• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

546 сообщений в этой теме

Согласен ! Будем решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, уважаемые.

Читаю этот замечательный форум уже почти неделю, и чем больше читаю - тем больше каша в голове (

Подскажите мне, пожалуйста.

Ситуация как у всех - карта в БРС, карта в Сити и кредит (реструтуризацию делала) в ВТБ. По всем не плачу совсем ничего с августа 2014.

БРС выставил ЗТ, с середины января начали звонить коллекторы (ну, у меня нервы слабые, я с ними не общаюсь).

Почитала форум, платить нечем совсем, та что жду суда. И вот в связи с этим вопрос - договора или каких либо вообще документов от БРС у меня нет, история эта давняя, года этак с 2006.

Сколько брала - сколько платила - тоже не помню уже. Так вот, стоит ли мне попросить у банка выписку, копию договора? Если да, то как лучше - письмом или в офис к ним сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю,что Вы что-то приобретали в кредит,а позже Вам карту прислали?Если так,то на том договоре Вы выразили согласие на выпуск карты.А отдельного и не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только я уже и не помню, что приобретала ( и договор тот после кучи переездов потерялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,пожалуйста,сразу ознакомьтесь с правилами цитирования
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.Чуть ниже коричневая кнопка "ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: извините, больше не буду

и еще, что меня ка то беспокоит - ВТБ позвонили в октябре, сказали прийти к ним расторгать договор такого-то числа, я не пошла, и теперь уже больше 3х месяцев от них тишина... не звонят, не пишут... странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного.Нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста проверять себя на сайтах суда нужно по своему району? или по всем районам города? В разделе судебное делопроизводство? Я просто потихоньку готовлюсь ко всем прелестям нынешнего положения дел. И еще вопрос на сайте ФССП проверять там где нужно ФИО вносить. Может глупые вопросы, но все же просьба ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять те суды,которые указаны в договорах\условиях предоставления кред. карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какая подсудность стоит в договорах.

Обычно да, в Вашем городе должен быть суд. По месту прописки.

Если суд в городе, то нужно понять мировые судьи какого участка выносят приказы (если сумма не большая, или обычно кредитки) и какие районные суды исковые требования (если СП уже был, или большой кредит обычно типа потреба).

В любом случае как приказ должен прийти Вам на почту по месту регистрации, так и повестка в суд. Все заказным письмом.

На сайте ФССП ищите себя в разделе "банк данных ИП" по городу регистрации и фамилии/имени. Но в этой базе они появятся не раньше судов.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я в этой теме спрошу.

Просрочила один платёж по потреб.кредиту, завтра выйду на просрочку по второму платежу. До этого платила всегда исправно. Сотрудники БРС одолели звонками. Сегодня звонилка сказала, что вечером приедет ко мне домой группа, чтобы вручить какое-то требование. Как на зло на вечер у меня запланированы приходы посторонних людей (кое-что продаю, придут смотреть). Я боюсь, что эта самая группа БРС воспользуются моментом и проникнут в мой дом с каким-нибудь моим покупателем, а там начнут орать, или рассказывать про меня гадости, или в драку полезут, или нагадят, или спи*дят что-нибудь под шумок, вобщем распугают мне покупателей. Чего мне от них ждать? Что они делают в свой первый приход к должнику, подскажите кто-нибудь. К чему готовиться? Возможности отменить "смотрины" и притихнуть с выключенным светом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто к Вам не приедет именно в это время. Свое расписание выездная группа со звонилками ну никак не согласовывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не приедет! Это пугают, чтобы вы быстрее заплатили, у Вас ещё небольшая просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня звонилка сказала, что вечером приедет ко мне домой группа, чтобы вручить какое-то требование.

Завтра к вам окно залетит дракон. Инфа 140%. Так что все неприятности сегодняшнего вечера покажутся мелочью.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что не придут сегодня. Только что смс пришла: "Запланирован выезд по адресу регистрации..."

Подобные смс-ки от МФО я уже знаю, как расценивать, а вот БРС впервые так меня напужал.

Изменено пользователем Bastet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придут непременно.СМС ЖЕ ВОТ ПРИШЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastet, солнышко, успокойся, занимайся своими делами. У меня приехали после 4 просрочки и то без предупреждения в 8 утра, а меня дома нет. Всё это моральное давление на человека, чтобы он быстрее заплатил.А БРС такие выдумщики, такие сказочники!

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ЗТ не выставляли а могли они продать долг просрочка 4месяца? я думал выставят ЗТ а потом токо продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже барсики прислали смс,времени дали до 22 найти,заплатить а не то.....................dc.gifМолчали с месяц,сегодня активность бешенная,с цепи чтоли сорвались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЗТ обычно идет обращение за судебным приказом, да и то не всегда. Если ЗТ по СМС, то это вообще всего лишь пугалка :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне звонят хачи и говорят купили долг мой и прислали смс что мол активирована переуступка долга колекторская группа барс обешают сжечь итд так могли без ЗТ продать меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто ничего не купил, это говнюки-брсники так развлекаются, надеются жути нагнать на должника, который с перепугу, активней деньги искать начнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли без ЗТ продать меня?

Ну,если Вы живёте в древнем мире или в Сомали,то могли...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне звонят хачи и говорят купили долг мой и прислали смс что мол активирована переуступка долга колекторская группа барс обешают сжечь итд так могли без ЗТ продать меня?

Меня всегда такой ответ из СВ забавлял. По идее при следующей беседе надо сказать "Приезжал Ахмэд из Махачкала. ПАгАварыли. Он мой долг купЫл. ПАкАзал рассписка. Я ему Атдал пытдысят тысыч рублЭй. Он сказал пА рукам. И болше я БРС ничэго нэ должэн. Иди на х**й, звАнылка.":fingers:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне никто не приехал. После ухода гостей я так ждала БРсучат, тк обещали до 22 часов. Утром осмотрела подъезд и ящик - всё чисто. Сегодня в расстроенных чувствах позвонила им с претензией почему не пришли, обманули, время моё за зря потратили, в ответ услышала, что может быть сегодня придут. Жду с нетерпением, сюрприз, приготовленный для ходилок-Вивы не пригодился (трусливые попались), так к брсукам применю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу