• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме



Простая эцп позволяет подвердить авторство но не гарантирует что документ не изменят после подписания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://iecp.ru/ep Простая электронная подпись ,или АСП как говорится у Займера(аналог собственноручной подписи) не может использоваться для подписи кредитных договоров.Она может использоваться на сайте госуслуг например.Займёр в договоре ссылается на ст.6 часть 2 закона о эцп в котором говорится о простой электронной подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zulu123 сказал(а):

Простая электронная подпись ,или АСП как говорится у Займера(аналог собственноручной подписи) не может использоваться для подписи кредитных договоров.

Это где такое сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это где такое сказано?

А где сказано что может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zulu123 сказал(а):

А где сказано что может?

п.2 ст.434 ГК РФ. Запрета на простую  эл.подпись он не дает.Все,что не запрещено,по умолчанию-разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да так если рассуждать то у нас и удар сковородкой по голове не запрещено,вся суть в том как это квалифицировать))) необходимая самооборона или убийство с особой жестокостью.Там написано позволяющими достоверно установить.Это как договорные проценты ,имеется ввиду что стороны договорились об условиях договора а на самом деле получается что просто присоединяешься к условиям потому что договор типовой и изменить или договорится об условиях возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 спор ни о чем. Судья однозначно будет на стороне МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миняаштрисет 

 

Манямен - единственная помойка, которая может доставить мне хлопот. 30к уже насосали до максимума, а это 120 или 150кк. Что делать не знаю. Как манюмен развести на ОД:D 

 

Просрочка с ноября 16...не дотянул месяц до 3х кратного ...млиа.

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, quepasa сказал(а):

Просрочка с ноября 16...не дотянул месяц до 3х кратного ...млиа.

Не месяц,а три. И не до трехкратного,а до четырех кратного. Трехкратный введен осенью 16,по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus от 03.07.16 но вступило всё в силу только с 01.01.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

@zulu123 спор ни о чем. Судья однозначно будет на стороне МФО.

Да не спорю так и будет...у нас вообще полностью все их хотклки не глядя удовлетворяют

@CraZZy надо будет судью верховным судом напугать ,там дело о процентах было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus мм? 4х-кратный, по-моему с марта 16. 3х-кратный с 01.01.17

 

займ взят ноябрь 16.

 

Что значит не дотянул даже до 4х кратного?

 

PS залез в консультант:

4х-Начало действия редакции - 29.03.2016.

3х-Начало действия редакции - 01.01.2017.

Изменено пользователем quepasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, quepasa сказал(а):

займ взят ноябрь 16.

Перепутал я. С 2015ым. НЕВАЖНО.Хоть один день пусть будет,все равно же не дотянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa  У меня такая же печалька, только с декабря 2016 г и с 15 тыров. Уже насчитали х4 плюс сумма займа. Недавно долг с МБА перекинули КЭФу на прозвон. Пойдут в суд или продадут - только к гадалке. И то и то могут сделать. Где-то здесь читал, что аттракционы неслыханной щедрости к Новому году обычно предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Предлагают , но там ппц. Приходит смс при оплате блаблабла скидка 20%, на следующий день уже 40%, потом пришло что с 40 % они погорячились и действует только скидка 20%. Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romsonn сказал(а):

на следующий день уже 40%

маловато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатила сегодня МаниМену 15 т.р. вместо 76 т.р. по акции. Пришла СМС-ка и мыльное письмо - "В счет оплаты вашего займа по договору оферты номер ххххххх поступило 15000.00 рублей. Ваш заем полностью погашен.Спасибо, что воспользовались нашими услугами.".

Пожалуйста, пожалуйста... Будьте вы прокляты.:-D

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера был последний транш по реструктруре в ММ, 2417.  В кошельке 2200. Решила по справедливости - 2000 кровопийцам, 200 себе на хлебушек. Сегодня утром на телефон записанная запись, ее огрызок, записанный на мой голосовой ящик "а также к вам по месту жительства и месту работы будут направлены наши сотрудники" и бла бла бла. Вот теперь думаю, если зажать эти несчастные 417 - долго они будут до меня докапываться? Я знаю у них все на автомате, при этом моя реструктура возникла из за достижения задолженности магического трехкратного количества ОД, а неустойка у них 20% годовых т е  меньше 10 рублей, за три года максимум что они мне могут предьявить 450 рублей. Понятно, что ради такой суммы ни СП ничего другого не будет - просто невыгодно. Мож забить?    Ну будут два раза в день как у них заведено включать запись,  я уже подумываю о смене симки и переходе на другого оператора по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Я им ничего не платил. Передавали ряду калов. Те звонили в обычном режиме. С недавних пор по их долгу вообще никто не звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня САВД, что то затих по ним. Нужно самому позвонить, уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. у меня просрочка 95 дней в манимен. так получилось что поменял номер. но их оповестил. они звонили раза три мне и на работу мне и все. пришло в августе письмо от кэф типа группа выезда приедет так и не приехала. чего от них ждать7 есть акции прощения или мировое урегулирование7 кто пытался и как7 спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rmbs12 сказал(а):

есть акции прощения

Есть! Надо только немного выше посмотреть на 3 сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rmbs12 Надо не ждать, а надо регулярно заходить в ЛК, а то можно и не узнать про акцию - они сами не звонят и не предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу