• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

Дева,другой случай. Нашли у женщины рак. Всё мол последняя стадия,всё помираете и так далее,химию надо,это надо,то надо,а она стала ездить в монастыри,по святым местам и так далее. В итоге не нашли у неё опухоли месяца через 3,так что бывает по разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Врачи, в принципе, будут помалкивать, точнее - ляпнут что-нибудь, а уже ваши проблемы будут, с чем это переваривать. и как действовать.

Я даже не знаю, что тебе посоветовать. Резко покажется, но все равно скажу. Если брат в курсе , хотя бы предварительно, своего диагноза, в чем-то проще. Пускают к нему? нужно топать к нему, потому как в больнице вообще , здоровый начинает заболевать(((. поддержите его. просто поговорите ни о чем. если из своего опыта - слёз не могли сдержать (собственно, сейчас опять зареву), но семейно постановили, что будем держаться. А сколько отмерено - столько отмерено. И продолжать вести себя естественно, не смотреть жалостливыми глазами и каждые пол часа представлять. что уже конец. С учетом того, что у меня папа очень мнительный по жизни, малейшая проблема выводит из колеи, держимся, поддерживаем. Стараемся не говорить. Живем как всегда. Ну, любит еще папа про болячки поговорить - хлебом не корми. относимся адекватно. Это не инструкция к действию, это из своего опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно, бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть у меня знакомая. Блин, но она реально сильная женщина. ей сейчас около 50, лет 20 назад онкология, грудь отрезали. короче, химию проходила. взяла себя в руки, выжила. конечно, все это сказалось на здоровье, но она живет. причем, достаточно активная и деятельная женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня,у отца за месяц образовалась опухоль (саркома) в желудке и сделала метастазы везде и в позвоночник,и в мочевой пузырь и в кишечник,короче за месяц поплохел

Рак развивается годами, просто обнаруживают все в основном на последней стадии, когда у человека все уже болит и начинают искать причину. А на начальных стадиях, если только случайно при походе ко врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи, в принципе, будут помалкивать - это как? Что-то я совсем ничего не понимаю.Значит надо врачей трясти что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Козёл мне тот и говорит,мол давай встретимся у меня во дворе,а то у меня денег нет ехать в центр,хотя в его ситуации ехать в центр вообще не надо,он вообще около ВДНХа живёт и гулять спокойно можно там забесплатно. Я дура наивная согласилась на двор.

Вики, Вы как всегда в своем репертуаре...Кто же соглашается с незнакомым человеком во дворе встречаться??? Странно вообще, что он Вас там не обул, в этом дворе. Впредь лучше ходить на свидания только в людные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня,у отца за месяц образовалась опухоль (саркома) в желудке и сделала метастазы везде и в позвоночник,и в мочевой пузырь и в кишечник,короче за месяц поплохел

Рак развивается годами, просто обнаруживают все в основном на последней стадии, когда у человека все уже болит и начинают искать причину. А на начальных стадиях, если только случайно при походе ко врачу.

Нет,серьёзно есть такой вид опухоли который за месяц развивается. Он ходил до этого по врачам и ни чего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на начальных стадиях, если только случайно при походе ко врачу.

дык резекцию делали, фигню эту трубочку тоже глотал...не может быть же что б не заметили? в декабре вопрос стоял об удалении второй язвы...дура я, не настояла........

как то у меня больше надежды появляетсяdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля полезли...мама не хорюй..(((.мой мнений...не хер туды суватся то...те природа жисть дал.. се пля..она и забирет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо врачей трясти что ли?

так врачей и нужно долбить, пусть просвещают. сегодня не сказали - завтра топать. и так до тех пор, пока всю правду не выведаешь. они ж мало того, что половину своих пациентов не помнят, так особо и не парятся, что там у кого. это не им в вину, просто обо всех переживать - давно бы в дурке были

нам вот не знаю, с какого раза про диагноз сказали. мама постоянно их долбила...

Изменено пользователем Polina2015-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может быть же что б не заметили?

Очень даже может, я сейчас не могу свои истории тут описывать, т.к. с работы пора уходить, если дома будет время, то напишу. Еще врачи бывают такие, что не видят ни х...И потом рак начинает развиваться на клеточном уровне, когда раковые клетки атакуют здоровые и все, процесс пошел. А опухоль, не спорю, может и за месяц образовалась, кто его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да врачи на раз-два могут ни хрена не заметить. и диагнозы неправильные ставить.

я 5-6 лет бегала по платным и не платным клиникам, типа у хороших спецов наблюдалась. а кисту обнаружила обычная узистка в нашей женской консультации. шустренько на операцию. и всё пучком. а до этого тоже врачи не понимали, чё с моим здоровьем? так что - не заметить и не понять - норма жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё частенько бывает когда идёт чел лечить одно,а вылечивает другое. Случаи были,пришла женщина на выскабливание-аборт делать,а ей вместе с абортом ещё и матку проткнули,стали удалять матку и кишку тоже проткнули, в итоге пришла на аборт,а ушла без матки и ещё кишки части нет((( другая пришла почку удалять,а ей при удалении почки ещё и лёгкое проткнули и в итоге теперь в лёгком дренаж стоит((( а это уже ни айс так как может потом и в рак такое повреждение перерости,и в пневмонию(случай совсем свежий). А ещё когда не умеют них......профессор оперировал желочный пузырь,в итоге рядовой хирург начал его матом крыть-анестезиологи прислушались,а оказалось,что тот решил ещё и печень скальпелем потрогать,хорошо хирург рядовой оказался хорошим и во время за руку схватил,а то Вам было бы и кровотечение из печени(((

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой

не, не ужас . норма.

могу ещё ужастиков добавить. опять же из своей жизни. супер-пупер гинеколог лечила-лечила по новомодным методам. это лет 10 назад было. а мне плохо и плохо. реально загинаюсь. полечилась, тыр 20-25 вывалила на опупенные лекарства, пошла к ней, что ни фига не помогает. она меня на анализы. я счастлива, что попёрлась в КВД. обычная инфекция - врач назначила какие-то таблетки и свечи, помню что обошлось на тот момент 500-700р. есть разница? дай Бог здоровья простому врачу!!!! Часто ее благодарю. припёрлась типа высказать своё фи супер-гинекологу. так эта сука, видимо, на интуитивном уровне уже просекает, схватила мою карту - в угол забежала, порвала. отдала только анализы. типа карта - моя собственность. кстати, когда рецепты выписывала на суперовские лекарства - не сама писала, а я , лично своей рукой. так что, всякое бывает.

на лоха и жизнь плоха))) а лоха с темепратурой вообще грех не протроллить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из первых рук сведения,а ещё мне рассказали,что в какой-то больнице женщина пришла тоже удалять желочный пузырь в плановом порядке, в итоге проткнули селезёнку- удалили,стали удалять селезёнку, проткнули верхнюю полую вену,от туда началось массивное кровотечение,что все родственники кровь сдавали и сделали шунтирование этой вены,так как просто не хватало, а потом до кучи ещё и почку проткнули, стали удалять её и кишку зацепили. Итог пришла планово пузырь желочный удалить,а осталась инвалидом без пузыря желочного,без почки,без селезёнки,да ещё и с шунтом,а ей всего 40 и малые дети дома с мужем((((( вот я где в шоке была,когда это слушала,но это было лет 5 назад(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во напугали меня! Я и так вся на взводе..... они мне тут ужастики....

Изменено пользователем Dewa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты нас меньше слушай)))

Нужно с врачами поговорить. А там уж делать выводы. А то мы тут сейчас разведём...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже тут развела))((( вот не знаю выложить ещё парочку ужастиков или не стоит)(??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, не стоит))) все-таки психологическая поддержка, а не добивание морального покоя окончательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что тут никого нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше эта тема часто посещалась, теперь реже - может успокаивается народneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу