• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
andrei.cot

ИП и ВТБ 24 - проблемы с выплатами

69 сообщений в этой теме

Вот, Фрекки, только ты знаешь, чего мне для щщаястья надо:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по времени сколько составляла просрочка после чего Траст такое предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,им ща пофиг.Во всяком случае,подруга,с которой я в субботу поеду смотреть сей чудо-договор,утверждает,что пропустила всего два платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 6 месяцев. Но предлагать начали через 3. Правда раньше предлагали 18%. У них неплательщиков, только с моей фамилией несколько экранных страниц...Куча денег в ЦБ заморожено. Может их экономисты нашли новое решение???? Сегодня узнаю. Правда юрист посоветовал прихватить с собой лупу, дабы не пропустить ни одного слова в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ им решение нашел.Повысив резервы под неплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло 6 месяцев. Но предлагать начали через 3. Правда раньше предлагали 18%. У них неплательщиков, только с моей фамилией несколько экранных страниц...Куча денег в ЦБ заморожено. Может их экономисты нашли новое решение???? Сегодня узнаю. Правда юрист посоветовал прихватить с собой лупу, дабы не пропустить ни одного слова в договоре

У меня в трасте тоже два договора, ставки там 33,9%. Правда просрочек по ним нет, плачу вовремя. Как ситуация ухудшилась сам позвонил им попросил что-нибудь , чтобы уменьшить платеж, ответили что для меня есть спецпредложение - рефинансирование под 30,5% кажеться (старый закрывают новый открывают) плюс кредитные каникулы на 6 месяцев с выплатой по 1000.руб, в месяц (чтоб банк видел что я живой). Пока задумался. Если-б предложили под 12% переоформил бы. Но это я так понимаю только для тех у кого просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите тройку месяцев и предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока не буду платить только в ВТБ, траст пока еще тяну. Посмотрим, что дальше будет

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически не выгодно.Но дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, в начале мая в мой магазин с ВТБ приезжали 2 дядьки с СБ спрашивали почему просрочки и т.п., говорю бизнес стоит, работы нет, пытаюсь найти выход ( на самом деле все так и есть). Посидели мин.15, показал 1С-ку, ничего не скрывал. Остановились на том ,что буду искать выход из ситуации. Кстати сотрудники вполне адекватные ни угроз ни наездов, изначально был готов на глухую оборону но оказалоссь все несколько проще (если это слово здесь уместно) просто для себя вся ситуация очень неприятна. После этого пару раз звонили из местного отделения ВТБ и раза три те-же СБэшники. Пока говорю ситуация не изменилась, пытаюсь, но результата нет. Вот уже 2 недели от них молчок.

Кстати общался с знакомым юристом, он сказал что при банкротстве ИП кредиты оформленные именно на ИП ( а у ВТБ это коммерсант ) в случае признания меня банкротом тоже спишуться. Единственый косяк - зар.плата конкурсного управляющего -30тыс. в месяц., а процедура займет месяцев 6 как минимум. А ситуация такая, что сейчас даже 30 в месяц это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конкурсный управляющий и, не стоит забывать о том, что масса - это то же самое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все долги спишутся... главное поставить в известность всех кредиторов о том, что начали эту процедуру...если и начнете банкротство, как только денег на з.п. управляющему не станет, так процедуру прекратят..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конкурсный управляющий и, не стоит забывать о том, что масса - это то же самое имущество.

Не понял - "масса" это с одной стороны мои долги, а с другой имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все долги спишутся... главное поставить в известность всех кредиторов о том, что начали эту процедуру...если и начнете банкротство, как только денег на з.п. управляющему не станет, так процедуру прекратят..

Поэтому пока процедуру и не запустил. Ищу средства на з.плату управляющему, т.к. для меня это выход, куча долгов спишется. А кстати у кредиторов не возникнет вопросов откуда деньги на з.п. управляющему, ведь сумма в принципе не маленькая 180тыс.? Ведь как я понимаю весь ( ну или большая его часть) мой доход за эти 6 месяцев тоже пойдет на оплату кредиторам или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кредиторов не возникнет вопросов откуда деньги на з.п. управляющему,

Возникнет.

Этот закон в большей мере, не для того чтобы списать долги, а для того чтобы побольше найти у Вас всякого имущества и товара, т.к. скрывать не имеете право (согласно закона). Когда обдирут до нитки, тогда успокоются и только после этого, если не хватит на закрытие всех долгов, т.к. оценивать будут по низкой цене, что-то могут и списать.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял - "масса" это с одной стороны мои долги, а с другой имущество?
В конкурсную массу при банкротстве входит все то же самое имущество, что и у физиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!В 2011 взял 3млн .Кредит -Коммерсант.Купил сцепку и занимался грузоперевозками,год делал платежи исправно ,пока не начались серьёзные проблемы с машиной.Из-за длительного простоя на ремонте(который ещё и вылез в очень крупную сумму),начались проблемы с выплатами.Для ремонта набрал мелких кредитов.После ремонта машину продал,продал ещё и однокомнатную квартиру ,чтобы выплатить образовавшиеся просрочки ,подремонтировать реф.и купить машину понадёжнее.На какое-то время ситуацию выправил,но потом начались проблемы с загрузками ,простои и теперь ситуация такая,что ВТБ подаёт в суд ,мелкие кредиторы тоже скоро подадут.По факту выплочено в ВТБ почти 1млн.основного долга и чуть больше этого процентов,реально ли по суду добиться выплаты оставшегося основного долга без процентов?И ещё -машина это единственный способ зароботка и как сделать ,чтобы её не забрали.Можно ли её ещё переоформить на друга ,ип закрыть и выплачивать потом потихоньку присуженый долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше машину переоформить. Проценты снизить не удастся. Потихоньку выплачивать долг у Вас получится, если приставу не на что будет наложить лапу взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально ли по суду добиться выплаты оставшегося основного долга без процентов?И ещё -машина это единственный способ зароботка и как сделать ,чтобы её не забрали.Можно ли её ещё переоформить на друга ,ип закрыть и выплачивать потом потихоньку присуженый долг?

Реально. Нужно предоставить свои расчеты.

Нужно будет доказать что машина единственный источник дохода. Если есть надежный человек, лучше переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально. Нужно предоставить свои расчеты.
Рубель, снизить можно только неустойку, если она чрезмерная. Но никак не проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но никак не проценты.

думаю о другом, пишу о третьем.

Проценты могут и будущие (упущенные) запросить.Тут надо смотреть что б лишнее не насчитали.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ухо востро держать и собственный расчет предоставить. Тут я с тобой согласная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кредиторов не возникнет вопросов откуда деньги на з.п. управляющему,

Возникнет.

Этот закон в большей мере, не для того чтобы списать долги, а для того чтобы побольше найти у Вас всякого имущества и товара, т.к. скрывать не имеете право (согласно закона). Когда обдирут до нитки, тогда успокоются и только после этого, если не хватит на закрытие всех долгов, т.к. оценивать будут по низкой цене, что-то могут и списать.

Это я понимаю, но на мне никакого имущества нет, товара тоже на копейки, квартира на жене. Взять абсолютно нечего.

Вот вопрос и возник, если я в период банкротства работаю, зарабатываю какие-то деньги и из них плачу з.п.управляющему, и часть себе на прожить. ( на больше и не останеться), кредторы могут сказать( по закону) не плати управляющему а потихоньку этими деньгами расплачивайся ? Или как? Не могу сообразить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как? Не могу сообразить...

Ну коли ничего нет, то и не стоит голову ломать над тем: чего нет и как это усложнить.

Это выгодно для тех кто издает эти законы и берут кредиты в четверть миллиарда долларов. Вот им выгодно Банкротство. Шесть месяцев поплатят управляющему по 20 000 рэ., покажут квартиру, машину, дачу,а миллиарды в афшорах никто искать не будет(даже если будут знать где они). Потом скажут: -Он банкрот. И отпустят с чистой совестью на Канары отдыхать. Всё. Взять нечего с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а если уже документы в суд подал банк ,могут переоформление машины признать недействительным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу