• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

230 сообщений в этой теме

Ты ж выложил пункт 15..На кой тогда?Я там ровным счетом не вижу ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты ж выложил пункт 15..На кой тогда?Я там ровным счетом не вижу ничего нового.

Шоп гражданам заинтересованным читателям было понятно, о чём мы вообще говорим! В закон читать, вряд ли кто полезет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же получается, что банк или коллектор, может звонить только должнику, и общаться только с должником, а не с родственниками и т.д., правильно ли я понимаю ?

Вы абсолютно не правы! Щас я Вам усё растолкую …

Всё дело в том, что коллекторская деятельность в нашей стране – это статистика! А статистика нам говорит, что среди задолжников процент правдоискателей, которые могут отстоять свои права является постоянным и не меняется во времени и не зависит от условий внешней среды, в том числе от изменений в действующем законодательстве.

Но вот количество таких правдоискателей, которые хоть как-то могут куснуть сборщиков долгов, в случае нарушения своих прав настолько мало, что им можно просто пренебречь.

Поэтому и после 01.07.2014 всех будут долбать не разбираясь и не выбирая методов только ещё больше, только ещё хуже, так коллекторов узаконили! А новые возможности борьбы за свои права, количества Дон Кихотов не изменят никак …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж совсем не радостно. Что ж тогда я читала? Видимо как всегда хотели ввести, да передумали.((( Это выходит все что они делают обсалютно законно. И приходить имеют права хоть по 15 раз на дню. и вообще палатку во дворе должника разбить и жить там пока у должника нервы совсем не сдадут и он не побежит почку сдавать, а лучше две, для верности ...rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же получается, что банк или коллектор, может звонить только должнику, и общаться только с должником, а не с родственниками и т.д., правильно ли я понимаю ?

Цитирую:

Иные, за исключением указанных в части 1 настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, могут использоваться только при наличии в письменной форме согласия заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).

У кого то сомнения,что банки сие пропишут в договорах,после июля? Их же никто не читает,когда берут. Их читают,когда надо отдавать,а нечем.biggr.gif

Так что банк там может проклятие Геены Огненной прописать,всем пофиг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выходит все что они делают абсолютно законно. И приходить имеют права хоть по 15 раз на дню. и вообще палатку во дворе должника разбить и жить там пока у должника нервы совсем не сдадут

Не совсем так.

Звонить вам в дверь, никому не запрещено. Требовать деньги, не имея на это полномочий судебного пристава-вымогалово. Но...как это доказать? Калл скажет, что просто принес письмо, передать, почта плохо работает, вот он и возит. Так же и по телефону, звонить не запрещается, а вот хамить и угрожать....но схема таже, я не-я, корова не моя.

Если контора запалиться, уволят калла, типа он отсебятину нёс, а мы никогда никому не угрожали и ваще сама вежливость. Жить у вас во дворе, в палатке, не возбраняется никому.)))Приедет полиция, ну живу тут, просто так.

Это ж Рашка, тут всё так устроено, типа выборы, типа президент, типа суверенная демократия, типа Крым наш, и другая хня. Вам нужно принять правила игры, вы типа должны, вам в дверь звонят, а вы типа испугались, что грабют и сразу в полицию позвонили. По телефону звонят, а вы типа в непонятках, кто звонит, чего хотят, присылайте в письменном виде, а то мошенники кругом, опасаюсь по телефону говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать деньги, не имея на это полномочий судебного пристава-вымогалово.

Да Вы что... Это пять баллов и ещё один перл в копилку идиотских высказываний. Вы диспозицию ст. 163 УК РФ хотя бы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы что... Вы диспозицию ст. 163 УК РФ хотя бы видели?

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вот прямо для каллов статья. Надо чтобы,как позвонил, с угрозами, тут же и на нары.

Угрожал? -угрожал. Распространял?-распространял.Вред причинил?-причинил.

Что еще-то, весь состав на лицо.

зы. Смотрел хороший док.фильм, про первоходов американских, несколько человек, совершили разные преступления. Одному дали 6 лет, просто за драку в баре, без телесных,просто дал в табло, Другой обдолбался, и подругу пытался убить, но не убил....27 лет тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прямо для каллов статья. Надо чтобы,как позвонил, с угрозами, тут же и на нары.

Угрожал? -угрожал. Распространял?-распространял.Вред причинил?-причинил.

Что еще-то, весь состав на лицо.

Все это хорошо,но -недоказуемо.Вернее,может,и доказуемо,если бы менты почесаться иногда соизволили бы,но,поскольку им:

1.Пох абсолютно

2.Каллы,зачастую,сами бывшие менты,коих турнули,а рыбак рыбака,как известно..

Ну,вы понели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ст. 163 ук рф, есть еще какая проблема - нонешние менты банально не умеют по ней работать... слишком сложно все оформлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо,но -недоказуемо.Вернее,может,и доказуемо,если бы менты почесаться иногда соизволили бы,но,поскольку им:

1.Пох абсолютно

2.Каллы,зачастую,сами бывшие менты,коих турнули,а рыбак рыбака,как известно..

Ну,вы понели.

Ребят, да я понимаю, в какой стране живу, Сижу, в поликлинику детскую названиваю, врача вызвать надо, так они тупо не берут трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать последнюю страницу. Граждане, мы в России живем. Всем плевать на правила. Задача каллов вытянуть деньги любыми способами, задача другой стороны - не дать им это сделать. В суд они идти не хотят. Поэтому, тут уж кто на что горазд.

Ну придут ко мне каллы из АСД, дома есть травматическое и страйкбольное оружие. Да и две двери металлические (прежние жильцы квартиры в лихие 90е боялись кого-то наверное). Так что вместо того, чтобы платить кредиты, купите себе оружие, хоть пневматику (по ногам пострелять сойдет).

А вообще, ну эти попрошайки как были дерьмом, так дерьмом и сдохнут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу стрелять.. АСДэшники вполне безобидны,при посещении. Да и не ходят уже никуда. Обленились. На аутсорс отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вместо того, чтобы платить кредиты, купите себе оружие, хоть пневматику (по ногам пострелять сойдет).

Это плохой совет.

Неважно, как ситуация выглядит на самом деле, важно, как это будет отражено в протоколе.

Этот ходок, оформлен курьером, и получится, что вы типа безобидному курьеру, по ногам стреляли, и вы никогда не докажете, что вам угрожали. ломились. Он будет, со слезами на глазах, рассказывать, как он нёс вам письмо, а вы....

Просто позвоните в 02, и тут уже у вас простор до творчества, можете рассказать, что калл размахивал предметом похожим на пистолет, требовал деньги прямо сейчас, да что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите оружие и наживите себе огромных проблем.Не соизмеримых с кредитом.Бросьте эти губительные мысли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите себе оружие, хоть пневматику (по ногам пострелять сойдет).

Причинение вреда здоровью с помощью пневматического оружия - тюрьма на 146%. Без вариантов. Отличный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало купить оружие, главное уметь его правильно применять, просто открывать огонь с порога неумно, если же будут предпринята попытка ворваться в квартиру или боже упаси попытка применения физической силы то да не вижу никаких проблем в применении нелетального оружия, будут потом через "спиритическое блюдечко плакать что они безобидные курьеры" ну а если серьезно то если есть возможность лучше рукопашкой обойтись, оружие часто особенно если человек не подготовлен внушает его владельцу легкий синдром безнаказанности, так что шутить и баловать оружием нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот договорились уже до оружия, скоро мочить их будем почем зря cl.gif. А вообще я удивляюсь, как они не боятся борзеть, ведь внатуре кто то может пальнуть и мокрого места не останется. Все же опасная у них работа.Никогда не знаешь за каким углом тебя поджидает разъяренный должник. grab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! История такая: приходят письма от АСД бывшему жильцу, а теперь звонки пошли. Я перезвонила по указанному номеру, мне сказали, что я должна предоставить выписку из домовой книги, как доказательство того, что этот товарищ в моей квартире не живет. Вопрос стоит ли им эту выписку предоставлять. Звонки идут регулярно, может они ещё на какие-нибудь пакости способны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйтесь в Роскомнадзор. А зонящим скажите, что Вы никому ничем не обязаны и ничего не должны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причинение вреда здоровью с помощью пневматического оружия - тюрьма на 146%. Без вариантов. Отличный совет.

Если ко мне в квартиру будет лезть черт знает кто, то стрелять лично я буду однозначно. Максимум пойду по превышению самообороны.Врожденное чувство паранои уже давно заставило меня повесить вебку под дверью и вторую во двор, где машина стоит (школота какая-то бенз сливала, знал кто, но доказать не мог. камера сработала, школота попала, но камера так и висит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, просвятите делитанта=) аутсорт эт ругательство или что-то интересное? Писал уже, что АСДшники одолевали, а сейчас слились. То каждое утро в течении недели звонок с их богадельник был в начале восьмого утра, потом в течении дня информер долбил, а теперь тишина уже недели три вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ко мне в квартиру будет лезть черт знает кто, то стрелять лично я буду однозначно. Максимум пойду по превышению самообороны.Врожденное чувство паранои уже давно заставило меня повесить вебку под дверью и вторую во двор, где машина стоит (школота какая-то бенз сливала, знал кто, но доказать не мог. камера сработала, школота попала, но камера так и висит)

Serg72 если вы табуреткой по башке долбанете может и прокатит,применение оружия однозначно либо ст.108 ст.111 УК.РФ и еще кучу статей навесят. Совет,ЭШУ либо газовый баллончик. Судьи в России очень не толерантно относятся к самообороне на ст.37 УК.РФ не обращают внимания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus, просвятите делитанта=) аутсорт эт ругательство или что-то интересное?

Гугл в помощь. Вообще,запомните: Гугл может дать ответы на все вопросы. Стоит только их правильно задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневматика не предназначена для самообороны. Это спортивное оружие. Тюрьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу