• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
19742707

Банк выдал кредит противореча собственному уставу

159 сообщений в этой теме

Можете привлечь независимых специалистов?

Для экспертизы понадобится предоставить ноги.

При чем, до самого бедра, а согласно правилам, у основания бедра не должно быть нижнего белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер . возник вопрос в ходе долгих размышлений. проживаю спб прописка н.о кредит получала через брокеров . платила 6 мес. теперь денег нет . если расторгать договор со сбером всплывёт ли нарушение при выдаче? по уставу сбер не выдаёт кредиты лицам из других регионов без регистрации , и что мне за это будет? была липа ндфл.

На основании чего расторгать? На основание липовой НДФЛ?

Да 159.1 не применяют почти. Вернее она скорей направлена на пионЭров, ломящихся с вклейкой в паспорт и липовой работой.

Сидеть тихо. Лишнего не говорить. Не путать гражданское право с уголовным. Это по гражданке бремя доказательств на Вас, а в случае углоловного преследования на соответствующих органах. Вот и пусть докажут, что не работали в организации где справку получили. Да и умысел доказать нужно (пол года то платили). Главное что бв должность соответствовала компетенции (ну там не ведущий специалист, зам генерального и пр.). Менеджер по продажам, водитель экспедитор, рекламный агент. То есть человек приходит устраиваться на работу - откуда он знает, что фирма пачками НДФЛы рисует? Как вариант - Вам нужен был кредит - зарплата серая, попросили выдать по реальному доходу - Вам и выдали.

В общем я не я и лошадь не моя.

Хотя все от суммы зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была липа ндфл.

Была и была. На момент выдачи кредита их устроила эта справка. Хотели бы усомниться в её подлинности, могли бы на начальном этапе устроить расследование. Тем более вы добросовестно платитли пол года. Это расследование вы устроили сами себе. Кроме вас так никто не будет расследовать. Вопрос встал по другому поводу,вы перестали платить и это насорожило банк. Сейчас надо ожидать какая будет реакция банка, в том плане, будет ли подавать банк на суд или не будет, чтобы взыскать свои деньги и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы сидеть тихо и не светится.Влзьмут за ж...ы тех,кто вам кредит выдал,они и вас сдадут.Договор расторгать у вас нет оснований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируем: расторгнуть договор заемщик может в суде, либо соглашением сторон( только банку это нафик не нужно - оплати остаток долга, да и ступай себе с миром). Липовая НДФЛ вряд ли всплывет, СБ не любит, когда выясняется, что был косяк с ее стороны при выдаче кредита. Но если уж всплывет, чего тоже нельзя исключать, все зависит от банка. Будет заявление - будет 159.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами себя пугаете, кому надо Ваши справки проверять после выдачи кредита, у них другая цель, выбить деньги, желательно с процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуганая ворона куста боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите, пожалуйста, перечень ограничений в выдаче кредита, предусмотренный законом. Желательно исчерпывающий и с ссылками.

Мне будет очень кстати. Спасибо!

римск право знаеш?...дык вот..куплена с потрохами((....аха..хлаза завязаны у дефк( куды хотят туды ведут((..даж мохут под летниц отыметь(( и ладн бы один((..хором пля((..тут как ..105..ейт как..мохет и убийство быть, а мохет дом арест(((а отчехо зависит??..можн подумать звезды так встали(..ну а есль поразмыслить ...от денех пля((ну и от положений который занимаеш ты...тут без базару...от юриста мал чо зависит пля..мелк сошк и суета..а в основном валюта рулит((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит-расторгать договор? У вас нету никаких оснований,для этого.

Договор расторгать у вас нет оснований

На основании чего расторгать?

Резюмируем: расторгнуть договор заемщик может в суде, либо соглашением сторон

Глава 39. Возмездное оказание услуг

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

http://www.consultan...4_35.html#p3443

Поэтому правила главы 39 ГК применяются к услугам, оказываемым по договорам, предусмотренным главой 42 ГК РФ

Глава 39. Возмездное оказание услуг

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

А учитывая правовой статус заемщика - то, что он потребитель, - применяется эта статья Закона о потребителях

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

http://www.consultan.../37_3.html#p637

Т.о. право и основания в любое время отказаться от исполнения кредитного договора есть всегда

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказаться от исполнения кредитного договора есть всегда

я конечно не юрист,но кредитный договор вроде регулируется главой 42 гк,но никак гл.39

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть какая то вот расторгнешь договор а они тебе скажут верни всё сразу что взял а денежки то тю тю и начнётся суды приставы. может свалить куда подальше и лет так 10 пожить. или найдут? да а потом старая буду никому не нужная ..............................!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19742707, еще один подобный пост, и изучать правила цитирования будете в бане. Предупреждать, просить и исправлять надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно не юрист,но кредитный договор вроде регулируется главой 42 гк,но никак гл.39

Услуги, лказываемые предпринимателями по договорам, предусмотренным гл. 42 ГК РФ, подчиняются в том числе и правилвм гл. 39 ГК РФ. Исключение составляют услуги, перечисленные в закрытом списке в п. 2 ст. 779 ГК РФ. Где вы в этом списке "за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса" увидели упоминание главы 42 ГК РФ?

Более того, кредитный договор регулируется еще гл. 9, гл. 21-29 ГК РФ, ЗоЗП, ЗоБиБД и других законов применимы.

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже рядом не юрист, но, есть одно но, если бы было всё так просто, то уже все заборы были бы обклеены объявлениями от юр фирм, с оказанием услуг по расторжению банковских договоров. И ещё один нюанс, правосудие у нас в стране ещё то, так что сильных надежд не питайте.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже рядом не юрист,

Да, я это уже понял

но, есть одно но, если бы было всё так просто, то уже все заборы были бы обклеены объявлениями от юр фирм, с оказанием услуг по расторжению банковских договоров..

С чего вы взяли, что всё так просто? Отказываясь от договора, потребитель принимает обязанность по оплате исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.. Это означает, как минимум, возврат остатка задолженности по основному долгу (тело кредита). Также никуда не денется и просроченная на момент отказа задолженность (неосновательное обогащение заемщика). Вы лучше закон почитайте, чем тут в "верю-неверю" играться. Поверьте, потратив на прочтение ГК РФ всего пару часов, вы никогда об этом не пожалеете :-)

И ещё один нюанс, правосудие у нас в стране ещё то, так что сильных надежд не питайте

Отказ по ст. 32 ЗоЗПП происходит вне суда - это сделка (односторонняя)

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одностороняя сделка порождает обязательства только у одной стороны, поэтому и для ее расторжения не требуется согласия обязанной стороны) По вкладу - расторгайте на здоровье, по кредиту - идите в баню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказ по ст. 32 ЗоЗПП происходит вне суда - это сделка (односторонняя)

32ая не катит по кредитам.Не верите,луркайте решения судов.Я уже устал доказывать,и их выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём радость то , расторгнуть договор и отдать остаток по кредиту, у нас тут денег нет всё разом оплатить. А насчёт ГК РФ, пытался я его читать, но что то ни как пока вникнуть не получается, тут каждому своё, понять статьи ГК пока получается только те, по которым уже пришлось не раз консультацию получить человечиским языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, видать и правдо надо быть юристом, что бы иметь радость общения на равных с новыми людьми на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одностороняя сделка порождает обязательства только у одной стороны, поэтому и для ее расторжения не требуется согласия обязанной стороны)

Вы сами-то поняли, что написали? :-) П.3 ст. 450 ГК РФ разъяснит вам все непонятки

По вкладу - расторгайте на здоровье, по кредиту - идите в баню

В бане был вчера, но если вы приглашаете.... :prelest:

32ая не катит по кредитам.

Вам не катит - это ваше дело. Вы, лично, можете отказаться вообще от осуществления всех своих прав. Закону и всем остальным потребителям вполне себе катит.

А в чём радость то , расторгнуть договор и отдать остаток по кредиту, у нас тут денег нет всё разом оплатить.

При отказе от договора прекращаются все договорные обязательства (%%, неустойки итд). Взамен наступают установленные законом обязанности и ответственность по ст. 395 ГК РФ. Разница налицо

Но лучше, конечно, отказываться от кредитного договора по ст. 28-29 ЗоЗПП. Это позволит вернуть всю уплаченную цену (%%) за кредит ;-)

Изменено пользователем hey37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу логики, если есть деньги, то и без всякого расторжения договора проблем не будет. Да и если с другой стороны, проще суда дождаться и там отбить штрафи, и снизить неустойку, проблема у большенства здесь именно в том, что банки и не подают в суд, да ещё и террор устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказ по ст. 32 ЗоЗПП происходит вне суда - это сделка (односторонняя)

Одностороняя сделка порождает обязательства только у одной стороны, поэтому и для ее расторжения не требуется согласия обязанной стороны)

Вы сами-то поняли, что написали? :-) П.3 ст. 450 ГК РФ разъяснит вам все непонятки

Я выражаюсь доступным языком. Много договоров-то расторгли внесудбно? Очередной юрист-недоучка, которого посетило просветление? hey37

можете дальше полотнища выкладывать, доставляют :-x кредитный договор, оказывается, односторонняя сделка хехе. Чудно

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам не катит - это ваше дело. Вы, лично, можете отказаться вообще от осуществления всех своих прав. Закону и всем остальным потребителям вполне себе катит.

Пашик,это ты опять,что ли?Я тебе уже выкладывал решения судов,по 32ой,и кредитам.Мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, кто такой Пашик я конечно не знаю, но то что здесь амбиции через край плещут заметно было сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашик многолик.Я уже сбился со счета,его клонам.

Но у него ГК головного моска,в терминальной стадии,а это требует выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу