• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джитсу

Вот и наступил мой "звездный час":)

43 сообщения в этой теме

Всем привет :-) ,вот и наступил мой черед,поделиться своей историей . Вкратце:у меня дофига кредитов( а если точнее 8 штук) и нечем платить:))) Буквально сегодня,точнее уже вчера(у нас ночь))) меня уволили с работы. Платить банкам нечем,и уже есть первые задержки по выплатм кредита(так как, макак-начальник, задерживал з.п,и не хочет выплачивать увольнительные) ,но суть не в этом. Задержки ПОКА менее месяца в Татфондбанке(просрочка 21 день,кредит на сумму 150000 тр),в Росгострахе(на 18 дней,кредит на сумму 231000 тр.), в Связном -банке(5 дней,кредит.карта на сумму 120000 тр). В других банках: Тинькофф ,(карты на 72000 и 37000тыров),ВТБ24(карта кред-я на 50000тыров),Русский стандарт( кредитные карты на 252000 и 13000 тыров),задержек нет,но скоро будут. :viselica:Мой вопрос :1-е реально ли договриться с моими банками о реструктуризации,рефенансировании или отсрочке платежа,и как это лучше сделать.2-е мой ежемесячный платеж,на данный момент 42000 тр. Так как работы я лишилась,и в ближайшее время навряд ли подвернется что то стоящее(точнее высокооплачиваемое),возникает вопрос, как можно уменьшить платеж,хотя бы наполовину? Опять же с какими банками(из моего списка) проще договориться?3-е в ВТБ24 помимо кредитной карты,у меня было 2 потреб кредита(суммы 50000 и 90000 тыров),которые я досрочно погасила в ноябре прошлого года, реально ли сейчас подать на ВТБ24 в суд,чтобы "выжучить" переплаченные проценты?Или данная схема - "себе дороже". Буду признательна за любые советы:) :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


FAQ читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, ну вы и смелая. При таких долгах ещё судиться с банком думаете. У меня сотка долг, и то, даже если где то чего то когда то я и переплатила, пусть заберут, лишь бы не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, ну вы и смелая. При таких долгах ещё судиться с банком думаете. У меня сотка долг, и то, даже если где то чего то когда то я и переплатила, пусть заберут, лишь бы не связываться.

Да я думаю этим судом,кредитную карту ВТБшную перекрыть,так как по моим подсчетам я им за 2 года порядочно переплатила:)Нельзя жить в страхе:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAQ читайте.

Прочитала,и читаю,но все таки посоветуйте пожалуйста, судиться мне с ВТБ24 или нет, в моей ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можт профессионалы тут чего дельного скажут, обоснуют, а я как дилетант, все же думаю, что не стОит. Хотя если уверены на все 100 в своей правоте, можно и попробовать . Риск благородное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джитсу, не в обиду. Когда пишете суммы или нули убавляйте, или тыр не пишите. А то суммы запредельные получаются. Либо 50 тр, либо 50 000 р:intellekt:А по суду, я бы не стала с ВТБ судиться.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джитсу, не в обиду. Когда пишете суммы или нули убавляйте, или тыр не пишите. А то суммы запредельные получаются. Либо 50 тр, либо 50 000 р:intellekt:А по суду, я бы не стала с ВТБ судиться.

Спасибо,это на нервной почве :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам посоветовать,нужно видеть графики платежей,досрочно закрытых кредитов,знать,когда именно они были закрыты,и знать суммы,которые взял ВТБ,при досрочном.Да и договора,если есть.А ваше "по моим подсчетам",тут никого не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам посоветовать,нужно видеть графики платежей,досрочно закрытых кредитов,знать,когда именно они были закрыты,и знать суммы,которые взял ВТБ,при досрочном.Да и договора,если есть.А ваше "по моим подсчетам",тут никого не беспокоит.

Да Я понимаю, что "не беспокоит"...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,это на нервной почве :bigsmile:

Не надо нервничать. Глубоко вздохнули, подняли правую руку, резко опустили с криком "НА ЙУХ!!!" Впереди долгая, счастливая жизнь, не надо её омрачать всякими неприятностями. Вы живы, здоровы, обязательно найдёте хорошую и любимую работу и всё наладиться.:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ВТБ провинился? Вроде адекватный банк. Может ставку на другие из списка сделать (тинькофф, РС)?

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз понимаете,выкладывайте сканы всего,что я перечислил.Когда глянем,будем советовать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ВТБ провинился? Вроде адекватный банк. Может ставку на другие из списка сделать (тинькофф, РС)?

Да ничем не провинился,думаю, стрясти с них проценты ,которые платила в течении2-х лет и выплатила за досрочное погашение кредита, и за счет этих процентов частично погасить кредитную карту этого же банка:) :secret:Все документы подниму по этим 2-м потребам и дальше буду советоваться со старожилами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде, проценты за каждый день пользования начисляются. В чем подвох узрели?

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде, проценты за каждый день пользования начисляются. В чем подвох узрели?

Я когда досрочно кредит гасила,они мне насчитали так,как будто я им все 5 лет пользалась,а не 2 года.

Точнее 2 кредита:)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, выписка в помощь. Может ошибаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, выписка в помощь. Может ошибаетесь?

Точно нет, в заявлении на досрочное погашение, сумму указали,как за 5 лет пользованиия кредитом:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, выписка в помощь. Может ошибаетесь?

Точно нет, в заявлении на досрочное погашение, сумму указали,как за 5 лет пользованиия кредитом:(

Еще раз:смотря,когда это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка, ну вы и смелая. При таких долгах ещё судиться с банком думаете. У меня сотка долг, и то, даже если где то чего то когда то я и переплатила, пусть заберут, лишь бы не связываться.
Ну тут каждый выбирает свой путь, я выбрал путь джидая, подал на все банки в суд, и по закрытым договорам, и по действующим, где то получилось бабла срубить, где то нет. Но из всего этого получил бесценный опыт общения с судьями, секретарями, помощниками судей, работниками канцелярии судов. Теперь я знаю реальную картину в судах нашего не большого города, мировой суд это вообще, сельпо отдыхает, городской очень даже не чего, есть там люди к которым можно обратиться, проконсультируют, помогут, в марте буду щупать апелляционный краевой суд. И теперь проще, уже не много понятны всякие сроки подачи жалоб, возражений, апелляций, ну и конечно всякие ранее не понятные термины: суд приказ, исковое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут каждый выбирает свой путь, я выбрал путь джидая, подал на все банки в суд, и по закрытым договорам, и по действующим, где то получилось бабла срубить, где то нет. Но из всего этого получил бесценный опыт общения с судьями, секретарями, помощниками судей, работниками канцелярии судов. Теперь я знаю реальную картину в судах нашего не большого города, мировой суд это вообще, сельпо отдыхает, городской очень даже не чего, есть там люди к которым можно обратиться, проконсультируют, помогут, в марте буду щупать апелляционный краевой суд. И теперь проще, уже не много понятны всякие сроки подачи жалоб, возражений, апелляций, ну и конечно всякие ранее не понятные термины: суд приказ, исковое производство.

Вы смелые люди!!! Я горжусь Вами!!! Сейчас разберусь с делами и тоже ломанусь в бой на баррикады с банками.:duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе, чтоля сходить на баррикады? маленько развеяться...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весны подожду и просрочек хоть месяца три что ли. Сейчас то не с чем идти, разве что со страховками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь то про страховки и комиссии, банковский СИД быстрее заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--:1-е реально ли договориться с моими банками о реструктуризации,рефенансировании или отсрочке платежа,и как это лучше сделать.---реально но вопрос а надо ли?

Я сама новичок но форуме-но ваше состояние понимаю.У страха глаза велики-это уж точно.Я вам советую из своего опыта.Во первых успокойтесь-что случилось то уже случилось.А от *нервов* не денег не здоровья не прибавиться.Встаньте на биржу по безработице-аргумент вы ищите работу но не получается.Мысленно готовьте себя к судам-произойдет много интересного и не факт что эти суды будут.Собирайте ВСЕ бумажки -у вас политика-платить ХОЧУ!! но НЕ ЧЕМ ищу выход.Сходите во все свои банки и официально напишите о не возможности оплачивать потому что...пусть это будет филькина грамота-но банки будут знать-что вы умеете писать и бороться за свои интересы-это важный психологический фактор меня они не достают-я возмущаюсь по любому поводу(письменно)-благо работаю рядом(территориально)у них уже там том наверное моих писюлек.Сейчас возьмите все выписки по своим кредитам.Изучите их-% ставки договора-если они есть.))обязательно найдете к чему придраться-банки еще те жулики.И опять все письменно.Я с одним банком -тяну три года-не буду оплачивать-пока вы не пересчитаете и ...т.д.Вроде и от от ответственности не ухожу-но и договор со стороны банка не соблюдается-они много мне чего прилагают последнее отсрочку на 6 месяцев-главное свою подпись не ставить на новом договоре-и так и тяну...

По поводу-телефонного террора-в ваши обязанности не входит общение по телефону-вы где это в договоре прочитали?))Какой путь вам выбрать ваше дело-не платить совсем-тогда *бумажная*война.Платить по 1000-это выкинутые деньги и срок считается три года с последнего платежа)).Читайте форум-не так черт страшен как его малюют.

От души советую-успокойтесь-с долгами то же живут и не плохо.А накручивать себя не надо-это одно из *политик*банка-запугать и вынудить!!человека продать последние тапочки и отнести деньги в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу