• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

Всё продать ,спрятать ,подарить и жить дальше как жили !Но всё что вы покупаете с этого момента не ваше ,при покупке вписывайте третьих лиц (друзей .тётю ,дядю и т.д) Обязательно пусть вписывают ,Жизнь от долгов не портится ,портим мы её сами своими мыслями загоняя сами себя в угол! И не отдавайте врагу без боя не копейки !

appl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы до подачи иска уже все было поделено. И не день-в-день, а интервал хотя бы месяц-два. А у вас даже и не подавали пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня думаю будет месяца 3 или 4 до суда. Спасибо вам большое за советы. Без боя не сдамся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы до подачи иска уже все было поделено. И не день-в-день, а интервал хотя бы месяц-два. А у вас даже и не подавали пока.

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЖНИКИ! Подскажите,пожалуйста,как вывести имущество супруга,если он не должник,а на мне 7,5млн,на иск вроде еще не подавали,не плачу с апреля,брачный еще возможно заключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда вывести?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Гела,ну вывести,чтоб приставы не описали,он прописан в другой квартире,и там имущество его родителей,мы там никогда не проживали,а я сейчас перезжаю в область,из Москвы,знаю что сбер. и др.уважаемые банки про меня не забудут, суммы то здоровские! просто знаю что судить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ленуся, тогда лучше не соглашение, а судебное решение о разделе имущества. И если вы прописаны по разным адресам, вообще вопросов не возникнет по поводу имущества. Кроме того, право собственности на которое подлежит обязательной госрегистрации - машина там, квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕЛ, а я успею,ну в смысле,по поводу судебного решения? до подачи на меня иска? Заранее спасибо ВАМ всем за то,что вы делаете,я с вами уже 3 мес.,вы меня из такой ж... вытащили,а то, я уже научилась в запои входить, и долго не выходить,а ведь мы все тут красавицы и красавцы,и чтоб я на радость упырям в убожество превратилась, ну уж нет!!! СПАИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, в двухмесячный срок рассматривается. Тем более, это же не настоящий раздел, когда ложки поделить не могут. Ответчик не возражает - в одно заседание и рассмотрят.

Что удивительно, те, у кого огромные долги, быстрее в себя приходят, чем те, у кого небольшие. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Я тут прочитала про раздел имущества, зачем в суд подавать, мы с мужем пошли к адвокату и по обоюдному согласию составили акт о разделе имущества в равных долях мне остался бизнес, а ему всё остальное и всё. Разве это не железно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не бывает железноneutral2.gif. Оспорить все можно, только что получится в итоге-никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если после раздела прошло месяцев 5-6 всё равно можно оспорить, что тогда нужно сделать ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если после раздела прошло 5-6 месяцев до суда всё равно оспорят? И что тогда ещё можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно погадатьbigsmile.gif. Или к экстрасенсам сходить. Вы же уже разделили имущество, еще раз делить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб приставы не описали,

А чё описывать? (если не секрет).

У Вас золотые унитазы? Коллекционная посуда, мебель от шейха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Я тут прочитала про раздел имущества, зачем в суд подавать, мы с мужем пошли к адвокату и по обоюдному согласию составили акт о разделе имущества в равных долях мне остался бизнес, а ему всё остальное и всё. Разве это не железно?

Если Вы составили акт,то можете его выкинуть вместе с адвокатом.Составляется соглашение о разделе имущества.И его приходится отстаивать часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мебель от шейха

А че,шейхи теперь мебеля клепают,на досуге? И чё тока от безделья не сотворишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы составили соглашение о разделе имущества, разве это не документ, без суда в добровольном порядке. А что тогда нужно сделать что бы уберечь имущество от приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю в суде рассматривают дела если есть споры между супругами о разделе, когда не согласны по каким то пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит наше соглашение о разделе имущества не имеет никакой силы. Подскажите тогда что нужно в этом случае делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Один супруг обращается с иском, другой полностью соглашается с исковыми требованиями. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда нужно сделать что бы уберечь имущество от приставов?

Единственный 100% способ уберечь имущество, это избавиться от него mrgreen.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на форуме что договор дарения имеет силу, а раздел имущества нет. Я в полном замешательстве.dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шейхи теперь мебеля клепают,на досуге?

Ну скажем так, ручной работы из красного дерева в единственном экземляре.

Но не это важно. Попросту говоря, было б чего прятать.

Из опыта могу сказать, я вообще ничего не прятал. Ничего из мебели не описали, хотя описать можно было на кругленькую сумму.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном замешательстве.dc.gif

Да не ломайте голову. Никому Ваша мебель не нужна, пусть опишут и успокоются и больше не придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу