• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

@Momsik911 ну вот по СИДу нашла пока вот такое. Не совсем как ваше, но тем не менее ссыль сейчас еще пороюсь

3 минуты назад, Momsik911 сказал(а):

на что мне опираться

они подавали иск, значит они должны доказывать, что деньги получили именно вы а не они их списали. Есть норма закона, по которой если средства списываются,а не вносятся заемщиком лично,  то они не могут прерывать СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Just now, Мурка said:

@Momsik911 ну вот по СИДу нашла пока вот такое. Не совсем как ваше, но тем не менее ссыль сейчас еще пороюсь

Спасибо. ей больше не сид нужен я так поняла, а что-то, за что можно отказать и без сида. Сид она почему-то в расчет вообще не берет. Я и говорю, она не шуршит совсем в банковских выписках, она видит эти формулировки дебет/кредит и трактует их конкретно по значению слова. То есть, она видит дебет 2500 и думает, что я эту сумму внесла на сечт, очень некомпетентная мадам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momsik911 а вам надо ей объяснить, что если там СИД то и разбираться в этих нюансах ей не надо будет.  Это и в ваших интересах, ибо по СИДу Траст получит дырку от бублика, а если рассматривать проценты и пр. то долг ваш останется, могут отменить только некоторые суммы, а не полностью завернуть иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мурка said:

@Momsik911 а вам надо ей объяснить, что если там СИД то и разбираться в этих нюансах ей не надо будет.  Это и в ваших интересах

это я понимаю, но судья странная реально. По ее мнению. точнее, как она говорит, вот по документам написано, будто вы сняли эти 1970 руб., вот она и хочет запросить у банка документы, "доказывающие", что я сняла эти 1970 руб. Но вот мне интересно, даже если бы я их реально сняла, как банк это докажет, она там помощнику написала, что нужны прямо от банка номер банкомата, время тарнзакции, адрес и т.д.

а вдруг они там задним числом понапишут чего-нибудь, это реально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Momsik911 сказал(а):

вдруг они там задним числом понапишут

вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Momsik911 сказал(а):

решения по аналогичным ситуациям

извините, я особо не вникала в вашу тему) но могу поискать, если вы скажете, что именно вам требуется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 не подскажете,что за история? Подалась по месту своей прописки с иском к трасту по комиссии,в первый раз завернули,что нет досудебного решения ситуации,не приложила ответ банка на претензию. Подалась снова,в этот раз завернули,что подсудность им не подсудна,раз ответчик в Москве. Я думала,что по закону совершенно спокойно могу подаваться в своем районе?! Сейчас мне что попробовать податься в Куйбышевский в Питере,который в договоре прописан?или тоже могут отфутболить?Так а в первый то раз зачем определение выносили,что доков не хватает,про подсудность даже не упомянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

Подалась снова,в этот раз завернули,что подсудность им не подсудна,раз ответчик в Москве

Иски о защите прав потребителя подаются по месту прописки потребителя. Обжалуйте определение в вышестоящем суде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо,еще спрошу,может глупость,на момент подписания договора по прописке другая область,но потом банк вносил корректировки, копии паспорта с новой пропиской снимали в банке,когда претензию подавала,да и в копии паспорта,что в суд предоставляла все четко прописано,что Спб,может в этом загвоздка? Стоит ли забирать определение и обжаловать,либо податься в Куйбышевский,как он и прописан в договоре о подсудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лина Малинина сказал(а):

Стоит ли забирать определение и обжаловать,

Да.

 

3 часа назад, Лина Малинина сказал(а):

либо податься в Куйбышевский,как он и прописан в договоре о подсудности?

Договорная подсудность распостраняется на общие споры.На иски по ЗоЗПП она не может распостраняться.Возможно,Вы в иске не ссылались на ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лина Малинина сказал(а):

Весь иск на этом и построен.

Заберите определение,и здесь выложите. Посмотрим,на что там кто ссылался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

тогда кассационная

Это называется частной жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus 15дней с момента получения под роспись определения?подаваться в вышестоящий через этот,что вынес определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus сегодня позвонила,чтобы узнать когда можно забрать определение?ответили,что уже отправили почтой и типа отказ из-за подсудности. Я говорю,когда оно еще придет,а 15 дней от вынесения определения у меня только есть,а не от даты на конверте?!сказали,что приезжайте завтра в суд и знакомтесь с определением. Что мне какую то копию с отметкой дадут завтрашним днем или мне просто сфоткать и писать частную жалобу не дожидаясь оригинала по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

Что мне какую то копию с отметкой дадут завтрашним днем или мне просто сфоткать и писать частную жалобу не дожидаясь оригинала по почте?

Попросите копию,в чем проблема? У нас без слов выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то надыбал определение по своему делу... крайне примечательный документ ::?:

                                                О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 

 

                  11 мая  2016 года Кузьминский районный суд г.Москвы

в составе судьи  С.А.Фадеевой

при секретаре     В.А.Мурышкиной

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело

по иску  ПАО Национальный Банк  «ТРАСТ» к  YellowLedbetter   о взыскании задолженности по кредитному договору

 

                                                         установил:

 

                   Истец  просит взыскать   с ответчика задолженность по кредитному договору ,заключённому .. года на сумму  328 941  руб.79 коп.

                   Ответчик заявил ходатайство о передаче данного гражданского дела  для рассмотрения в Тверской районный суд г.Москвы в соответствии с договорной подсудностью.

                   Представитель истца возражает против данного ходатайства, ссылаясь на то, что  ответчик экономически более слабая сторона и в соответствии с Законом РФ  «О защите прав потребителей» иск заявлен по  месту жительства ответчика

                    Суд ,выслушав  стороны ,считает, что ходатайство ответчика подлежит удовлетворению.

                    В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту  нахождения организации.

                    В соответствии со ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела  до принятия его судом к своему производству.

                    Как следует из п.8 Заявления о предоставлении кредита « все споры, возникающие между сторонами  из Договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в Тверском районном суде г.Москвы.

                     В данном случае, истец обратился в суд в порядке гражданского судопроизводства, ответчик настаивает на соблюдении пункта 8 Заявления о предоставлении кредита  о договорной подсудности, что было оговорено при подписании и заключении кредитного договора и с чем ответчик был согласен.

                      В соответствии со ст.33 ГПК РФ суд передаёт дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось ,что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

                                                             

                                Руководствуясь ч.2 п.3  ст.33 ГПК РФ  суд

 

                                                       Определил:

                                 Передать гражданское дело по иску  ПАО Национальный Банк «ТРАСТ»  к YellowLedbetter о взыскании кредитной задолженности  на рассмотрение  Тверского районного суда  г.Москвы

                                 Определение может быть обжаловано в Московский городской суд в 15дневный срок.

 

Судья:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

ответчик экономически более слабая сторона и в соответствии с Законом РФ  «О защите прав потребителей» иск заявлен по  месту жительства ответчика

авангарду это расскажите и его замоскворецкому с мосштампом

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Ну мы же настолько слабы , что с нас даже по ИЛу снять ничего не получиться, хоть у авы, хоть у траста....;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus еще вопрос, когда месяц назад мне этот же иск другой судья зарезала, про подсудность даже не упомянули, там не было бумажки от банка о досудебном урегулировании и все. Это так и должно быть? Месяц у меня потерян был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина так у вас договорная подсудность. Таким образом,нужно было ее сначала оспорить,по мнению судьи. Теперь пишите частную жалобу. Ничтожные пункты договора ничтожны независимо от признания их судом.Значит,вы не обязаны следовать непременно судебному порядку оспаривания подсудности.

6 минут назад, Лина Малинина сказал(а):

там не было бумажки от банка о досудебном урегулировании и все.

Важно,чтобы была бумажка от вас в банк,с требованием вернуть незаконное. Иначе вам не будет ни штрафа по ЗоЗПП,ни неустойки.Так что написать досудебку- в первую очередь,в ваших же интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина а как вообще звучит весь пункт договора о подсудности? Дословно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу