• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stator

Московский кредитный банк

1 205 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Получила сегодня заказное письмо из Хорошевского суда. Пишут,что направляют мне копию определения и копию заявления МКБ ко мне о взыскании задолженности по кредитному договору. Копия определения есть. Явиться  в конце апреля к судье . А вот копии о взыскании задолженности в письме  нет. В суд ехать далеко, я из области. Посмотреть хотелки банка не могу. Как -то присылали письмо то ли они, то ли коллекторы, хотели уже далеко за три миллиона.Или даже четыре миллиона. Не сохранила. Последний платеж я делала после двух лет платежей  в июне 2015...Кредит брала- миллион, 500 тыс выплатила, но понятно, что это были проценты, страховка, но не тело кредита. Договор был на 15 лет...ужасно,конечно, но были планы вернуть через год...в 2015 в МКБ была реструктуризация  на 3 месяца,т.к. осталась без работы..но потом один раз я внесла платеж,правда неполный..как начали орать в банке и обзывать..короче-были посланы мною в долгое путешествие.Прошло почти 4 года. Подали  суд. Будьте любезны, просветите меня,пожалуйста: ехать на собеседование к судье обязательно? Возможно ли на собеседовании устно попросить снизить неустойку по ст.333? или надо писать заявление? Как- то по почте можно с ними общаться и не ездить? Для себя я решила,что пойду на банкротство.Вот только не знаю, после суда заняться этим или не дожидаться ?В принципе решение суда ничего не изменит..и деньги с неба на погашение кредита не упадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Татошка сказал(а):

Возможно ли на собеседовании устно попросить снизить неустойку по ст.333?

лучше попросите выдать вам ваши копии по иску (или сфотографиуйте материалы дела) и дать вам время на подготовку возражений, а отправить их вы сможете почтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Значит надо ехать на собеседование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татошка  С меня банк по полной программе стребовал, на суд не ездила, но на сайте суда висит, что судья сам снизил хотелки банка, я подала на банкротство и жду теперь сентября чтобы списать все долги. Нсли вы решили банкротиться, то ссудом не заморачивайтесь, смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток ))) На меня тоже МКБ подал в суд, 22-го апреля заседание, но я не пойду, потому что 23-го со Сбербанком, туда важнее (один раз уже не явилась, вместе с самим истцом).

Что самое интересное, пишут мне сегодня из МКБ в вотсап: мол, не желаете ли в досудебном порядке договориться ))) Я пишу: "Какой досудебный порядок? Вообще-то, уже заседание назначено, проснитесь". Всё, замолкли )))

На 800 т.р. долга 400 т.р. неустойка вместе с процентами и штрафами. Нехило они разошлись, я смотрю ))) За год-то )))

Если заочно решение вынесут, его можно потом отменить?

И еще что интересно: почему не за приказом пошли, а сразу исковое?) Экономят время и себе, и должникам, наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, vita1981 сказал(а):

Если заочно решение вынесут, его можно потом отменить?

а если обычное и все, что они просят им присудят? вас ведь известили о суде? почему бы письменно возражения не отправить? сами себе проблем наживаете

13 часа назад, vita1981 сказал(а):

почему не за приказом пошли, а сразу исковое?)

потому что приказ выносится при сумме долга до 500 тыс, а они хотят больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

а если обычное и все, что они просят им присудят? вас ведь известили о суде? почему бы письменно возражения не отправить? сами себе проблем наживаете

В свободной форме возражения можно отправить? Все равно письмо не успеет дойти... 22-го уже заседание.

Может, перенесут на первый раз (так ведь обычно делается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vita1981 сказал(а):

Может, перенесут на первый раз

а могут и решеие вынести, раз ответчик молчит

1 час назад, vita1981 сказал(а):

В свободной форме возражения можно отправить?

вы только неустойку снизиь хотите? тогда ходатайство отправить, образец есть на антике в теме про снижение неустойки

1 час назад, vita1981 сказал(а):

Все равно письмо не успеет дойти... 22-го уже заседание

а снова так сделать, не?)

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Люди добрые подскажите как быть, куда пойти, куда податься. Назначена беседа на 29 апреля в Хорошевском суде. Извещение о заказном письме увидела только сегодня, а срок хранения письма уже истек. На сайте судов нашла свое дело. Брала в МКБ в декабре 2013 г. миллион (где мозги были не знаю). + страховка около 113 тыщ была. Последний платеж был примерно в ноябре 2017 года. Было уведомление от МКБ в декабре 2018 г. о задолженности (приложу фото). Что мне сделать, чтобы снизить их хотелки? Еще загвоздка в том, что нахожусь от Москвы в 6000 км и к 29 апреля, да и вообще ближайшее время не буду в Москве. Можно ли перевести суд к себе по постоянной прописке и нужно ли вообще такое? 

Было только два письма. Одно от ООО КЭФ (я так понимаю это коллекторы)  и уведомление от МКБ о задолженности. Надо мне стараться получить письмо из суда?

yhDq8W5uyCk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гражданин_рф сказал(а):

Можно ли перевести суд к себе по постоянной прописке и нужно ли вообще такое? 

Нет. У МКБ договорная подсудность именно в Хорошевском суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если давить на то, что меня нет по месту прохождения суда и нет возможности приехать. Все равно бесполезно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гражданин_рф сказал(а):

и нет возможности приехать

А вас никто не заставлял подписывать договор, где есть какой то пункт, который вас не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете подсказать как на расстоянии можно уменьшить неустойки?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гражданин_рф подать заявление о снижении через сайт ГАС Правосудие. Нужна полная идентификация на госуслугах+ почитать,как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госуслуги есть. Почитаю! Спасибо! это сделать нужно до 29 апреля, верно?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гражданин_рф сказал(а):

нужно до 29 апреля, верно?

За глаза времени. Там всего то час нужен,если соображалка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь соображалка не подведет, но если вдруг она затупит, можно я к вам обращусь) Буду безмерно благодарна!)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппетиты растут :-o ОД 34500,если что 

2019-05-14_17-20-29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

ОД

мелочь какая. ты лучше гри правду. отдавать собираешьси?

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit я не настолько рыжая :gigi: 

я в аццком списке мкб с 2014 года :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

я в аццком списке мкб с 2014 года

и правильно, ибо нех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile добрый вечер! И мне подобное прислали на электронку, у меня там мильоны по их варианту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Lerasmile said:

ОД 34500,если что

Они странные: если для погашения 34500 рублей должник еще мог бы напрячься при наличии желания и доброй воли - то сумма в 700000 с копейками наглухо отбивает всякое желание не только общаться, но даже задумываться о погашении хоть рубля. Разве нет?

Психология же.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход мкб предлагал мне в конце 2016 года дисконт. 26000 и свободна. Тут отписывалась. Но не срослось 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу