• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

Господа, подвиньтесь))) Я за продажу национального достояния в рублях:bigsmile: А то распустились,блин... баксы-шмаксы:neutral2:

да, этот способ по развалу страны аналогичен по эффекту тому, чтобы просто резко взять и никому нефть и газ не продавать. просто нам тоже станет не на что импортировать товары, так как приток валюты закончится. проблема не в том, как продавать нефть за рубли, проблема в том, как потом на эти рубли что-нибудь импортировать. Думаете это не проблема? Тогда почему рф сейчас не импортирует за рубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит у нас кому-то это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда отток будет 200 млн $. если продаст за 1,2 млрд, то будет приток 200 млн. никак иначе.

По сути верно, но отток и приток считается за отчетный период, а не по циклу сделки. Сбер может эти акции через 10 лет продаст.

Если он в этот отчетный период купил, то в этот отчетный период и будет отток, а вот когда продаст в том отчетном периоде и будет зафиксирован приток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менеджер , для меня это ругательство :neutral2:

Царь, хозяин, начальник (которого нужно бояться и беспрекословно слушаться, не забывая при этом подлизывать зад, надеясь на лишнюю копейку) вам наверняка ближе. Я и не сомневался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред,сто раз уже сказано,кредиты я не могу погасить по СВОЕЙ вине,так же собственно, как большая часть людей.

Главное вселить людям, что в их бедности виноваты только они сами, а не правительство и презик. Пропаганда работает, я и не сомневался :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас кому-то это не выгодно.

это прежде всего не выгодно продавцу. вот напечатаю я красивых бумажек, назову их рублис, приду к вам и захочу на них что-нибудь у вас купить. получится?

или другой пример, предложу вам в качестве платы какой-нибудь свазилендский фунт (или доллар не помню что там у них).

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути верно, но отток и приток считается за отчетный период, а не по циклу сделки. Сбер может эти акции через 10 лет продаст.

Если он в этот отчетный период купил, то в этот отчетный период и будет отток, а вот когда продаст в том отчетном периоде и будет зафиксирован приток.

но проблема даже не в этом... пусть наш кредит уменьшился на 100 млрд долларов. вроде хорошо. дебет тоже уменьшился. вроде балланс, но валюты в стране стало реально на 100 млрд дол меньше. и это тоже фактор давления на рубль. рубль обесценивается и граждане становятся беднее. с этим то вы уж не будете спорить? или как путин скажете, что тому кто получает в рублях насрать на курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или другой пример, предложу вам в качестве платы какой-нибудь свазилендский фунт (или доллар не помню что там у них).

а в чём проблема? Я приезжаю в Уругвай, спокойно покупаю их песо и покупаю всё что они там продают на эти песо

Мне какая разница песо это или фунт, да хоть ракушка, если мне за неё дают то что мне нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде балланс, но валюты в стране стало реально на 100 млрд дол меньше.

есть у ЦБ 100 долларов резервов, есть в экономике 100 рублей денег, курс 1:1, на 20 рублей мы купили доллары и отдали долг, осталось 80 долларов в резервах и 80 рублей, где давление на курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное вселить людям, что в их бедности виноваты только они сами, а не правительство и презик. Пропаганда работает, я и не сомневался :apllause:

Ты удивительный человек, вообще не понимая о чем,говоришь, с уверенностью за всех все решил.Ты не в курсе моей истории, как можешь рассуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём проблема? Я приезжаю в Уругвай, спокойно покупаю их песо и покупаю всё что они там продают на эти песо

Мне какая разница песо это или фунт, да хоть ракушка, если мне за неё дают то что мне нужно

это отлично, но уругвайских песо нет, только свазилендские тугрики. поэтому в уругвае, если вы собрались туда, вы ничего на них не купите и нигде не купите, кроме самого свазиленда. потому я думаю вы предпочтете скв. поэтому считаете идиотизмом продать мне доллары по 33 рубля. а чего так? купите на них продуктов для семьи. вы же их за рубли будете покупать, а не за доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у ЦБ 100 долларов резервов, есть в экономике 100 рублей денег, курс 1:1, на 20 рублей мы купили доллары и отдали долг, осталось 80 долларов в резервах и 80 рублей, где давление на курс?

самое смешное, я уверен, что вы прекрасно знаете эти очевидные вещи и только делаете непонимающий вид. как вы видите, цб не спешит продавать резервы для поддержания курса рубля. для него продать миллиард долларов это трата. хотя вроде бы почему? за миллиард долларов цб получит 53 млрд рублей. он же не бесплатно доллары раздает... хотя нет для него это именно "бесплатно". цб как регулятор может напечатать рублей столько сколько захочет, а долларов нет. для цб доллар это ценность, а рубль просто внутренняя валюта страны. она нужна для обращения внутри нее, конечно, за каким-то количеством исключений (в виде двухсторонних соглашений между странами о расчете в национальных валютах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите на них продуктов для семьи. вы же их за рубли будете покупать, а не за доллары.

Да, я буду покупать бензин АИ 95, он стоит 36,2 рубля, сколько я должен дать вам долларов чтобы купить литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для него продать миллиард долларов это трата. хотя вроде бы почему? за миллиард долларов цб получит 53 млрд рублей.

не получит а изымет из оборота, денежная масса в экономике уменьшится на 53 млрд :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semiglass скажите, какой джолжен быть курс, чтобы все имеющиеся у ЦБ доллары он поменял на все имеющиеся в экономике рубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за свободный курс. как он есть сейчас. просто он вскрывает проблемы в экономике, которые были, ну и создает новые конечно трудности, но опять же я против траты резервов цб для поддержания курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я буду покупать бензин АИ 95, он стоит 36,2 рубля, сколько я должен дать вам долларов чтобы купить литр?

хорошо куплю доллар по 36,2)))) год назад вы купили бы литр и сейчас купите литр. все по честному)))))))))

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо куплю доллар по 36,2)))

доллар за литр бензина это дорого, больше 70 центов я вам не дам

доллар он стоил год назад, сейчас нефть подешевела и бензин тоже.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но опять же я против траты резервов цб для поддержания курса.

да вы мне объясните зачем вообще нужны эти резервы? :-)

Откуда эти резервы у ЦБ вообще беруться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух вас тут накрыло-то! Штыряет прям не по деццки!!! Нехрен думать, можно все крантики смело перекрывать - и газовые, и нефтяные, одной травы хватит весь мир ублажить! Ну если вы ее раньше не скурите.

Fosfoniy, классно бизнес-ликбез ведешь. Я не шучу, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosfoniy, классно бизнес-ликбез ведешь. Я не шучу, если что.

Да у меня сделка сорвалась, время свободное появилось немного :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коль время е..тоды вопрос простой........урок труда в школе над?....мальчишки хайки крутят(...дефк пирохи пекут(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар и евро отреагировали на речь Путина резким ростом
/>http://news.rambler.ru/28195257/

во пля как се просто то....пар фраз..раз..минус плюс...пошти чо дебет с кредит...и на булхартер курс не над ходить.((( вон пля на юрист то выучился...((( там туды сюды...базар завел....раз экономик пля в подьем(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урок труда в школе над?....мальчишки хайки крутят(...дефк пирохи пекут(

нет, так же как и уроки физкультуры, кружки должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцеликий снова опозорился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу