• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
andrei.cot

ИП и ВТБ 24 - проблемы с выплатами

69 сообщений в этой теме

признать недействительным?

Если переоформлены до суда, то нет. Тем более сейчас достаточно просто договор купли-продажи написать, а написать можно и задним числом. Но надо помнить что и в ПТС число должно быть такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь главное - дата регистрации, а не договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас достаточно договора, что сделка купли-продажи состоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, не далее, как пару недель назад Бойрас решения выкладывал. От себя: если сделка подлежит обязательной государственной регистрации, надо регистрировать быстрее, иначе можно приключений найти на свою ж , когда сделку мнимой признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда пришел на форум, думал не платить только ВТБ а остальные еще тянуть. Но с середины мая вообще по всем кредитам остановил платежи. Денег пока нет. Кто-то умный советовал еще в апреле все остановить - дурак - не прислушался, еще за 1,5 месяца тыс.50 потерял. Щас очень-бы пригодились. А пока готовимся к обороне и банкротству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei.cot здравствуйте! Ну а как у Вас сейчас обстоят дела? У нас с мужем тоже ИП (оформлено на него). Сегодня закрыли... И счет в банке тоже закрыли. Сейчас придет, узнаю, что там по долгам в налоговой. Месяц назад за неуплату долгов счет арестовали и думаю, что какую-то сумму долга мы перекрыли (это я про налоговую). А в ВТБ (долг 3 млн.) просрочка где-то 80 дней. о пока достают не так сильно как из Траста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВТБ (долг 3 млн.) просрочка где-то 80 дней. о пока достают не так сильно как из Траста.

ВТБ вообще не достают. Еще позвонят пару раз (спросят: будете платить?) и в суд подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, будем ждать... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei.cot здравствуйте! Ну а как у Вас сейчас обстоят дела? У нас с мужем тоже ИП (оформлено на него). Сегодня закрыли... И счет в банке тоже закрыли. Сейчас придет, узнаю, что там по долгам в налоговой. Месяц назад за неуплату долгов счет арестовали и думаю, что какую-то сумму долга мы перекрыли (это я про налоговую). А в ВТБ (долг 3 млн.) просрочка где-то 80 дней. о пока достают не так сильно как из Траста.

Пока все так-же. Потихоньку общаюсь с коллекторами ( с других банков не с ВТБ), все обещают в суд подать (сам их прошу), пока ждем. Кстати помимо комерсанта в ВТБ, у меня есть еще на физика кредит ( в том же ВТБ), вот по нему просрочка уже 2 месяца скоро будет и звонят не коллектора а сам банк и по общению мне кажется, что в суд очень скоро подадут по этому кредиту ( хотя может и ошибаюсь). Просто звонил в пятницу какой-то утырок и говорит приходите в понедельник в отделение, для вас готовы документы на расторжение договора. Звоню в понедельник в отделение - а они мне когда сможете заплатить? Ни слова про расторжение.

А по кредитам на ИП ( комерсант) две неприятности случилось: у меня помимо ВТБшного р/счета открыт счет в другом банке по нему пока и работаю. Так пара контрагентов по ошибке запулили деньги на ВТБ около 120т.р., а с моей просрочкой тут-же все в погашение списалось. Звонили СБшники а я им "Вот видите я же стараюсь" - мало мне проблем было, тут еще эти 120 нарисовались. А так в принципе по коммерсанту особо не беспокоят, звонят говорю денег пока нет, ИЩУ! Хорошо говорят мы вам перезвоним, но все без хамства. Ищу денег на банкротство, в график входить смысла не вижу, пока работы другой нет, эту тяну хоть - какая-то копейка. С налогами пока справляюсь...

И из РС активизировались, у меня просрочка около 4 месяцев, замучали - придите хоть что-нибудь заплатите - а мы Вам закроем карту и оформим кредит, я им нет денег, давайте в суд. А они несколько дней молчат и опять придите хоть часть внесите...

Думаю, что как кто-нибудь из банков в суд подаст, то пришло время ИП банкротить или закрывать, потому-что все равно работать не дадут, все счета арестуют.

А кстати вопрос к старожилам, если у меня будет суд, мне присудят выплатить сумму денег, будет открыто Исп.Производство, буду как-то выплачивать, и после этого ( или во время, или до этого) я запущу процедуру банкротства и меня признают банкротом, то невыплаченная сумма по Исп.П тоже спишется или все равно я ее должен буду выплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то невыплаченная сумма по Исп.П тоже спишется или все равно я ее должен буду выплатить?

Спишется только то,что будет заявлено,как долговая претензия,в ходе процедуры банкротства,вашему конкурсному управляющему.Официально заявлено,подчеркну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если банк (который как-бы выиграл суд и взыскивает с меня ч-з приставов) заявиться на процедуру банкротства то тогда спишеться, а если нет то нет? А если я этот банк извещу о процедуре то все равно как в первом предложении? И еще , имеет значение суд по поводу какого кредита - как физику или как ИП

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заявиться на процедуру банкротства то тогда спишеться, а если нет то нет? А если я этот банк извещу о процедуре то все равно как в первом предложении? И еще , имеет значение суд по поводу какого кредита - как физику или как ИП
1. Если нет- то нет.2.Все равно.3. Не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrei.cot user_popup.png

Не нужно копировать предыдущий пост. Есть коричневая кнопка "ответить"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел, предлагаю эту подпись поменять на твою бабочку mrgreen.gif.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, да чего мелочиться, мож мне уже фамилие поменять на Коричневую-кнопочку-ответить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, на форуме пишу первый раз, насчёт банкротства обращалась к арбитражному управляющему процедура обойдётся не менее 300000 рублей, т.к. на практике всё длится около года. Сначала месяц рассматривают, потом наблюдают и т.д. ИП несёт ответственность всем имуществом, всё описывают и ещё один момент сделки сделанные за 1 год (а может и больше) могут объявить не действительными. Если за год до банкротство переоформляли что-то на близких, могут забрать тоже. А насчёт кредитов на физиков платить точно придётся, на счёт ИП 50/50, читайте внимательно договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если за год до банкротство переоформляли что-то на близких, могут забрать тоже.

Любопытно было бы глянуть хоть одно решения суда,по этому поводу. Вступившее в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Здраствуйте!

Как сейчас обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу