• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

Всё нормально суд был как и полагается на стороне Банка ,Судья с миной на лице сказала что она предлагала мне вчера шанс урегулировать с банком дело,но как я так и не понялneutral2.gif.И самое смешное что на её лице было такое выражение как будто меня сейчас расстреляют ! На мои доводы (что я исправно платил два года из трёх по этому кредиту )не кто не обратил внимание а так же я им принёс копий заказных писем в банк где просил банк о рестуктаризаций и хз ещё о чём ! Постоял послушал и в итоге я не чего не признал и не за что не расписался ,типа с решением и с ознакомлением моими правами .Так как на все мои поправке я слышал лишь одно ,вам слова не давали ,сядьте не грубите и тд и тп .Ну а потом у меня свело палец на руке безымянныflipa.gif и я был оштрафован и удалён из суда ao.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поздравляю с привлечением к адм.ответственности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это произошло случайно ,нерв защемило ,я всё могу объяснить говорил я ей когда меня выпроваживали ! Да что им объяснишь, я там ещё 2 раза должен появиться ,так что мы с ней найдём общий язык !

Изменено пользователем Рублик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поручитель то как рад наверно mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально поручительница моя жена но правда не оф ,мы с ней уже 18 лет и она знает что я её не оставлю ! А тем более у нас 2 детей . План фикс у неё зарплата 9-10 т р .пусть вычитают 50% а то и меньше !neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена хеппи? bigsmile.gifДоговор то расторгли?

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ребята отпишу что с приставам решу ,хотя всё уже предусмотрено ,вещей нет денег нет . А пристав ленивый в прошлый раз даже не зашёл или нас не было дома ,проста прислали бумажку о том что с меня не чего взять имущество не найдено !neutral.gifНет по договору не чего не знаю ,судья полный неадекват мы ей вопрос по этому поводу задали а она нам заорала суду вопросы не задавайте и обращайтесь в юр помощь, а решение ещё нет пока не выдали .

Изменено пользователем Рублик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они может и из конторы своей не трогались, мало ли проблем что ли, нас много а их мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублик user_popup.png

У меня к вам большая просьба. Если вас не затруднит, выложите, пожалуйста, копию искового по сберу. В соседней ветке есть свежие иски от сбера, где тот, по-прежнему, просит одновременно и о расторжении КД. Вы говорите, что в вашем иске такого требования не содержится. Для форумчан это очень важная штука - растоогнуть договор, посему ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гел, я уже нескольких форумчан просил выложить сканы в качестве подтверждения бла бла бла. Жду не дождусьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ждет,тот дождется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,от сканирую и скину завтра Устал чутка 600км проехал , утрам в 5 выехал 300 км до разгрузки и 300 домойdc.gif

Изменено пользователем Рублик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена иска: 420 567, 09руб. Госпошлина: 7405, 67руб.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании задолженности по кредитному договору

с заявлением об обеспечении иска

03 февраля 2012 года между Открытым акционерным обществом «Сбербанк России» (по тексту

- Кредитор,Банк) и Индивидуальным Предпринимателем .. .....

(по тексту - Заёмщик) был заключён Кредитный договор № (далее по тексту

Кредитный договор), в соответствии с которым Кредитор обязался предоставить Заёмщику кредит в сумме 1 000 000 (один миллион) руб. под 18,5% годовых на срок по 03.02.2015 г. а заёмщик обязался возвратить полученный кредит путём погашения равными долями ежемесячно 03 числа каждого месяца, а также уплачивать начисленные проценты (п.1, п.З. договора).

В соответствии с п.5 кредитного договора при несвоевременном перечислении платежа в погашение кредита, или уплату процентов,или иных платежей, предусмотренных договором, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в размере увеличенной в два раза ставки, указанной в п.2 договора в процентах годовых, начисляемую на сумму просроченного платежа за каждый день просрочки, в период с даты возникновения просроченной задолженности (не включая эту дату) по дату полного погашения просроченной задолженности (включительно).

В обеспечение исполнения обязательств по своевременному возврату кредита был заключен Договор поручительства:

Согласно п. 1, п.2 договора поручительства поручитель обязался отвечать перед банком за исполнение заёмщиком его обязательств по кредитному договору полностью. В соответствии с п. 1.1 Приложения № 1 к договору поручительства («Общие условия договора поручительства») поручитель обязался отвечать перед банком солидарно с заемщиком.

Обязательства по предоставлению кредита были исполнены Банком полностью, что подтверждается платежным поручением № 1 от 03.02.2012 г. на сумму 1 000 000 рублей.

С 03.02.2014 Заёмщиком не надлежащим образом исполняются обязательства по погашению задолженности по кредитному договору перед Банком, а именно не уплачиваются суммы в погашение основного долга и процентов за пользование кредитом. До указанной даты погашение задолженности также производилось не в полном объеме и с нарушением сроков оплаты.

14.04.2014 г.в адрес должников были направлены требования о необходимости досрочного возврата задолженности по Кредитному договору, однако исполнены должниками не были.

В связи с указанным Банк воспользовался своим правом требовать досрочного возврата всей суммы задолженности по Кредитному договору (п. 3.5 Приложения № 1 к Кредитному договору «Общие условия предоставления и обслуживания обеспеченных кредитов», п. 1.3 приложения № 1 к Договору поручительства «Общие условия договора поручительства»).

В соответствии с п. 4.7 Приложения № 1 к Кредитному договору Заёмщик обязался в течении 5 рабочих дней с даты получения требования Кредитора о досрочном погашении, погасить задолженность по основному долгу по кредиту и уплатить причитающиеся проценты,платы и неустойки, начисленные на дату погашения.

Сумма основного долга по кредиту по состоянию на 06.06.2014 г. составила 384 335,69 руб., сумма просроченных процентов 22 512,14 руб.

В связи с нарушением сроков уплаты основного долга, процентов начислена неустойка:

- на просроченный основной долг в сумме 12 247,00 руб.,

- просроченные проценты в сумме 1472,26 руб.

Общая сумма просроченной задолженности по Кредитному договору по состоянию на 06.06.2014 г. составляет 420 567,09 руб.

К отношениям, вытекающих из кредитного договора применяются правила, регулирующие отношения по договору займа, если иное не вытекает из существа кредитного договора, следовательно,как установлено нормами статьи 807 Гражданского кодекса Российской Федерации(далее - ГК РФ)' кредитный договор считается заключенным с момента передачи денег.

В соответствии со ст.309-310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом односторонний отказ от исполнения обязательства, равно как изменение его условий не допускается.

В силу ст.ст. 809-811,819 ГК РФ, заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором займа, при этом заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты (неустойка) в размере, предусмотренном договором, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата заимодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных п. 1 ст. 809 ГК РФ.

Главой 23 ГК РФ предусмотрены способы обеспечения обязательств, в том числе поручительство (ст.361).

В соответствии со ст. 363ГК РФ при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно.

По правилам,предусмотренным статьей 363 ГК РФ поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных не исполнением или ненадлежащим исполнением обязательств должником.

Начисленная и предъявленная к взысканию неустойка соответствует условиям Кредитного договора и не противоречит нормам гражданского законодательства.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 309, 310, 361 363 ст 811 ст 819 ГК РФ

ст. 131, 132 ГПК РФ, '

ПРОШУ: Взыскать солидарно с ответчиков Индивидуального предпринимателя

задолженность по Кредитному договору № . общей сумме 420567,09 руб. в т ч ■ -просроченный основной долг-384 335,69 руб.,

- просроченные проценты - 22 512,14 руб.,

- неустойка, начисленная на просроченный основной долг -12247,00 руб.,

- неустойка, начисленная на просроченные проценты -1472,26руб.,

а также расходы по оплате госпошлины в сумме 7405,67 руб. в пользу ОАО «Сбербанк России».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расторжение не словаneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один не отдавать им не чего !Вечная кобола 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит на ИП. Может,в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИП можно банкротить ? У него ответственность как у физ лица , поручитель физ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью , чтобы составить аппеляционную жалобу в областной суд. хочу просить суд об отмене решения районного суда. За 5 месяцев до суда, мы ставили банк в известность о временном трудном финансовом положении, просили реструктуризацию долга.. Заказные письма были отправлены в два филиала: территориальный и областной. Ответ пришёл с территориального филиала, сообщая следующее: Для заёмщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, банк имеет возможность по письменному заявлению клиента изменить условия кредитного договора. И отсылает нас в банк по месту выдачи кредита, куда мы тоже отсылали письмо, но ответа так и не дождались. Уведомление об отправке письма и его получении банком у нас есть. Ссуда бралась на три года, из них два года платили исправно и тем самым погасили большую часть долга т. е из 37 платежей было оплачено 23. Как я понимаю, банк со мной договор не расторгнул и теперь получается, что у заемщика возникает два обязательства- одно по решению суда, другое по кредитному договору. В связи с этими обстоятельствами помогите мне составить жалобу. Заранее всех благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня воцарилась тишина ,как будто я не каму не чего не должен ! Не кто не звонит (телефоны поменял) ,не чего не шлют ! Не кто не приходит ,ребята я рад и не чего не бойтесь ! На море гонял круто ! К стате а мне выезд за бугор не закрыли и счета не арестовали ! (тока я картами и сбер счётами не пользуюсь !) А в других банках я чист ура

neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral.gifneutral.gifneutral.gif Изменено пользователем Рублик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,за Вас ,рад :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стате а мне выезд за бугор не закрыли и счета не арестовали !

Так это может случиться в любой момент. Так что не стоит расслабляться bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два договора (Сбер) просили расторгнуть, а у моих знакомых ( у троих - в иске только взыскать),хрен их пойми кому как видимоeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили пристава ,аа меня нет дома ,оставили записку dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите и оставьте им ответную...wnk.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу