• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
19742707

Банк выдал кредит противореча собственному уставу

159 сообщений в этой теме

Это Змей Горыныч! Отрубишь одну голову,а на ее месте появляются две новых!! :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну эт да:-D Я бы предпочла вообще не вступать здесь в полемику с идиотами. Но, их же, блин, читают:neutral2:

А зачем себя насиловать? Или вы опасаетесь потерять часть читающей (внемлющей) аудитории?

Так нет поводов для беспокойства:))) Вас и так вынуждены читать на каждом шагу.

Не менее дельные вещи несете народу. Я с удовольствием проглядываю вечерами Ваши посты.

Искренне благодарна Вам за позитивmrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то не здоровая личная не приязнь у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,что вы привели,это решение по страховке (с каких пор она приравнивается к КД?),

Я не приводил решение по страховке "тупица вы эдакий!". Я привел цитату из решения облсуда, в которой содержится его позиция касательно полной применимости ст. 32 ЗоЗПП к кредитным договорам. Притом, облсуд разъяснил, что это не его такая самостоятельная позиция, а лишь озвучивание обязательной для всех судов (и карельских "законодателей" тоже) позиции ВС РФ, который в ПП №17 указывает судам, что кредитование - это услуга, и ЗоЗПП применяется к ней в полной мере.

и обзор практики,за лохматый год,когда суды,за неимением пункта 2, 810 ой,применяли 32ую,для утверждения решения,что договор прекращен исполнением.

мда, вам я вряд ли смогу это объяснить, но все же постараюсь это сделать для остальных читателей темы, которые, надеюсь, в отличии от вас обладают способностью мыслить.

Этот обзор - обзор Высшего Арбитражного Суда России

В этом обзоре рассматривается практика арбитрежных судов.

Арбитражные суды в принципе не могут и не утверждают "решения, что договор с потребителем прекращен исполнением". Это прерогатива СОЮ

В этом обзоре (как и в приведенном мной решении окружного ФАС) рассматривается практика привлечения банков к админ.ответственности за нарушение прав потребителей

Этим обзором ВАС руководствуются все Управления РПН, когда решают за что и как дрючить банки

В п. 10, 12 обзора ВАСом рассмотрены случаи, когда условия кредитного договора ущемляют (ограничивают) права потребителя по сравнению с правами, данными потребителю в ст. 32 ЗоЗПП. И такие случаи признаны Высшим Арбитражем нарушениями. А право потребителя на отказ от кредитного договора - абсолютным и не подлежащим ограничению

досрочное погашение кредита называется исполнением договора!

Ура! бгг не прошло и года, как вы поняли эту простую мысль, которую в вас еще Павел вбивал. Впрочем, для вас и это является серьезным прогрессом. Глядишь, такими темпами вы за пару-тройку лет всю гл. 42 ГК осилите :lol:

Что до моих трех решений,обратите внимание,что там определение Верховного суда Карелии,а не Мухосранска.

А вы обратите внимание на то, что эти карелы, возомнившие себя законодателем, пишут в своем определении:

Право потребителя, гарантированное ст. 32 Федерального закона «О защите прав потребителей», в соответствии с которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказания услуги) в любое время, не является абсолютным и обусловлено необходимостью исполнения обязательств по данному договору.

Т.о. карелы полагают, что расторжение договора обусловлено его исполнением? То есть, сначала договор расторгается, что прекращает договорные обязательства, а потом несуществующие уже обязательства исполняются? Или сначала договор исполняется, что также прекращает договор, а потом несуществующий договор расторгается?

Это нонсенс. Об этом вам скажет любой первокурсник юрфака, давясь от смеха и показывая на вас пальцем

Ст. 32 ЗоЗПП не содержит условия о "необходимости исполнения обязательств по данному договору", она содержит условие "об оплате фактически понесенных исполнителем расходов". При отказе, договорное обязательство прекращается и возникает обязательство из закона. Это совершенно разные обязательства. Фактические расходы банка - сумма кредита. Исполнение обязательств заемщиком - уплата цены за услугу, которая помимо фактических расходов содержит в себе еще и прибыль, и налоги, и прочее. Будующая прибыль не является фактическими расходами. Банк израсходовал только сумму кредита. Разница между фактическими расходами на оказание услуги и ценой услуги принципиальна и очевидна любому здравомыслящему человеку (понятно, почему вы ее не видите))). Решение неправосудно

А вот так,нанюхавшиеся судьи,футболят ваши основания 450ой. Я взял даже не апелляцию,а кассацию.

Футболят? уаххаха! Вы хоть читали это постановление или тупо ctrl+c & ctrl+v только давите? Кассация как раз и говорит о несоответствии выводов судов статье 450 ГК. И я полностью согласен с этой постановой кассации, ибо требование возврата задолженности по кредитному договору не является расторжением этого договора. Банк может как всю сумму кредита требовать, так и каждый просроченный платеж по отдельности. И дпже полное удовлетворение этих требований (погашение всех задолженностей) не будет расторжением договора - договор прекратится исполнением.

Только какое отношение эта постанова имеет к п.3 ст. 450 ГК и ст. 32 ЗоЗПП, согласно которым договор расторгает не банк, а потребитель? Вы слышите звон, но не понимаете, где он. Да и "смотрю в книгу - вижу фигу" тоже про вас

Надеюсь,пользователей,всё это прочитавших,я убедил,кто вы,и что вы.

Не хочу развеивать эти ваши заблуждения (ваше барахтание в двух простейших статьях закона для многих неописуемо забавно), но ссылками на эту кассацию вы убедили всех только в том, что вы даже читать не умеете

_____________________________________

Граждане потребители! Я уже не первый год имею нужду общаться со многими банковскими юристами, и поверьте, 90% из них такие же бойрасы. Поэтому не надо их бояться и вестись на их бред. Они, в большинстве своем, глупы, некомпетентны и шаблонны. Изучайте законы, а не форумы в интернете. Только так вы сможете максимально эффективно защитить свои права и интересы.

Спасибо за внимание. Удачи в борьбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный редактор,простите! :pray: Накаркала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане потребители! Я уже не первый год имею нужду общаться со многими банковскими юристами, и поверьте, 90% из них такие же бойрасы. Поэтому не надо их бояться и вестись на их бред. Они, в большинстве своем, глупы, некомпетентны и шаблонны. Изучайте законы, а не форумы в интернете. Только так вы сможете максимально эффективно защитить свои права и интересы.

Да, друзья мои, мошенник – это не приговор суда, это не профессия, это состояние души! Найти лоха, развести его на бабки – вот это кайф жизни!

Который год это деятель трёт эту туфту, не выиграл ни одного суда, не добился нигде и ничего, но не истребим как цыгане на Московских вокзалах!!!

Так что через три – четыре месяца у нас снова тут будет: Постой, дорогой! Позолоти ручку – всю правду скажу. Вижу дума горькая заела тебя …

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж,этот маразм еще долго будет? Я даже не читал.Надоело.Абсолютно согласен с Джоржем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда же я знаю, мил человек? Я баню- он регистрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу