зачислить денежные средства на специальный счет в Банке России, порядок открытия и ведения которого, а также порядок зачисления и возврата денежных средств с которого устанавливается Банком России.

Это Закон. СОВЕРШЕННО ПОХ,ЧТО ТАМ В БАНКЕ ПЛЕТУТ,ПОНИМАЕТЕ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 859. Расторжение договора банковского счета

Это Закон. СОВЕРШЕННО ПОХ,ЧТО ТАМ В БАНКЕ ПЛЕТУТ,ПОНИМАЕТЕ?

Понимаю. Но я не знала об этом законе,представляете, как и о многих другихneutral.gif Вот не укладываются у меня в голове юридические доки, хоть тресни.

Право клиента на расторжение договора банковского счета в одностороннем порядке безусловно, так как в п. 1 комментируемой статьи возможность установления каких-либо ограничений в договоре не предусмотрена. Условия договора, ограничивающие данное право клиента в зависимости от возвращения им кредита или по другим причинам, являются ничтожными (ст. 180 ГК).

Договор считается расторгнутым с момента получения банком заявления о закрытии счета, если более поздний срок не указан в заявлении.

Все правильно?

Но как это в реале провернуть, если в банке заявление принимать откажутся до погашения долга, пытать операционистку паяльником?

В устной форме пошлют, а потом доказывай, что не верблюд вообще приходил. Им можно заявление о закрытии счета по почте послать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пошлют - почтой отправляйте. А если заявление примут - пусть штампик на вашем экземпляре заявления о закрытии ДБС поставят.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, если остались должны банку, он счет не закроет.

Ждите суда. Кажется Вы всё понимаете и про карту (платик) и про карту (договор). Пускай считают сколько хотят, попросите судью применить 333 статью, если покажется что насчитали много. Суд всё снизит и не важно когда он состоится, СИД идет.

Чтобы не говорили что не было ни одного платежа, пойдите положие 500 р., через пару недель еще 100 р. и совесть успокоится.

Всё. Зарплату урезали, платить стало нечем. Меняйте телефон, не слушайте ни кого, есть почта, пусть шлют письма. Ни какое мошенничество не припишут, если сами в этом не признаетесь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, в БРСе наши закрывали счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, если остались должны банку, он счет не закроет.

Кажется,если я увидел Иисуса,нужно падать на колени,и креститься. Рубель,давайте советы,по мере своей компетенции.

Вы -хороший человек,но страдаете такой же херней,что и я,спустя полгода,на форуме. Даете советы,решив,что всё знаете. Даже хуже,ибо не читаете того,что ранее написано.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня в конец запутали, товарисчиrolleyes.gif

Чтобы не говорили что не было ни одного платежа, пойдите положие 500 р., через пару недель еще 100 р. и совесть успокоится.

У меня ощущение, что положить хоть 5 копеек сейчас - как каплю крови в аквариум к акулам. Калов игноришь - они утихают вроде, а тут, боюсь, активизируются с новой силойneutral.gif Или нет?

Рубель, в БРСе наши закрывали счета.

Ой, а можно поподробнее? Где можно про это почитать? Искала долго - не нашла(

Статья 859. Расторжение договора банковского счета

И то, что я выше курсивом писала - правильное обоснование? Можно ссылаться на ст. 180 ГК ?

А какое ваше мнение, по поводу отправки заявки на закрытие почтой? Просто, на 99% уверена, что банк отправит на разговор со своим "досудебным отделом", где будет слезно взывать к совести и откажется что-либо принимать, причем на словах, что доказать будет трудно((

И по поводу внесения на счет маленькой сумму, чтоб был хоть один платеж, что думаете?

А, вообще, как здесь с модераторством?

Могу я открыть тему в ветре БРС про "закрытие счета с непогашенным долгом", и туда перекинуть последние сообщения отсюда, которые к АСД уже мало относятся? Или тут удалить, а там заново обрисовать ситуацию?

Может люди с подобным опытом подтянутся, расскажут как это было, как заставили заяву свою принять, с чем столкнулись?

Тема, думаю, будет полезной, если даже старожилы не приходят к единому мнениюneutral2.gif Или слишком много хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема, думаю, будет полезной, если даже старожилы не приходят к единому мнению

Где вы это увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в БРС свои правила. Я их тупо бросил и пусть мхом зарастут.

Я только что (на прошлой неделе) закрывал счета в банке (у Вас такого нет). Была небольшая задолженность (ушли в минус за обслуживание), пока не оплатил, не закрывали счета. Даже заявление не принимали.

Так что...

За что купил, за то, как говорится........

Извиняйте, если чё не так....

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы это увидели?

Вы - boyrus- старожил? Да

Rubel - старожил? Да

Значит, на сайте оба давно? Да

Но ваши мнения на этот вопрос противоположныneutral2.gif

Ну ладно, могу не открывать тему, но может кинете в меня ссылкой, где этот вопрос конкретно рассматривался и кому-то удалось счет закрыть с долгами? Люди и без долгов, как я почитала, с этим мучаются(

И, если не затруднит конечно, можете ответить, пожалуйста, на остальные мои вопросы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том,что сделает БРС,а что он должен сделать по закону.

А по закону ДБС расторгается,после заявления. Значит,отправляем заказным,по почте,и со спокойной совестью считаем договор расторгнутым,после получения банком заявления.

Причем,я бы не поскупился найти такой вариант,чтоб было четкое подтверждение: банк заявление получил,и это-именно заявление о расторжении СКС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу