• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

@Milich Спасибо за поддержку. А как давно вы не платите... реди ваших банков есть ли такие как: Тинькофф, КредитЕвропа и Сити?

@Milich на нынешней работе как то разговорилась с одним человеком, сейчас водитель, а ранее и бизнес был ) теперь долги до 3 млн., и не парится он...спрашиваю его, а вот хоть куда смотрите, отслеживаете ли инфу по судам и тп... сказал, что пофиг, ничего нет у меня, и смотреть ничего не хочу ) вот нервы то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Любовь Витальевна это не нервы, а то чувство по**изма, которое возникает, когда с человека действительно нечего взять. Допустим, Вы должны 600 тыр., а у Вас их нет. Как с Вас их могут взыскать? В таком случае все исполнительные листы и судебные приказы, которые банки подадут в ФССП, это не более чем открытки. Как-то так...

Что касается Ситибанка, это по сути обычные побирушки, и весь их расчет на то, что Вы испугаетесь... А если не испугаетесь, то они реально ничего не могут взыскать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter  а кредит европа...? они уже угрожающие смс шлют..там самый большой долг. и еще, если на самом деле взять нечего, то... суды и приказы... ну, что я смогу, да ничего... квартир и машин не имею.. шубу и то украли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь Витальевна сказал(а):

шубу и то украли..

У соседа "Жигули"...прошлой ночью увели...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу с 2014 года три банка(БРС,Открытие и Восточку) Тенькову реструктуризацию плачу почти два года. Европа банк тоже есть две карты и кредит, не плачу с 2015, доставали, сейчас смс пишут, иногда позванивают. Они в суд ходоки,так что подождем. Сити нет у меня. 

@Любовь Витальевна У вас банки нормальные. С Европой меньше говорите, спокойней будет. В суд они ходят, могут предложить выкупить долг. Сити по моему в суд не ходоки. А Теньков ну письма веселые писать будут. Не чего особо ужасного.  Все нормально будет.

Я конечно не говорю что долги это приятно, мне бы очень хотелось выбраться. Но если это не возможно значит будем жить и стараться помогать друг другу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Любовь Витальевна сказал(а):

есть ли такие как: Тинькофф, КредитЕвропа и Сити?

 

@Любовь Витальевна , про Тинькофф тоже есть тут отдельная ветка. У меня вот как с ними вышло: была кредитная карта с начальным лимитом 5 тыс рублей (пять лет назад), довела кредитный лимит до 30 тыс - выплачивала минимальными платежами. Помимо этого было кучу карт других банков, решила от них избавляться. Внесла полностью Тиньку сумму по долгу, попросила аннулировать карту и ее уничтожила... Через полгода на почтовый ящик пришло письмо от них с предложением взять кредитную карту с лимитом 30 тыс. рублей).,провалялась она у меня месяца 2, понадобились деньги - активировала и пошло все по кругу)). В итоге - после нескольких выплат поняла, что не потяну оплачивать, и вовсе бросила.

Все как обычно - понеслись звонки. Правда, я умолчала им, что сменила место работы (старое ликвидировалось) и в этом плане все было ок.

Письма слали, рассрочку предлагали. А так же было предложение от них - работать оператором, то есть долбить таких же должников, как и я. Повеселили.

На днях отменила от них СП. Вероятнее всего с иском пойдут. Ну, а как это случится, так потом и подумаю, как и что ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna добрый день! а примерно через сколько СП был от Тинькова, с момента не оплаты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vinni45 сказал(а):

У соседа "Жигули"...прошлой ночью увели...

не ты ли постарался , старый маразматик ?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Витальевна вам нужно время чтобы успокоиться. Мне не стыдно, что что стала должником. Ну так получилось, сама брала бездумно и банки старались втюхнуть побольше кредитов и карт... Стыдно должно быть тем,кто миллонами ворует... 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Любовь Витальевна сказал(а):

@lenna добрый день! а примерно через сколько СП был от Тинькова, с момента не оплаты? 

Через 9 месяцев. У всех по-разному: у кого-то через 2 года пошли, кого-то каллам слили, а о ком -то вспомнили через 3 года. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Любовь Витальевна сказал(а):

...на нынешней работе как то разговорилась с одним человеком, сейчас водитель, а ранее и бизнес был ) теперь долги до 3 млн., и не парится он...спрашиваю его, а вот хоть куда смотрите, отслеживаете ли инфу по судам и тп... сказал, что пофиг, ничего нет у меня, и смотреть ничего не хочу ) вот нервы то!

Аналогично, только долг общий 4,5 млн руб)). Это просто привычка. Давно по фиг. Долги живут своей жизнью, я - своей и даже не отслеживаю полностью их судьбу.  После почти 3-х лет исполнительных производств все закрыто по статье 46 часть 1, пункт 4 ГПК РФ в связи с невозможностью взыскания. Исп. листы высланы взыскателям. Минимум на полгода, право на повторные исп. производства будет с 14 июля, может кто и сунется, но это их проблемы. Главное вовремя успеть все продумать, когда стало плохо,  и выполнить до часа Х (дарение недвижки близкой родне, смена прописки и т. д.). С 2010..2012 годов абсолютно ничего нет,  и з/плата вся "в конверте", простой "манагер" - продажник. Взыскали 8 руб 18 коп из 4,5 млн. р. Кто-то из взыскателей разорился и не слуху, ни духу (РусСлавБанк), кто-то продал на стадии ИП долг каллам (Центр ЮСБ), кто-то держит.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, irissa сказал(а):

Мне не стыдно, что стала должником

Маладца:+1:! Следующая стадия, это гордость, что тебя избрали на передний край борьбы с ростовщичеством.:secret: Но туда проходят только по желанию. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, irissa сказал(а):

Мне не стыдно, что что стала должником.

а мне стыдно что больше не дают кридитофф!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Milich сказал(а):

Страх и стыд пройдет. Будете решать проблемы по мере поступления. Нужно время. Я еще и друга нашла на форуме. 

:+1::+1::+1:Только поправлю тебя немножечко. Друга ты не одного нашла, а как минимум несколько:secret:.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Любовь Витальевна сказал(а):

кредит европа...? они уже угрожающие смс шлют..там самый большой долг

Кредит европа очень удобный банк  и некоторые заемщики могут даже вам позавидовать, потому что смс это смс - буквочки на экране,которые можно даже не читать, а предложение выкупить свой долг примерно за 20%-30% от стоимости - это хороший подарок, вам осталось только немного потерпеть. Любовь Витальевна - все будет хорошо, это знают все, кто попал на наш форум. Мне тоже было очень стыдно, т.к. городок небольшой, а я достаточно известная в нем личность. Зато теперь  многие делают большие глаза))) узнав, что за кредиты я почти ничего не заплатила после начала просрочек.)))) а долг тоже около 2 млн.

Изменено пользователем Мурка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, jhordan сказал(а):

не ты ли постарался

Неа.Я в это время вкушал отборную воблу.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Согласна на 150%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Milich сказал(а):

Согласна на 150%. 

а йа на 146%:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я же должник и с процентами у меня проблема. Как и вообще с математикой. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Milich сказал(а):

я же должник

мерзкое определение вам следует выкинуть из головы ..не должник а обычный неплательщик ..это вот я жулик мошенник и вор ..эт как меня спрашивают разного рода сволочи ..типа грят - вы что мошенник? а я грю им - да ..я вас кинул ..а они - када отдаш бабло ..а я грю -НИКАДА!я вас кинул .:-xони обижаюццо .:sad:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..так кароч..психолохий помощь..туды сюды...и се такой...я вот ща раневскую услышал..не умный дефк то...фраза льет как с бидона...аха..дык вот фраза то..ежель пациент поставил на се крест(((...то се((...реанимаций не поможет((...даж уколы пля((..тока клизм через моск свой...чо свои права ты не ток остаивать то долж...но и ..с применений танков  можн контранаступлений то принять...а чо?..похода катит..снех еще далеко......фраза то смысл такой...ежели не ты...то хто?...вот так времь такой...

аха...

https://www.youtube.com/watch?v=fWSaoLpB7wc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladiis Добрый день! Как я Вас понимаю, Вы игнорируете абсолютно все, и СП и иски? Верно?!  Я вот не имею так же никакого имущества, кроме мелочей (машинка швейная, оверлок, фотоаппарат - все не дорогое; у родителей , правда прописана, но без права на жилплощадь), и работаю сейчас за копейки...и планирую устроиться на зп в конверте, да и подрабатывать своим хэнд мейдом.. общий долг без %, конечно около миллиона

@Мурка Спасибо. А, как думаете, когда предлагать начнут выкупить? ) И потом, за какие такие гроши.. даже не представляю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу