• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

@Ветка если было ИП по этому СП, то никак не может РС отправить что-то на работу. Тут либо через пристава, либо самостоятельно. Другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все верно, просто СП на руках у барсиков, и об отмене им еще ничего не известно.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветка сказал(а):

СП на руках у барсиков

Это с какой такой стати, если вы пишите выше, что были у пристава и он закрыл ИП. При написании заявления о возбуждении ИП у пристава, РС отдал оригинал СП

Пристав направит СП взыскателю вместе с копией определения об отмене и постановлением об окончании ИП

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно направит в брс постановление о прекращении ИП, но вчера, оформляя мне это постановление пристав сказал что отдал взыскателю сп. Я не знаю, почему наше РОСП само не отправило мне документы на работу, а отдали взыскателю.

По срокам: судебный приказ вышел в январе, открыли ип 10.01.17, а закрыли вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветка сказал(а):

пристав сказал что отдал взыскателю сп

Он мог это сделать только в том случае, если закрыл ваше ИП по ст. 46 по любому из пунктов.

А, если он закрыл по статье и вернул СП РС, то он никак не мог вчера с вами  беседовать и что-то вам оформлять. Дело закрыто. Вам бы просто сказали- давай до свидания!:-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я что-то путаю, наверно пристав им не сп отдал а постановление о возбуждении ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветка сказал(а):

постановление о возбуждении ип?

Постановление об обращении взыскания на з/плату, скорее всего, им он дал на руки, т.к. они, видимо написали заявление, что сами направят его вам на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я думаю, Вы правы)))) Спасибо за разъяснение:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Преамбула: у меня 2 карты РС, одна с лимитом в 54 тысячи,вторая 30 тыс. По первой карте перестала платить в ноябре 2016 г,по второй еще как-то удается наскрести взносы.

Теперь суть.Мне сегодня позвонила мадам из юридического отдела банка и сообщила,что судебный приказ по первой карте у нее на руках.О данном судебном приказе я ни сном ни духом.Когда я сказала,что буду делать отмену,она мне сообщила,что это не в моих интересах,т.к. если я сделаю отмену приказа,банк снова будет начислять все пени и неустойки и сумма к взысканию еще больше вырастет,на данный момент к взысканию они выставили 79 тысяч.Я так понимаю,что это очередная сказочка для лоха? Пошла на сайт судебных приставов,там этого приказа еще нет,то есть банк пока его держит у себя на руках.Я судебный приказ все равно отменять буду по любому,но может посоветуете что делать - ждать когда он появится на сайте суд.производств или искать по делам мировых судов?

Изменено пользователем Janetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Janetta сказал(а):

или искать по делам мировых судов?

Это уже надо было сделать, занимает 5-15 минут...  Тогда и узнаете,  есть приказ или нет. Может БРС врет и пугает специально, что очень часто у них. Если приказ есть, тогда отмените. На сайте суда достаточно информации для отмены.   @Janetta Вот образцы для отмены. судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем

Изменено пользователем Andrik
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janetta да и никакой это не юридический отдел, а очередное лохнесское чудовище :-D

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Andrik said:

Это уже надо было сделать, занимает 5-15 минут...  Тогда и узнаете,  есть приказ или нет. Может БРС врет и пугает специально, что очень часто у них. Если приказ есть, тогда отмените. На сайте суда достаточно информации для отмены.   @Janetta Вот образцы для отмены. судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем

Я на сайте мировых судей ничего не нашла,но может неправильно искала. Там информация только по делам,по которым были слушания. По судебным приказам информации нет.Спасибо за ссылку,я ее первым делом прочитала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Janetta сказал(а):

может неправильно искала

Тут искали?

 

 

Screenshot.JPG

 

 

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие форумчане! Опять нужна помощь коллективного разума. Как я писал ранее, у матери СП. Написала 16 марта заявление на восстановление сроков иск.давности. и отмену. Сегодгя позвонила помощник судьи и сказала, что рассмотрение вашего дела назначено на 23 мая. Вопрос - они реально на общих основаниях рассматривают восстановление сроков иск.давности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Aquarius сказал(а):

- они реально на общих основаниях рассматривают восстановление сроков иск.давности?

Реально,потому что так велит ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Евгений. А что-то нужно заявлять дополнительно? в заседании. Ну если будут давить на юр.неграмотность

Сильно сложилось впечатление, что судья прикормлена банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aquarius сказал(а):

А что-то нужно заявлять дополнительно?

Вы же просили восстановить срок? Ну вот и называйте теперь уважительные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за наглость, а чтобы Вы посоветовали? Почта реально ничего не приносила и отправила обратно, как оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aquarius сказал(а):

Почта реально ничего не приносила и отправила обратно, как оказалось

Ну вот,и изучайте положения почты России для таких случаев. До 23 мая еще глаза вытаращишь. Время навалом подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, я должна быть на суде или могут без суда сразу суд.приставам передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ вы это о чем вообще? Чего передать? Привет?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ на каком суде вы там собираетесь присутствовать? Восст. Сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@^^^янчик^^^ ясно, у вас ИП открыто, вам нужно забрать приказ у пристава, возражения на СП написать и восстановление сроков. Зайти в суд, сдать все, посмотрев дело ( фотик возьмите) на предмет сфотографировать конверт с 2 сторон, если есть. Потом ИП прикрыть

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто подскажет, почему  половина форума на русском ,а половина на английском. Не очень понятно как письма писать и отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу