• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме

А у меня -  пришло грозное письмо, собираются меня за 400 руб за решетку отправлять!

Здравствуйте, Елена!
Информируем Вас о том, что в соответствии с действующим законодательством РФ ООО МФК «Мани Мен» при наличии в Ваших действиях признаков состава преступления, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, вправе обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по:
- ст.159 - Мошенничество,
- ст.159.1 - Мошенничество в сфере кредитования,
- ст.159.3 - Мошенничество с использованием платежных карт,
- ст.165 - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
В случае игнорирования Вами требований по погашению существующей задолженности в добровольном порядке мы будем вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд.
Вам НЕОБХОДИМО СРОЧНО погасить просроченную задолженность!
Погасить заем можно, перейдя по ссылке https://moneyman.ru/secure/loan-detail.
По вопросам погашения просроченной задолженности просим Вас обращаться по адресу CollectionRU@moneyman.ru или по телефону 84996818381. ООО МФК «Мани Мен».
С уважением,
Департамент взыскания просроченной задолженности ООО МФК «Мани Ме

О как! Интересно, на каких идиотов рассчитано это письмо - обещают одновременно и в органы по уголовке обратиться и в суд с исковым. Радует одно - письмецо явно "роботизированное",  не будут же они на самом деле из за 400 рублей что то реально делать кроме как меня время от времени дистанционно кошмарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мда ..в любой гомнобудке мфо есть свой департамент взыскания просроченной задолженности ..:-xтак скать целый аппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, jhordan сказал(а):

так скать целый аппарат.

Из одного человека. Зато он автоматически " директор департамента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

департамента

Да!как недавно был репортаж из под Саратова...пропитаЯ небритая рожа лежала мордой в асфальте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор У меня такое же письмо идиотское есть от них. Текст совпадает на 100%, кроме моего имени.:smile:

1 час назад, ЕленаГор сказал(а):

не будут же они на самом деле из за 400 рублей

Да заплатите Вы им эти 400 рублей, что ж так носиться с ними все время?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  давайте бояться вместе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Желающих меня покошмарить и без Манимена хватает.:smile:

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. я не сомневаюсь,просто я как человек методический пытаюсь найти какие то закономерности - начиная с какой суммы задолженности есть смысл предпринимать результативные действия (что дороже),  а по какую - просто тупо кошмарить автоспособом,что тоже затратно (расходы на телефонную связь и на внесение сведений в базы данных) но на порядок меньше? То есть - при какой сумме долга можно не дергаться а тихо ждать истечения срока ИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.  не хочу да и интересно что с таким долгом бывает? Вот когда будут совершенно лишние, может месяца через два-три,и будет хорошее настроение - заплачу, как подарок сделаю :angel: а до тех пор буду фиксировать усилия по возврату такой сказочной суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Елена, Вы на форуме по сравнению со мной "старушка" ( по дате регистрации. Без каких-либо намёков, пишу) И что? Только сейчас, Вас, кошмарят? У меня, через год и СП уже было. Вы, когда там "товар" купили? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Пока будете экспериментировать, взрастят они Ваши 400 руб. в 4000 руб., тогда уже для них взыскание не будет экономически нецелесообразным. Я два года назад Лайм-займу недоплатила 2,6 т.р. из принципа (я считаю, что больше ничего не должна им), уже дорастили до 19 т.р. и вроде как передали каллам.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor @OlgaNN прелесть моего положения в том, что мой долг, остаток которого составляет эти самые разнесчастные 400 р достиг магической величины 3-кратной суммы первоначального долга. Я уже заплатила почти 30 000 и это то что осталось по реструктуризации. Больше они ничего не могут накручивать по закону,и более того - это записано в их же договоре!  Поэтому я пока смотрю из кустов - что делает кредитор, когда должник заплатил почти все и остался только крошечный хвостик, который вырасти никак. не сможет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor У Елены эти Манимэны просто любимая контора. Она им выплатила уже огромную сумму, оставила 400 р., никак проститься с ними не может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще меня гораздо больше интересует ситуация с Тиньками и их Пениксами. СП от Пениксов отменен два месяца тому назад. 2-3 раза в неделю поступают звонки (трубку не беру) , причем номера не московские - Новосибирская область, Тульская, Кемерово...... Жду развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор С Пениксами можно с дисконтом рассчитаться. С иском они вряд ли пойдут. Но не факт. Сейчас Тинькофф сам стал чаще Пениксов судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Я тоже считаю, что я в своей истории с Лайм-займом права - в свое время переписывалась с ними долго, что-то доказывала, свои расчеты прилагала, но тогда для меня 2,6 т.р. были существенной суммой, и я пошла на принцип, и я совершенно уверенна что выиграю суд (если он будет), хотя с нашими судами ни в чем нельзя быть уверенным. Но честно говоря, никаких судов не хочется, и если бы тогда это для меня не было очень большой суммой, то я бы лучше расплатилась. А Вы, я смотрю, любите на принцип идти. Декларацию по УСН уточненную так и не сдали? А меж тем ПФР письмо выпустил, что не будет пересчитывать максимальные страховые взносы тем, кто вовремя не сдал декларацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. просто это единственное МФО куда я вернула деньги. Почти все и гораздо больше, чем брала, естессно. Остальные, а у меня еще 4 конторы, отвяли. В каждой из них было взято от 3 до 5 тысяч. А ММ хады моим близким автоприветчики с загробным текстом поставили, решила что им заплачу а они пускай уж на всех раскидывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Вы прямо очень настойчивая какая-то мазохистка с этими ММ! Они Вас за это уже медалью должны были наградить и расцеловать.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор У меня Тиньков, почему-то АБК продали, с каким умыслом не понятно. Ну. отдали -бы своей Птице, а то не знаю, чего ждать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN  скорее я фаталистка и пофигистка в одном флаконе. В августе ликвидировала ИП,  налоговая мне насчитала за последний период порядка 18 тыр + за два прошлых года что то порядка 145 тыр. Последняя сумма уже висит на сайте ФССП, вот жду что будет дальше - или они дождутся когда мне начнут платить пенсию и наложат арест на половинку счета (к чему я морально готова), либо просто вернут ИЛ по "ст 46 ч 1п 3" - у меня так в этом году уже закрылись три исполнительных производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kaprikor сказал(а):

У меня Тиньков, почему-то АБК продали, с каким умыслом не понятно. Ну. отдали -бы своей Птице,

То что птице передавали и не было, собственно, продажей - так, из одного кармана в другой переложили, чтобы плохие активы с Тинькова убрать и отчетность не портить. А вот продажа АБК - это уже действительно продажа, значит, не нужен Тинькову больше Ваш долг ни под каким соусом.

2 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

скорее я фаталистка и пофигистка в одном флаконе.

А, ну пожалуйста... А вот я в будущем хочу быть самой простой пенсионеркой и не искать себя на сайте ФССП, и хочу свою пенсию полностью получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Я думаю, Вы напрасно надеетесь, что налоговая такая добренькая и ей будет просто некогда Вами заниматься, - бюджет пустой, деньги откуда-то брать надо, не Абрамовичи-же бюджет пополняют. У меня в этом году первый раз за последние наверное лет 5 налоговая в отведенный срок не вернула мне налоговый вычет. Звоню сегодня, говорю "Где деньги?", отвечают "Ждите на следующей недельке!", т.е. в оплату документы не отдают, только когда позвонишь и рявкнешь на них. Нету денег в бюджете, вот и тянут резину с возвратом, и не будут прощать тем, кто должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN  а я вообще пенсию как источник дохода не рассматриваю. Пусть из нее долги потихоньку гасятся чтобы у меня на эту тему голова не болела,а я немножко денежки и так заработаю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, OlgaNN сказал(а):

не нужен Тинькову больше Ваш долг ни под каким соусом.

Ну, там не миллионы конечно. А активу ентому бизнесу, он на кой Хр..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу