• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

546 сообщений в этой теме

Можно посмотреть на самом сайте банка.Там есть суд/участки,куда подает банк .По-своему региону также.У меня в городе нет офиса,так они подавали в краевом центре-Хабаровске.Но может быть и по-другому..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, надо попробовать на сайте банка узнать.

Вот ждал я, ждал и дождался этих событий с заключительными требованиями и судебными делами. Ах, как все хорошо начиналось, думал все выплачу потихоньку, но не тут то было, все глубже и глубже в эту яму впадал. Залез еще в мтс банк, оформил договор с банком траст на очередную кредитку в 50 000т.р. А что, пожалуйста в банке тебе рады, когда ты им не должен. Раньше переживал, когда звонили, нервы.... потом свыкся, разговариваю с ними спокойно, говорю : " Да, я стараюсь исправить ситуацию и обязательно изыщу средства для погашения кредита ". И так уже пол года длится. На работу пока не устроился, платить нечем по договорам, а суммы долга по кредитам все возрастают потихоньку.

Не знаю, как дальше будет !? Что там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так............. Когда берешь у них кредит в начале и платишь нормально-ты для них хороший,а как задержал платеж-плохой.Что поделаешь ,сей есть человеческий фактор. А бояться их не надо.Приказ-так его отменить можно так-же легко как и вынесут.Суды,а что их бояться.В некотором смысле суд-это вроде спасательного круга для заемщика.

Изменено пользователем zayac
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после з/т через 5 месяцев БРС подал и то был приказ по-одной карте,а по-второй молчание ............У всех по-разному.Вам ещё смс приходить будут ,или банк позовет в гости (если есть в вашем городе отделение оного.Ректустуризацию будут предлагать ,но там уже ваше дело как реагировать,а смс -ки будут литься до тех пор,пока банк в суд не пойдет (да и пойдет-вилами по-воде писано )Далее 9если отмените приказ )в течении полгода всё равно будете получать смс ,либо звонки,но это ваше право отвечать ,либо нет.В смс будет текст-просьба связаться с банком (с суд/ отделом )...Если свежие кредиты-банк может сразу исковое ,впрочем это уже на их усмотрение.Но звонки после выставления З/Т обычно прекращаются.

Спасибо за инфу. Буду ждать что выкинут теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайчик

Можно посмотреть на самом сайте банка.Там есть суд/участки,куда подает банк .По-своему региону также.
это хде? дайте ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-да на самом сайте банка. Пошвыряйтесь-это дело всего минут пять займет. Я швырялась и нашла...Там все суд/участки,куда банк подаёт расписаны.wnk.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня созванивался с Сотрудником ведущем мое дело и выяснил некоторые подробности по которым нужна помощь . Мне несколько дней назад по кредиту выставили заключительное требование:apllause:.Как мне не пропустить СП так как я сейчас прописан в другом месте, и надо-ли светить в банке новую прописку? Соответственно дело от сотрудника забрали. Была еще карта.В конце прошлого года выставляли по ней заключительное требование 112000. Я с опозданием внес до конца января 108000 и написал плакалку в банк что более нема:viselica:В феврале получил ответ на свое заявление что над все платить вовремя и сумма заключительного требования 106000 :shock:(До этого сумму знал устно-никакаих бумаг оф. не получал) И потикали 0,2 в день.Летом как-то узнавал было уже 57000 :mir:долга.Ни одного звонка по этой карте с требованием уплатить -небыло.Теперь по тел узнал что банк продал меня либо ООО Этап:neutral:либо кредит экспресс финанс. Причем в конце октября.Орять-же данные каллы ,если они существуют никак себя пока не проявили.Чего ждать?:eee:

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !

Получил смс от банка.. ПО ДОГОВОРУ ХХХХХХХХ ВЫНЕСЕНО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ. Подскажите , значит Судебный приказ уже есть ?

Писем на почте , никаких не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пугалка скорее всего, пытаются вывести на контакт вас.

Проверьте себя, на всяк случай, на сайтах судов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому договору уже ранее было выставлено заключительное требование. На сайте приставов пока себя не обнаружил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте искал - fssprus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт приставов, как и судов впрочем, не всегда обновляются актуальной информацией.:neutral:

Мониторте себя везде периодически.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka, спасибо за советы!

В сообщении которое получил, есть номер телефона, этот номер за свою практику с банками, пока не встречал. Вот подумываю может его набрать и уточнить информацию, или даже не стоит замарачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сообщение означает, что вынесен судебный приказ, но до приставов он еще не дошел. Цель СМС выйти с Вами на контакт, запугать и заставить оплатить приказ не прибегая к приставам. Почему? У приставов этот приказ, если их взыскатель не будет подталкивать, может провисеть годы...

Так что уточните какой участок мирового судьи в Вашем городе выносит приказы по БРС и ищите инфу по приказу в разделе судебное делопроизводство на сайте мирового судьи.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет лучше подпишитесь на рассылку новостей на сайте приставов. Вам на емэйл придет информация сразу же, а на сайте не факт, что появитесь!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на на ящик придет инфа по подписке, то и на сайте будет эта инфа. Процесс взаимосвязан.

Действительно, удобно оформить подписку, на сайте ФССП, не придется себя постоянно мониторить там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите инфу по приказу в разделе судебное делопроизводство на сайте мирового судьи.

Пока номера приказа не знаю. я также не в курсе , в каком регионе мне выносили приказ , все как - то проходит без моего ведома ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на на ящик придет инфа по подписке, то и на сайте будет эта инфа. Процесс взаимосвязан.

Мне пришла по подписке не раз, а на сайте, когда мониторю, ни разу не появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denisov, а номер СП и знать не надо, если найдете себя на сайте суда или ФССП, то там вся инфа о нем будет.

У вас КД есть? В нем может быть прописана подсудность.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отыскалась знакомая, работает помощником пристава (не в моем районе - плачу!), она говорит, что сайт обновляется очень редко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы не советовал доводить дело до того, чтобы приказ попал на сайт ФССП по факту возбуждения ИП. Гемора не оберешься потом. Приказ надо отменять сразу и бесповоротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, не всегда.

Бывают исключения (причем не редко), когда пофиг, по большому, счету на каком этапе его отменять:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в моем случае. Первый раз пришло письмо с приказом, а на следующий день, уже новости пришли, о возбуждении ИП. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получил отмену судебного приказа на арест пенсионного счёта в сбере и сейчас не знаю куда с ним идти в сбер или в русский стандартneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу