• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

288 сообщений в этой теме

Не все могут копитьneutral2.gif. Мне даже колдун про это сказал mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тигер , это вам так кажется, что откладывала бы) .Когда большие доходы, тогда и расходы не маленькие, потому что можешь себе позволить нормальный уровень жизни. И никто не думает, что это может закончиться очень неожиданно.Бац - и ты банкрот.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вымрем скоро как мамонты.

И чё? Большая потеря для мира будет?

Я думаю, что весь мир только рад будет такой потере и гулянку устроят на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с такой зарплатой

Деньги, что вода в ладошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая проблема современности, все пытаются жить одним днем... Но надо хоть иногда думать, что завтра все же наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...только понимаешь это когда уже жареный петух клюнул в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поборникам морали и блюстителям совести посвящается...

Если возраст стремится к критическому, а детей все же охота? У меня непосильный долг в соокупности и оплатить я его смогу минимум лет за 10. Меня мама родила в 45 лет и все потом считали, что это моя бабуша, я так не хочу. Поэтому выбор либо остаться бездетной либо рискнуть и верить, что все образуется и жить не в нищете будем. Я выбираю второе.

Изменено пользователем Tiger-A
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк вас расперло... мне штоле тоже вспухнуть...правда у меня эсть вопросы касаемые понятий и определений. К примеру, что такое нищета и кто такая совесть. Прав ли милиардер, потерявший из ста своих милиардов девяносто девять, и рвущий на себе волосы с криком - я нищий? Прав ли бомж, питающийся с помойки, случайно нашедший на дороге штукарь и и с видом богача хвастающий перед своими коллегами полной авоськой купленного на эти агроменные денги паленого бухла? Это я по поводу "плодить нищету" или "низя рожать, пока долги не отдадите" . Бля... да что вы знаете про нищету? Про реальную? Понторезы, млин. Нищета это не тогда, когда вместо дорогих ресторанов - в шаурму. А вместо лексуса лада калина. Нищета - это когда выбираешь, какого из двух детей продать хоть за какие деньги, хоть педофилу, хоть на органы, что бы накормить второго....Теперь совесть... это весьма эгоистичная тетя. Потому что ее суть - мера ответственности каждого человека перед самим собой. А с какой такой стати ответственность перед собой важнее ответственности перед твоими близкими? С какой стати часть может быть больше целого? И если моей семье нечего будет есть, и единственным способом накормить ее будет только украсть - Я СДЕЛАЮ ЭТО. Что бы мне ни говорила моя совесть. А смогу ли я убить ради этого? Не знаю... молю Бога, что бы Он не испытывал меня таким выбором...

теперь по поводу глупых. Настолько, что смогли "раздвинув ноги случайно залететь". Мы с женой из их числа. Она соответственно случайно раздвинула а я случайно выпустил ту птичку, которая туда залетела. Да, последний ребенок не был запланирован. Ни в каких вариантах. И всеже вопрос о его убийстве не стоял в принципе. Несмотря на зрелый возраст, недоумение и непонимание окружающих. Даже близких. И само его тяжелое рождение, и многие проблемы после, начиная опять же от проблем здоровья и заканчивая финансовой нестабильности того времени подтверждали правоту их скрытого осуждения. И только несколько лет спустя, мы поняли, что ничего не бывает случайно, тем более такое событие, как рождение. Когда в двадцать один год абсолютно нелепо и непостижимо, без всяких объяснимых причин умерла наша дочь, только присутствие и наличие малолетнего сына спасло жену от депрессии и пассивного самоубийства а меня от сумашествия.Нет, ребята и девчата... нельзя так примитивно подходить к проблеме. Нельзя ставить вопрос обретения семьи в зависимость от толщины лопатника. Ибо подгоняя ситуацию под такую крайность мы получаем ее полную противоположность. Разве многим не знакомы примеры, когда богатые и всесильные в миру тетеньки и дяденьки не в силах завести ребенка, не смотря на то, что они могут купить и продать всю науку и медицину. А какая нить шалашовка рожает кажный год и как кукушка разбрасывает своих детей по приютам. И без всякой медицины, чуть ли не на ходу. У Бога свои резоны. Не надо его драконить.

Когда я вваливаюсь с тяжелого рейса среди ночи, и несмотря на это мне на шею, грязному как бомж и аналогично благоухающему вешается вся моя семья, включая попугая - я точно знаю, шо я живу не зря. И это тот мой рубеж, защищая который я пойду на многое. А с совестью я потом как нить договорюсь..

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, спасибо большое,аж слезы навернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела напомнить, как же люди, наши с вами бабушки и дедушки рожали детей, наших родителей во время войны и голода? и выкармливали и боролись с трудностями, никто у виска не крутил, глядя на маму с ребенком, старались поддержать кто чем мог. Женщины после войны рожали детей, несмотря на разруху, голод. Это я к тому, что, действительно, соизмерять такие понятия как дети и деньги как-то в лучшем случае глупо, но все чаще становится нормой.

трудностей хватает, конечно, но все же, дети это счастье и понять может только человек, познавший это. А если ждать благополучия и достатка, можно и состариться в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа подал на меня в суд, на основной долг в 25 000 накрутили 27000 неустойки и 1800 госпошлины, принесла справку о том что в декрете, св-во о расторжении брака и рождении ребёнка и 2НДФЛ, в которой пособия не отражаются. Суд был сегодня , решение будет через месяц, но уже предварительно судья сказала, что снизит всё до минималки и будет не более 3000 поверх основного долга. Маленькая , но победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и будет не более 3000

И буит апелляция от Альфы.А там еще неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там еще неизвестно.

Время покажет, меня больше волнуют суды с БРС и Хомяком (если конечно они будут,пока только Альфа сподобилась), там суммы намного серьёзней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу