• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
19742707

Банк выдал кредит противореча собственному уставу

159 сообщений в этой теме

Не вижу логики, если есть деньги, то и без всякого расторжения договора проблем не будет.

Допустим денег нет.

1 -ый вариант. При действующем договоре начисляются договорные проценты (20-50% годовых) по день фактического возврата и договорная неустойка (180-360% годовых)

2 -ой вариант. После отказа договорные проценты уже не начисляются, а неустойка составляет 8% годовых.

Как теперь насчет логики? ;-)

Да и если с другой стороны, проще суда дождаться и там отбить штрафи, и снизить неустойку, проблема у большенства здесь именно в том, что банки и не подают в суд, да ещё и террор устраивают

После отказа по ст. 32 ЗоЗПП договор прекращается (п.3 ст. 450 ГК), а банк должен предъявить требоване потребителю об оплате своих расходов - выставить сумму к оплате, ведь расходы банка являются коммерческой тайной и неизвестны потребителю. Так вот, это требование можно также динамить,, как и требования по договору. Разница в том, что при живом договоре, как разъяснено выше, цена "динамы" значительно большая.

При этом, если дойдет до суда, вам никто не запрещает также просить снижения неустойки по ст. 333 ГК

Также при расторжении договора прекращается право оператора на обработку персональных данных потребителя, за исключением обеспечения требований закона (хранение, предоставление властям и тд). То есть право обрабатывать ПД для исполнения договора прекращается вместе с договором. Поэтому телефонный террор становится незаконным и очень заинтересует РКН

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пасибо, понял, это наверно из той же оперы, нет договора по карте, денег не должен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь убедить вы меня можете, но только не теорией, а практикой, доказательства есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтарюсь ещё раз, от юрисприденции я далёк, но чуйка так сказать, инстинкт самосахранения, не в блудняк ли Вы народ втянуть хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж,давай,прекращай этот бред,про 32ую,и кредиты.Решения судов есть в теме,с Пашиком 2.С телефона мне несподручно искать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одностороняя сделка порождает обязательства только у одной стороны, поэтому и для ее расторжения не требуется согласия обязанной стороны)

Какого расторжения? Отказ от договора - односторонняя сделка, т.к. она прекращает одни обязательства и устанавливает другие и при этом согласие банка не требуется

Я выражаюсь доступным языком. Много договоров-то расторгли внесудбно? Очередной юрист-недоучка, которого посетило просветление? hey37

можете дальше полотнища выкладывать, доставляют mad.gif кредитный договор, оказывается, односторонняя сделка хехе. Чудно

Я нигде не говорил, что КД - односторонняя сделка. Не надо мне приписывать свою чушь. И почему вы меня оскорбляетее? Когда нечем крыть, вы кроете матом? Тогда удачи, наслаждайтесь своими заблуждениями дальше

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, именно в блудняк и хочет втянуть) Ща как помчатся все договоры свои расторгать, как помчатся:-D

Отказ по ст. 32 ЗоЗПП происходит вне суда - это сделка (односторонняя)

Не врите юноша, это ваша цитата.

Про мат, эт вы меня с кем-то перепутали. Юрист-недоучка, это, скорее комплимент в ваш адрес, не оскорбление))) До свидания.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелочка, а ведь так и может получиться, прикинь новички начитаются, потом тебе же с Бойрусом их разубеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, все же я по натуре оптимист) И, кроме этого, понятия "юридически неосведомленный человек" и "идиот" не являются тождественными. Новички не идиоты, я твердо убеждена.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь убедить вы меня можете, но только не теорией, а практикой, доказательства есть?

Вы так и не поняли, что расторжение происходит не в суде, а вне его? Что ж, могу только посочувствовать, т. к. все законные обоснования своей позиции я уже привел.

А чтобы "в блудняк" не влететь и "чуйку свою не обижать" вы можете и дальше копить договорные (= огромные) проценты за пользование и неустойки бешеных разеров. Неустойку вы может и снизите в суде, а вот проценты по действующему договору придется отдать все, по день возврата основного долга. Деньги-то ваши - вам и решать, куда их выбросить или оставить себе.

Вот, кстати, ссылка на тему, в которой автор сообщает, что отказался от договора по ст. 32 ЗоЗПП. Можете проследить, чем его история закончится
/>http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=160834

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А болван с ником Кукиш и репутацией -2463 это, надо полагать, вы?:lol:

Вот вас плющит-то, как признания хочется)) Галоперидол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, вы не приводите никаких юридически значимых аргументов, но зато позволяете себе хамить. Такое общение для меня не интересно.и я буду просто игнорировать ваши высказывания. Это же касается и остальных хамов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так и не поняли, что расторжение происходит не в суде, а вне его?

Здесь 99% форумчан,уже давно все договора с банками расторгли.И без 32ой,и без суда.))))))

Но,если банк,таки,туда пойдет,там ВНЕЗАПНО,выяснится,что судье абсолютно пох,на наше расторжение.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про то что вне судебно я понял, но простите, не верю в исход дела. Но Вы нам шумните, чем там дело у человека закончится, а вдруг и веник раз в год стреляет, ни чего личного, без обид. Сторожилам на форуме верю больше, и подкреплено это реальными делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре рождается истина, может и придёт этот разговор к тому, что термены из статьи 32, не будут фигурировать в гимне нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, какой может быть спор? Человек не гимн поет, он манифестирует вовсю:-x

Gela, вы не приводите никаких юридически значимых аргументов, но зато позволяете себе хамить. Такое общение для меня не интересно.и я буду просто игнорировать ваши высказывания. Э

Меня об этом оповещать не обязательно

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да про то что вне судебно я понял, но простите, не верю в исход дела. Но Вы нам шумните, чем там дело у человека закончится, а вдруг и веник раз в год стреляет, ни чего личного, без обид. Сторожилам на форуме верю больше, и подкреплено это реальными делами.

Денис, тоже без обид, ok? Вы сначала поверили банкам (написанному в их договорах), потом "Сторожилам на форуме"... Это решило ваши проблемы на самом деле или же просто успокоило на время лишь ваши переживания, в то врамя пока долг, договорные проценты и неустойки спкойно увеличиваются? Ответьте себе честно :-) Может все таки пора завязывать с этими "верю-неверю" кому попало и начать руководствоваться законом? Ведь в суде все эти "старожилы" будут отсутствовать, и даже если вы будете ссылаться на этот форум и "старожил" судья над вами только посмеетя вместе с банковскими. В суде выигрывает тот, кто лучше знает закон и лучше умеет его использовать

Заодно задумайтесь, почему "старожилам" так не нравится прямо прописанная в двух главных (из применимых) законох возможность отказаться от договора и лишить банк последующего начисления договорных (бешеных) процентов и неустоек - то есть денег? Не кажется вам странным такое поведение в защиту интересов банка? Ведь заметьте (вы же любите логику, правда?), у всех тут и так проблемы и все и так не исполняют своих обязатальств. Уже не исполняют и не исполняют незаконно, нарушая права банка и тем самым навлекая на себя договорную - 200-300% годовых - неустойку. Хотя в это время можно абсолютно законно (ст. 32 ЗоЗПП - ст. 450 ГК) расторгнуть договор и прекратить увеличение своего долга в части процентов и неустоек.

Вы заметили, что юридически значимых аргументов "старожилы" почему-то не приводят? Но зато очень агрессивно хамят и троллят неприятные для банков темы, сводя рассмотрение юридических вопросов к банальному срачу.

Смотрите дальше: допустим, банк подал исковое.

При наличии договора у банка есть все законные права выставить требование оплатить ОД, договорные неустойки и проценты по день подачи иска (или возврата ОД) и вам на это будет вообще нечего возразить. Но если договор был расторгнут, то..... банк также подаст в суд на основании договора и потребует всего в соответствии с ним, ведь банковские не верят в ст. 32 ЗоЗПП и в ст. 782-450 ГК ("старожилы" тому прямое доказательство) Только теперь уже у вас будут все законные основания оспаривать требования и вообще просить суд отказать в рассмотрении по причине отсутствия предмета и основания иска - договора. Как по-вашему, исходя из вашей логики, вообще без шансов лучше, чем иметь все законные шансы (права) обламать банк?

Вы не мне, вы себе ответьте на все эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММодераторы форума, вы можете призвать участников к порядку и прекратить хамство и оскорбления в мой адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в отличие от вас,уважаемый теоретик,и Денис,и я,уже в судах побывали.И что там почем,в частности ЗоЗПП,применимо к кредитным отношениям,знаем не по картинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,объясняю.У нас на форуме была очень сильная команда юристов.Так вот,уже решено раз и навсегда,что у должника нет оснований расторгать договор в одностороннем порядке.Это уже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ на форуме.Примите,как аксиому.Поэтому и такое отношение к "революционерам".Невозможно все время ходить по кругу,да и новичкам голову забиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММодераторы форума, вы можете призвать участников к порядку и прекратить хамство и оскорбления в мой адрес?

Если человеку доказываешь,что он неправ,а тот талдычит свое,это уже не заблуждение,а именно бред.Так что тут нет оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,в отличие от вас,уважаемый теоретик,и Денис,и я,уже в судах побывали.И что там почем,в частности ЗоЗПП,применимо к кредитным отношениям,знаем не по картинкам.

Судя по вашему обиженному на закон тону вы проиграли в суде потому,, что не смогли правильно применить закон? Так?

Так,объясняю.У нас на форуме была очень сильная команда юристов. Так вот,уже решено раз и навсегда,что у должника нет оснований расторгать договор в одностороннем порядке.Это уже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ на форуме.Примите,как аксиому.

Вы хотите сказать, что какие-то ваши форумные "юристы" внесли поправки в ЗоЗПП и вторую часть ГК РФ и отменили пару статей? И это я должен принять как аксиому? Рановато вы - первое апреля только через месяц :-)

Поэтому и такое отношение к "революционерам".

Цитировать закон, которому уже десять лет - это революция по-вашему? Хм, оригинально

Если человеку доказываешь,что он неправ,а тот талдычит свое,это уже не заблуждение,а именно бред.Так что тут нет оскорбления.

Так в том то и дело, что доказываю и привожу юридически значимые аргументы здесь исключительно я. Ни от вас, ни от кого-то другого никаких допустимых доказательств не представлено. Только голые утверждения о том, что закон якобы не работает потому, что его какие-то бывшие форумные юристы отменили. Так что тут любому очевидно, и кто бредит и кто хамит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что какие-то ваши форумные "юристы" внесли поправки в ЗоЗПП и вторую часть ГК РФ и отменили пару статей? И это я должен принять как аксиому? Рановато вы - первое апреля только через месяц :-)

Я хочу сказать,что они аргументированно доказали,что это ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что какие-то ваши форумные "юристы" внесли поправки в ЗоЗПП и вторую часть ГК РФ и отменили пару статей? И это я должен принять как аксиому? Рановато вы - первое апреля только через месяц :-)

Зато весеннее обострение уже началось, как я погляжу.

Да расторгайте по 32, заради Бога. Верните банку его деньги (предмет договора) и проценты за фактический срок использования денежных средств. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по вашему обиженному на закон тону вы проиграли в суде потому,, что не смогли правильно применить закон? Так?

Я сказал,что проиграл суд?ГДЕ???)))

Или ваши теории уже распространяются,и на мою жизнь,а не только законы?

Я лишь сказал,что такие умники,как вы,продуваете в судах именно потому,что применяете общие нормы законов,вместо специальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу