• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме

Поняла,заглавие 2010 а внизу приписка в редакции от....и т.д.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, zulu123 сказал(а):

а внизу приписка в редакции от.

Верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Kluy сказал(а):

В общих чертах, что делать, на что ссылаться. Везде сокращают на приличные суммы.

Юриста в сад.Посмотрите сегодня в теме про мфо давали ссылку на сайте росправосудие по манимен посмотрите почитайте.Там судья проценты срезал возьмите попробуйте,ещё можно сослаться на то что они так долго тянули и не подавали в ауд,ведь о просрочке они узнали давно не помню как юридически правильно это звучит..почитайте темы про мфо на форуме.А вообще-то судьи у нас судят по внутреннему убеждению,а не по закону))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zulu123 сказал(а):

,ведь о просрочке они узнали давно не помню как юридически правильно это звучит.

Злоупотребление правом. СТ.10 ГК РФ. Если судья согласится. Что вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как мотивировать,если юризда не сменит то...ему ничего не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zulu123 сказал(а):

Ну это как мотивировать,

Да никак. Обращение в суд не останавливает начисление процентов.Почему то большинство заемщиков думают иначе. Х.з.,почему. Если только МФО не попросит расторгнуть договор.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе вообще все их хотели удовлетворили 4000 основной а взыскали более 90000 и ещё в решении написано проценты продолжать начисляются будут пока основной долг не погасится.ИП прекращено через год невозможность взыскания

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, zulu123 said:

Юриста в сад.Посмотрите сегодня в теме про мфо давали ссылку на сайте росправосудие по манимен посмотрите почитайте.Там судья проценты срезал возьмите попробуйте,ещё можно сослаться на то что они так долго тянули и не подавали в ауд,ведь о просрочке они узнали давно не помню как юридически правильно это звучит..почитайте темы про мфо на форуме.А вообще-то судьи у нас судят по внутреннему убеждению,а не по закону))))

К юристу один раз сходил на консультацию, сейчас нормально надо искать. Решение получу, дело попробую сфоткать, посмотреть, что там у нее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kluy Там в законе или в договорах мфо прописано что стороны договорились заключить договор посредством смс или аналогом эцп(как всегда не помню четкую формулировку)надо смотреть..Так вот как я думаю такой договор должен быть подписан собственноручно,и интересно где сам договор .Такая подпись которою они создают посредством смс не может гарантировать что вы это вы а не сосед и подвыпивший родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zulu123 сказал(а):

Такая подпись которою они создают посредством смс не может гарантировать что вы это вы а не сосед и подвыпивший родственник.

Ну да. И карта,на которую займ выдается,тоже соседская.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не всегда карта.Ну и что что деньги перевели а не брала я их под проценты.Верну я им что перевели а проценты я не подписывалась и все...Если серьёзно там написано что стороны договорились путём смс что заемщик присоединяется к общим условиям договора займа,в которых уже и говорится про аналог эцп которую посредством смс делает заимодовец и прописывают какая она должна быть.Вот как быть с присоединением к общим условиям предоставления займов посредством смс?Там вообще как происходило все..Направляешь анкету подверждаешь смс  (вот именно тут присоединяешься к общим условиям)потом они тебе пишут типа проверка вас на знание вашей кредитной истории и несколько вариантов выбора когда где какой кредит брал угадал не угадал вообщем.И уже потом ты подписываешь кредитный договор созданный ими простой цифровой подписью.При этом вам некто не звонит,с проверкой реальный Вы человек или нет,и фотографию отослать с паспортом и надписью лох на лбу   Деньги Даром Всем Прям Сейчас никто не просит.

Изменено пользователем zulu123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 не надо мне рассказывать,по какому принципу работают микрозаймы он-лайн, ок? Я достаточно от них исков повидал,чтобы честно сказать: там все очень грамотно расписано. И если телефон (симка) ваша,вы не отвертитесь,хоть трижды вы валялись пьяная, а сосед по вашему телефону займ брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассказываю как они работают я размышляю вслух так сказать))Я на своём примере рассуждаю..Я хотела сказать когда мы присоединяемся к общим условиям договора подпись там уже какая?Она должна уже создана быть по идее,а создают они её позже после того как присоединился к общим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zulu123 сказал(а):

Она должна уже создана быть по идее,

Это тоже самое,что сказать, будто бы ходя по магазину,я обязан там что то купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

@zulu123 не надо мне рассказывать,по какому принципу работают микрозаймы он-лайн, ок? Я достаточно от них исков повидал,чтобы честно сказать: там все очень грамотно расписано. И если телефон (симка) ваша,вы не отвертитесь,хоть трижды вы валялись пьяная, а сосед по вашему телефону займ брал.

С чегой-то?? Мне как-то начали слать ежемесячные уведомления, как клиенту, так по моему звонку разобрались в самом банке. А уж для суда один голимый номер телефона ничего не значит, там должен быть полный набор документов и живая подпись, если это не перевод денег на личную карту, который не был оспорен. 

Суд пляшет от получения средств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

А уж для суда один голимый номер телефона ничего не значит, там должен быть полный набор документов и живая подпись,

Как только вы вякнете в суде,что номер не ваш,в ОПСОС тут же полетит запрос по этому поводу. Дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Если номер мой, но на него кто-то что-то левое оформил, то это проблемы тех, кто этот номер туда вписал. А вот если получение денег подтверждено, то я вообще не понимаю смысла заводить разговор про номер телефона.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

Если номер мой, но на него кто-то что-то левое оформил,

Отослав с вашего номера смс,идентифицирующее вас,как  эл.подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так возможно оспорить, особенно, если вы в это время были в каком-то месте, где телефон надо было сдать. Доказать использование устройства (телефона) кем-то посторонним возможно, если деньги были посланы на что-то левое, что не имеет реквизитов, которые именно к вам привязаны.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

если деньги были посланы на что-то левое,

На что то левое вам никто займ не выдаст. Особливо-первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то, что если есть подтверждение получения денег, то подымать вопрос про номер телефона наивно.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по номеру телефона дают деньги?:shock:простаки ..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад было так они реально давали первый займ на киви.Уже потом они начали требовать привязать карту(для безакцептного списания) причём когда привязывались карта говорилось что с неё будет осуществлятся погашение а не то что с неё будут без вашего согласия что то списывать.И некоторые стали просить фото с бумажкой в руках с надписью заимодавца и паспорт с разворотом фото и фамилия тоже чтобы видно,Некоторые идентифицировали через скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно со 100% точностью идентифицировать так как они это делали нельзя.У меня родственник в салоне сотовой связи работает.Достать симку левую с паспортными данными другого человека ерунда и уж тем более с ксерокопией паспорта (сейчас её везде требуют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу