• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

192 сообщения в этой теме

Партизан & К ...

Давайте просто обратимся к судебной практике по 159.1 -
/>https://rospravosudie.com/act-159.1+%D1%83%D0%BA-q/section-acts/

Там все есть.Как часто применяют...К обычным/не обычным...

Сухие факты.

Ой,мама.. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не права, поправьте.

Послушайте. Вам же сказали, судье похеру где взяли справку. Что вы себя в петлю суёте своими расследованиями? Если банк устроила такая справка, то это их проблемы, если хотели бы, могли бы на начальном этапе проверки устраивать. Кредит одобрили, значит справка им понравилась. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мама.. :sad:

ага...и по 327.3 тоже есть..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан & К ...

Давайте просто обратимся к судебной практике по 159.1 -

Там все есть.Как часто применяют...К обычным/не обычным...

Сухие факты.

Любите вы каллы приврать.)))

Прочёл штук 10 приговоров, нету ни одного в отношении просто заёмщика. Есть про ИП-цу, нахерачившую кучу поддельных справок, есть с подделкой паспортных данных, какие-то откаты по ипотеке. И даже этим реальным мошенникам условное наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то долбится в глазоньки,то это его проблемы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то долбится в глазоньки,то это его проблемы.

Понятно, что ты долбишься, и ясно, что это твои проблемы. Но нахрена ты эту туфту постишь? Думаешь люди читать не умеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь "костик",ты за помелом следи.Баклан анонимный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте. Вам же сказали, судье похеру где взяли справку. Что вы себя в петлю суёте своими расследованиями? Если банк устроила такая справка, то это их проблемы, если хотели бы, могли бы на начальном этапе проверки устраивать. Кредит одобрили, значит справка им понравилась. Всё.

Во-первых, МНЕ никто ничего не говорил. В какую петлю???? Какие расследования???? Вы себе отчет отдаете КОМУ и ЧТО вы отвечаете? Или тут у вас не важно, главное умную мину состроить? Я уж это заметила, зашибись, какие вы тута все деловые, к вам люди обращаются за советами, а получают по мордасам, чем вы лучче калов тогда? Я и сама могу дать не меньше советов и не менее дельных, потому как есть немножко опыта, однако, не на кого не ору и не выставляю себя семи пядей в одном месте. А судебную практику копировать с других сайтов, ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или тут у вас не важно, главное умную мину состроить?
Не обращайте внимания, это местный мега-остряк. Не обижайтесь на него:))

Если у Вас грядет иск о взыскании задолженности по кредитному договору - да, действительно все равно, какие были справки.

Если же банк подаст заявление о совершении преступления в полицию - не есть хорошо, но не так грустно (в Вашем случае), как выложил уважаемый CreditWay:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то долбится в глазоньки,то это его проблемы.

Женя,спокойствие. Ты хороший и умный ЧЕЛ.Просто,регион у тебя неудачен.biggr.gif Не любят там судьи хардкор.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь "костик",ты за помелом следи.Баклан анонимный.

Слышь придурок, за языком следи, пока тебе его не укоротили, а то будешь шепелявить всю свою оставшуюся, никчёмную жизнь, . Ты-то. я гляжу, собственное имя, ссышь написать открыто, телефонный герой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь "костик",ты за помелом следи.Баклан анонимный.

Слышь придурок, за языком следи, пока тебе его не укоротили, а то будешь шепелявить всю свою оставшуюся, никчёмную жизнь, . Ты-то. я гляжу, собственное имя, ссышь написать открыто, телефонный герой.

Мой вам хороший совет-перестаньте. Евгений любит припизд@ть,но это -его бизнес. Тут ниче не поделаешь.

Он-вполне адекватный,и умный чел. Незаменим по работе с приставами,и по советам в данной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений любит припизд@ть,но это -его бизнес. Тут ниче не поделаешь.

Он-вполне адекватный,и умный чел. Незаменим по работе с приставами,и по советам в данной сфере.

У вас оригинальная трактовка адекватного, умного чела, который любит нести всякую куйню, но это типа ничего, он ведь в чем-то там незаменим.

Читают люди форум, а тут "адекватный, умный чел" утверждает, что за НДФЛ можно статью поймать. Как вы думаете, это именно то, что нужно запуганным звонками с угрозами должникам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пасут контору, неправо-налево продающую справки, то могут пришить статью незадачливому покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утверждает, что за НДФЛ можно статью поймать. Как вы думаете, это именно то, что нужно запуганным звонками с угрозами должникам?
Таки можно:)))

И это именно то, о чем стоит предупредить заемщиков.

Изменено пользователем Shroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пасут контору, неправо-налево продающую справки, то могут пришить статью незадачливому покупателю.

Само-собой, под замес можно попасть, только это из другой оперы совсем. К обычным заёмщикам это отношения не имеет, чего жути-то нагонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно при получении кредита такое происходит, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки можно:)))

И это именно то, о чем стоит предупредить заемщиков.

Предупреждать нужно, но не так, а объясняя конкретно, в какой ситуации можно залететь. Я почитал приговоры, в каждой ситуации было что-то еще, кроме НДФЛ. Группа лиц штампующих справки(явно за долю), или подделка трудовой, или подделка паспортов.

Даже если доказать, что НДФЛ поддельна, доказать умысел мошенничества нереально. Это не связанные вещи. Да подделал, чтобы получить, но умысла не отдать кредит не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятно ваше возмущение,но дело в том,что иногда появляются бесшабашные или безалаберные люди,которые считают,что если ты не платишь долг,то из этой ситуации можно вывернуться легко и без потерь.Документы подделать,пристава послать,в суде предъявить собственное толкование статей.Мы пытаемся растолковать,что к чему,но, видимо,слишком мягко,для некоторых.Так вот,иногда нужен отрезвляющий пост,взгляд с другой стороны.Надеюсь,новички пугаться не будут,так как утешителей тут больше. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки можно:)))

И это именно то, о чем стоит предупредить заемщиков.

Предупреждать нужно, но не так, а объясняя конкретно, в какой ситуации можно залететь. Я почитал приговоры, в каждой ситуации было что-то еще, кроме НДФЛ. Группа лиц штампующих справки(явно за долю), или подделка трудовой, или подделка паспортов.

Даже если доказать, что НДФЛ поддельна, доказать умысел мошенничества нереально. Это не связанные вещи. Да подделал, чтобы получить, но умысла не отдать кредит не было.

вот именно об этом никто и не спрашивал . собираюсь отдавать или нет . вопрос- справки купила где через нет в банк отнесла , никого не знаю на встрече всегда разные люди , всё. статья использование заведомо подложных документов. от банка - нанесение вреда деловой репутации. потом представитель банка сказал что согласны на закрытие дела но, по примирению сторон в связи с деятельным раскаянием . но о полной реабилитации и слушать не хотели. адвокат хотел до москвы дойти но я отказалась . побоялась что дальше копать начнут. есть на руках обвинение и приговор . как нибудь выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятно ваше возмущение,но дело в том,что иногда появляются бесшабашные или безалаберные люди,которые считают,что если ты не платишь долг,то из этой ситуации можно вывернуться легко и без потерь.Документы подделать,пристава послать,в суде предъявить собственное толкование статей.Мы пытаемся растолковать,что к чему,но, видимо,слишком мягко,для некоторых.Так вот,иногда нужен отрезвляющий пост,взгляд с другой стороны.Надеюсь,новички пугаться не будут,так как утешителей тут больше. :bigsmile:

может кто был в такой ситуации подскажите - обратилась к юристам сделала на них доверенность теперь они будут договариваться с банками. вот теперь и думаю а вдруг будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла,о чем они будут договариваться? И давайте еще раз : вы платили по тем кредитам,где у вас подложные справки? Все подложные справки НДФЛ, или есть по форме банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла,о чем они будут договариваться? И давайте еще раз : вы платили по тем кредитам,где у вас подложные справки? Все подложные справки НДФЛ, или есть по форме банка?

есть по форме . а договариваться по поводу реструктуризаций и прочего или о расторжении договора если несоответствия в договорах найдут , говорят обычно находят. по всем кредитам я платила без просрочек некоторые 12 мес. некоторые 6 мес . даже сейчас пока банки меня достают звонками ки ещё не испорчена. по крайней мере 26 делали ю-ы запрос была чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего копья ломаем? Справка банка - не документ,платили,значит умысла на мошенничество не было.Договориться на реструктуризацию вы и без адвокатов можете.Извините,может я не права,но у меня сложилось мнение,что вы очень доверчивый и впечатлительный человек.Банки вас запугивают,а адвокаты деньги тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего копья ломаем? Справка банка - не документ,платили,значит умысла на мошенничество не было.Договориться на реструктуризацию вы и без адвокатов можете.Извините,может я не права,но у меня сложилось мнение,что вы очень доверчивый и впечатлительный человек.Банки вас запугивают,а адвокаты деньги тянут.

да вы правы я трусиха и поэтому пытаюсь перестраховаться , на всякий случай. да к тому же выплат по кредитам у меня на 200000 с лишним в мес. а в данный момент я просто не могу платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу