• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

192 сообщения в этой теме

Это вопрос 18-й...Осудят еще кого то - не осудят... Должнику это никак не поможет... "...хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений..." Все.Состав преступления есть.Знал.Не работал.Но предоставил.Получил... Получите приговор.

сейчас таких дел оченьмного, нужно знать куда идти . поэтому приходится платить агенствам так безопаснее . проблема то в другом . когда уверен в себе и берёшь сколько дают , а потом бац и кризис так называемый и платить нечем . вот тогда такие дураки как я в надежде на то что всё наладится берут один за одним чтоб оплачивать другие и петелька затягивается . а вот в европе всего 2% с кредита годовых. а нашим и 60% мало. у меня есть один такой , экспресс. да я не жалуюсь сама виновата поговорить просто нескем. я думала одна такая , ан нет и на душе теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вас разочарую... Все течет,все меняется уже второй год как есть ст.159.1 УК... Поинтересуйтесь...
Хорошая статья. мне особенно нравиться часть 3....4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.Банки любят совместно с какой-нибудь подставной конторой, за процент, помогать с кредитами,через липовые справки, отчёты.10 лет бы впаяли, банкирам, эт дело было бы.зы.А к заёмщикам простым это отношения не имеет, справка по форме банка, не документ.

документ если в уставе банка написано. как то что по этому документу банк обязан выдать кредит лицу придоставившему таковой документ. из устава уралсиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
документ если в уставе банка написано. как то что по этому документу банк обязан выдать кредит лицу придоставившему таковой документ. из устава уралсиба.
Банк-то может, что угодно документом называть, важно,что следователь таковым сочтет. Справка по форме банка не документ, там предлагают назвать неподтвержденный НДФЛ доход. Пущай попробуют, это ментам сосватать, а мы поржём. Вот НДФЛ подделывать не стоит. А так все юрлица с отчетностью мутят, для получения кредитов, так что банк категорически не заинтересован в таких делах, перестанут липу делать, некому кредиты давать станет.Да и банкиры частенько в доле, по крупным суммам,вместе с заёмщиком и сядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не применяют 159.1 к обычным заемщикам. Это статья скорей для комиков, которые с вклейками в паспорт и 2-НДФЛ липовыми ломят на амбразуры. Иначе по этой статье любого заемщика закрыть можно. Укажите свой доход? Все правду писали? 90% уверен привирали. Справка по форме банка вообще не документ. Ну если край можно сказать, что "в конверте" получали (работодателя подставите конечно).

Все остальное "прокладки" СБ банка. Заранее пробивают справку - одобряют - прессуют - вымогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вобще только паспорт предъявлял при получении? И вся инфа с твоих слов только? И организации то уже нету которую указывал? В праве при просрочке банки требовать подтверждения тех данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого?...не будут они ничего требовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? И организации то уже нету которую указывал?

Сами ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и требовать-то они мож и могут,да кто ж им обязан отвечать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мужу моему вчера хмырь банковский дозвонился по моему кредиту (я то трубку не беру) и сказал, что если просрочку не закрою, они инициируют проверку предоставленных данных. Бред конечно, но супруг полез в инэт и нашел прецидент, где парня под 159 ук подвели. Причем уже после того как тот долг закрыл :neutral2: Если интересно, узнаю где вычитал и выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете вы много чего найдете...Один какой-то,которого подвели...А мы? Десятки (а то и сотни),которых НЕ подвели? Мы не убедительный пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем :wink::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я немного параноик и считаю что лучше перебдеть чем недобдеть :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, я окончательно запуталась! Помогите мне, пожалуйста! У меня 2 кредита, оформленных по фиктивным 2-НДФЛ - Восточка и ТРАСТ. Траст предлагает реструктуризацию (там у меня всего 1000 был единственный платеж, естественно, это далеко не полный платеж). В восточке 3 или 4 платежа, от них ко мне уже наведался участковый. Так как он пришел без меня и встречала его моя мама, она ему выложила где, кем и когда я работала и не работала, поэтому сочинять о том, что выходила на работу было бы уже совсем нелепо. Я ему рассказала, как все было. Он меня пожурил, пообещал, что откажет в возбуждении уголовного дела.

Но теперь после прочтенной темы я начинаю переживать за ТРАСТ - там-то я даже одного полноценного платежа не внесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как он пришел без меня и встречала его моя мама, она ему выложила где, кем и когда я работала и не работала, поэтому сочинять о том, что выходила на работу было бы уже совсем нелепо. Я ему рассказала, как все было. Он меня пожурил, пообещал, что откажет в возбуждении уголовного дела.

Но теперь после прочтенной темы я начинаю переживать за ТРАСТ - там-то я даже одного полноценного платежа не внесла.

Можете не переживать. Но для начала попытайтесь объяснить вашей маме, что выкладывать всю известную ей информацию о вас любому вопрошающему - это хуже врага для своего ребенка быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2 кредита, оформленных по фиктивным 2-НДФЛ - Восточка и ТРАСТ. В восточке 3 или 4 платежа, от них ко мне уже наведался участковый. Так как он пришел без меня и встречала его моя мама, она ему выложила где, кем и когда я работала и не работала, поэтому сочинять о том, что выходила на работу было бы уже совсем нелепо. Я ему рассказала, как все было. Он меня пожурил, пообещал, что откажет в возбуждении уголовного дела.

Я написал заявление, в полицию, на каллов, о телефонном хулиганстве. Меня тоже пригласили, к участковому, дать пояснения. Составили некую бумагу, ну она и пошла себе. куда-то в МВД. Наверно, где-то другой участковый, поперся к каллам, брать с них объяснение....Я это к чему, в разговоре, по душам, участковый признался, что всю туфту, сливают им, опросить, бумагу отнести, взять объяснения и т.д.

Участковый, не ведет следствие, не возбуждает дел, и отказать в возбуждении, тоже не может. Он просто пришёл вас опросить, ну типа как меня, поговорить ни о чём, есть заява, надо отработать. Каллы могли кинуть, на удачу, заяву, на сайте МВД, ща можно не выходя из офиса нахерачить кучу заяв, в электронном виде, перспектив ноль....НО....вас же опросят, вдруг испужаетесь, а им того и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять устрашающие действия? посоветуйте люди добрые, если дойдет дело до суда, как мне лучше про 2НДФЛ эту говорить?? если зайдет про нее речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете, что судье интересно будет про 2-НДФЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить :"Ниче не знаю!Попросил справку - такую дали." :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне лучше про 2НДФЛ эту говорить?? если зайдет про нее речь

Поскольку кредит был выдан, значит банк устроила эта справка. Рассматривать будут факт не оплаты по кредиту.У судьи будет только один вопрос: почему не платите? Это всё, что будет интересно судье.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете, что судье интересно будет про 2-НДФЛ?

потому что я вообще не знаю, что может быть интересно судье. почему, например, не про липовую 2НДФЛ? Банк же может сказать, вот, типа, принесла, доход подтвердила, не платит. я была один раз в суде, когда у МДМ комиссию за ведение ссудного счета забирала. Но там меня обидели, а не я обидела. Там я не переживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизан & К ...

Давайте просто обратимся к судебной практике по 159.1 -
/>https://rospravosudie.com/act-159.1+%D1%83%D0%BA-q/section-acts/

Там все есть.Как часто применяют...К обычным/не обычным...

Сухие факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку кредит был выдан, значит банк устроила эта справка. Рассматривать будут факт не оплаты по кредиту.У судьи будет только один вопрос: почему не платите? Это всё, что будет интересно судье.

меня траст почему еще беспокоит - я ж всего тыщу им закинула...один единственный раз при платеже 7800...может еще немножко позакидывать...ну чтобы поступления хоть какие-то были? и тогда уже расслабиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суду безразлично, скока денех Вы получали и где работали на тот момент, когда был получен кредит. И столь же безразлично, почему сейчас не платите, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суду безразлично, скока денех Вы получали и где работали на тот момент, когда был получен кредит. И столь же безразлично, почему сейчас не платите, например.

Тоже постою-послушаю. В Восточке по липовой справке 400 т. взяла, платила где-то полгода, с декабря 2012г. не плачу ни по одному кр.договору. Мне с работы бухгалтер знакомый нарисовал доход в 2 раза больше, я и платила, пока могла, чтоб не подводить. Потом уже просто нечем стало, ну предупредила на всякий, так он говорит: дык у тебя и БЫЛ такой доход, не парься, если запрос будет, так и ответим. Теоретически, конечно, можно в налоговую запрос сделать, узнать реальную зарплату, но только когда именно справка станет предметом судебного разбирательства ИМХО, а суд ведь будет не справки анализировать, а договор, который я подписала и не плачу. Если не права, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при платеже 7800...может еще немножко позакидывать...ну чтобы поступления хоть какие-то были?

Меньшими платежами вы ни кого не задобрите. Реакция будет одинаковой, если вообще не платить. Ваши "немножко" уйдут в никуда. Лучше купите еды домой на эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу