• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tani

Замучали звонками и наездами

249 сообщений в этой теме

У меня банк ВТБ24, а какую причину лучше указать? Нам с женой не нравится район, далеко до цивилизации, ни садиков ни магазинов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я продала ипотечную квартиру

Китти, можно поподробнее, как вы продали? У меня сейчас у самого ипотека, не нравится квартира хотел бы или продать или поменять, возможно это или нет?

Мне кажется сейчас не самые лучшие времена для продажи квартиры. Рубль стремительно падает. Что будет через месяц никто не знаетneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какая квартира1.2.3 ком скажите больше по площади будете брать.т.е у меня например 1 комн сейчас я ее продаю и беру 2 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сначало надо продать закрыть ипотеку а потом опять. брать ипотеку но мне врят ли уже дадут в других банках просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже 1 ком., это получается они переоформят ипотеку? Надо будет им что нибудь вносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в других банках просрочки, но за ипотеку плачу, думаете банк к примеру после продажи квартиры и закрытия ипотеки может мне отказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продаете сначало. отдаете долг банку а разницу вносите в друг квартиру.по новой подаете заявку на ипотеку а это уже как повезет одобрят или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда для банка это не есть хорошо, им лучше когда рабы люди весь срок платят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рискованно можно и на улице остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям расстроился, реально рискованно получается, а 15 лет в той квартире жить не хочется:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям расстроился, реально рискованно получается, а 15 лет в той квартире жить не хочется:viselica:

Ну почему 15? Лет за 7 думаю все устаканитсяbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне 20 лет из жизни.если ки.зеленая то одобрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне 20 лет из жизни.если ки.зеленая то одобрят

А если зеленая,но-в розовый горошек?Дадут две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо если за 7 лет, а так мы считали если по 20-ке вкидывать то можно за 5 лет раскидаться, только бы ещё найти работу высокооплачиваемую в нашем регионе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китти, можно поподробнее, как вы продали? У меня сейчас у самого ипотека, не нравится квартира хотел бы или продать или поменять, возможно это или нет?

Я на Авито дала объявление. Цену указала тыс. на 300-400 меньше, чем такие кв.стоили. Нашелся покупатель, которого устроила цена, вот и все. Алгоритм такой: 1.покупатель продает свою кв. , вносит деньги на счет нашей ипотеки. Ну тут расписки, конечно, все дела. 2. Через месяц приходит закладная, снимается обременение в кадастровой палате, берется справка там же, что кв. не в аресте, залоге и т.п. 3. Покупатель подает документы в свой банк, где берет ипотеку, ждем прихода остальных денег на наш счет, все.

Банку пофик, главное, что бы кредит был погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно продать.берете разрешение на продажу в банке т вперед.сбер например разрешает но нужно указать причину продажи

Не надо никакого разрешения, как именно и кто загасит ваш кредит для банка фиолетово. Мы только узнали сумму для полного погашения и все, сказали, что хотим полностью расплатиться, вопросов у банка не было продаем или нет. Здесь рискует только покупатель, т.к. ипотека наша-то заплачена, а вот ему дадут или нет это под вопросом. Но Сбер предварительно платежеспособность проверяет и дает ответ до всей этой бадяги, т.е. покупатель уже в принципе, знает, что кредит ему одобрят.

Изменено пользователем Китти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Китти, всё понял, но вот не остаться бы потом на улице, банк за....тся и не одобрит больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне Роскомнадзор отказал в рассмотрении жалобы??? Писала от лица моей мамы и от себя! Они не видят нарушения закона!!!!am.gifao.gifeek.gifrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне Роскомнадзор отказал в рассмотрении жалобы??? Писала от лица моей мамы и от себя! Они не видят нарушения закона!!!!

Смотря что вы написали и куда. Не так давно моя знакомая писала на сайт РКН, получила ответ на электронную почту, а после этого ее вызвал их участковый и попросил написать заявление. Звонков больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени мамы написала, что я такая то....моя дочь брала займ и указала мой номер без согласия. Теперь звонят мне и достают.

А от себя писала, что мне трезвонят, угрожают, распространяют информацию обо мне и моем займе другим лицам.

Что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда странно. Знакомая написала практически то же самое.

Они что, отказывают через раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, найду их письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УправлениемРоскомнадзора по Центральному федеральному округу

(далее - Управление) в рамках компетенции рассмотрено Ваше обращение по вопросупоступления в Ваш адрес звонков из ООО «Миг Кредит»

(далее – Общество), связанных с задолженностью Вашей дочери.

Сообщаем, что на основанииинформации, содержащейся в поступившем обращении, не представляется возможнымсделать однозначный вывод о наличии или отсутствии факта нарушения Ваших прав,как субъекта персональных данных.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федеральногозакона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее - Закон)субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения егоперсональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, еслиперсональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконнополученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а такжепринимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

Учитывая вышеизложенное, для реализации Ваших прав, как субъектаперсональных данных, Вы вправе обратиться в адрес Общества, осуществляющего Вамзвонки, с требованием о представлении Вам информации относительно законностиобработки Ваших персональных данных.

Доводимдо Вашего сведения, что согласноположениям ст. 20 Закона оператор обязан в порядке, предусмотренном ст. 14Закона, сообщить субъекту персональных данных информацию относительно обработкиего персональных данных.

В случае непредставления информации по запросу, Вы вправе обратиться вУправление с жалобой на действия Общества с приложением документов,подтверждающих факт Вашего обращения в Общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это написали мне

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу (далее – Управление) рассмотрено Ваше обращение по вопросу поступления на Ваш телефон звонков из ООО «Миг Кредит».

Сообщаю, что решение вопросов, затронутых в Вашем обращении, не регламентировано законодательством в области персональных данных.

В соответствии с Положением об Управлении, утверждённым Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий массовых коммуникаций Российской Федерации от 29.12.2012 № 1482, вопросы финансового характера не входят в компетенцию Управления.

Довожу до Вашего сведения, что вопросы нарушения Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», а именно регулирование деятельности по взысканию кредиторской задолженности, относятся к компетенции Центрального банка Российской Федерации, куда Вы вправе обратиться.

Для решения вопроса относительно поступления в Ваш адрес угроз, в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О Полиции», Вам необходимо обратиться в органы Полиции для принятия соответствующих мер реагирования.

На основании информации, содержащейся в Вашем обращении, не представляется возможным сделать однозначный вывод о наличии или отсутствии факта нарушения Ваших прав, как субъекта персональных данных.

Если Вы располагаете дополнительными материалами, подтверждающими нарушение законодательства в области персональных данных со стороны ООО «Миг Кредит», а именно незаконное распространение Ваших персональных данных, просим представить их в Управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все правильно вам написали.И на кой хрен вы сюда приплели Закон о банках?Да и угрозы не в компетенции Роскомнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу